Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Предприятиям не следует игнорировать Windows 7, или ждать выхода SP1 RSS

Предприятиям не следует игнорировать Windows 7, или ждать выхода SP1

Текущий рейтинг: 4.08 (проголосовало 12)
 Посетителей: 1755 | Просмотров: 2180 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*

Аналитики Gartner, ведущей мировой исследовательской и консалтинговой компании в области ИТ, дали пять рекомендаций бизнес структурам относительно их Windows-ПК. Среди всей пятерки можно выделить наиболее главную – не игнорировать Windows 7. Компания заявляет, что Windows 7 несет в себе доведенные до ума архитектурные изменения, которые впервые можно было видеть с выходом Windows Vista, а игнорировать «отшлифованные» архитектурные изменения просто не стоит.

Майкл Сильвер (Michael Silver), вице-президент исследовательского подразделения Gartner, объясняет, что организации, которые пропустили переход на Windows 2000 и ждали релиза Windows XP, в конечном итоге имели небольшие проблемы. Однако, те предприятия, которые обновили ОС до Windows 2000 и попытались пропустить переход на Windows XP в попытке подождать релиза Windows Vista в итоге имели куда более серьезные проблемы. Так как, по мнению Gartner, Windows XP была «примерным» релизом, компания полагает, что не стоит пропускать следующий «образцовый» релиз ОС. Аналитики Gartner также отметили, что для бизнеса переход на Windows 7 станет просто неминуемым, однако, вследствие этого процесса совсем не обязательно будет наблюдаться мгновенное увеличение роста продаж ПК.

Мистер Сильвер также отметил, что Windows 7 имеет важные функции, которых не было в её предшественницы. Особенно он подчеркнул улучшения в области управления памятью, отмечая тот факт, что пользователи получат куда более лучшие ощущения от работы с ОС, чем на Vista-ПК с такими же, или даже менее мощными компьютерами.

Вторая рекомендация Gartner заключается в том, что бизнесу не следует ждать выхода Windows 7 SP1 для начала процедуры развёртывания ОС. Многие организации обычно ждут выхода первого сервис пака, прежде чем начать тестирование и внедрение новой клиентской ОС, но аналитики Gartner советуют начать работу по развёртыванию ОС уже сейчас, особенно в том случае, если предприятия пропустили переход на Windows Vista.

Третья рекомендация почти идентичная второй, и звучит буквально так: «начните работу над миграцией проектов уже сейчас». Типичной организации требуется около 12 – 18 месяцев на ожидание, тестирование, и планирование, прежде чем она начнет развёртывание новой клиентской ОС; Gartner утверждает, что задержки сейчас могут принести дополнительные расходы в будущем.

Четвертая рекомендация заключается в том, чтобы строить бюджет на обновление ИТ инфраструктуры очень осторожно, так как стоимость миграции может варьироваться очень значительно, все зависит от потребностей организации. По мнению компании, сумма, затраченная на обновление одной клиентской машины при переходе с Windows Vista на Windows 7, должна находиться в пределах от $339 до $510. Но, стоимость перехода с Windows XP на Windows 7 оценивается уже значительно дороже – с $1035 до $1930.

Ну и последняя рекомендация аналитиков адресована исключительно компаниям, которые в свое время пропустили переход на Windows Vista: «откажитесь от Windows XP до 2012 года». Причина такого совета довольно проста: Microsoft будет обеспечивать обновлениями безопасности ОС Windows XP до апреля 2014 года. Те организации, которые не начнут использовать современные ОС могут столкнуться с серьёзными проблемами.

Ещё в марте 2009 года Gartner сделала заявление, что Windows 7 должна быть лучше своей предшественницы, так что мы совсем не удивились советами компании. Вопрос, на который хотелось бы получить ответ, звучит так: «насколько полезными оказались данные советы именно вашей компании?»

Автор: Виктор Голуб aka Ghost  •  Иcточник: arstechnica.com  •  Опубликована: 16.10.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Vista, Windows 7, XP.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.