Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Ноутбуки и планшеты HP Мультимедийный ноутбук HP Pavilion dv6 1217er RSS

Мультимедийный ноутбук HP Pavilion dv6 1217er

Текущий рейтинг: 4.44 (проголосовало 16)
 Посетителей: 5588 | Просмотров: 7198 (сегодня 0)  Шрифт: - +

ЖК-матрицы с "кинотеатральным" соотношением сторон 16:9 в последнее время становятся все более популярными среди производителей ноутбуков. Потребителю внушается, что подобное соотношение сторон лучше всего подходит для просмотра DVD и прочего мультимедийного контента. Отчасти это утверждение верно, ведь при просмотре видео на таких экранах сверху и снизу не остается черных полос.

*

В этот раз на тестирование попал ноутбук HP Pavilion dv6, оборудованный дисплеем с диагональю 15,6" с именно таким - 16:9 - соотношением сторон. Мультимедийную направленность ноутбука невозможно не заметить - множество портов, в том числе и наличие HDMI-выхода, динамики Altec Lansing, довольно мощная видеоподсистема и емкий жесткий диск, да и дизайн явно не "рабочей лошадки".

Технические характеристики, заявленные производителем

HP Pavilion dv6 1217er
ОСWindows Vista Home Basic
ПроцессорIntel Core 2 Duo T6570, 2,1 ГГц
Кэш L2, Мб2
Системная платаHewlett-Packard HP Pavilion dv6 Notebook PC
ЧипсетСеверный мост: Intel Cantiga PM 45
Южный мост: Intel 82801IM ICH9M
ВидеоATI Radeon HD 4650, 1024 Мб (DDR-3)
ЗвукIDT 92HD75B3
Тип матрицы15,6”
1366х768 точек
AU Optronics B156XW01
ОЗУ4 Гб DDR-2 (2+2 Гб)
Samsung M4 70T5663QZ3-CF7 (2 Гб)
В зависимости от ОС, может быть доступно только 3 Гб
Жесткий диск500 Гб
WDC WD500BEVT-60ZAT1
Оптический приводOptiarc DVD RW AD-7561S
Интерфейсы3х USB 2.0
1x eSATA/USB 2.0
1х IEEE1394
1x HDMI
1x D-Sub (VGA)
1x ExpressCard (54 мм)
1x гнездо установки карт памяти
1х RJ-45
2х разъем наушников
1х разъем микрофона
Беспроводные интерфейсыBroadcom BCM4310
Сетевой адаптерRealtek RTL8168
ДополнительноWeb-камера 1,3 Мп
БатареяЛитий-ионный аккумулятор 47 Втч
Габариты, мм258x378,5x34/42 (спереди/сзади)
Масса, кг2,88
*

HP Pavilion dv6 1217er. Информация о процессоре.

*

HP Pavilion dv6 1217er. Информация о видеоподсистеме.

*

HP Pavilion dv6 1217er. Тестирование кэша и памяти.

Комплект поставки

Комплекты поставки ноутбуков HP редко радуют разнообразием, но Pavilion dv6 1217er все же есть чем похвастать. Кроме массы информационных брошюр, краткой инструкции и зарядного устройства, имеется бонус в виде крохотного ИК-пульта ДУ, который можно транспортировать в отсеке ExpressCard.

Внешний вид и удобство использования

Герой материала выполнен в едином стиле с большей частью ноутбуков из обновленной линейки Pavilion dv - черный корпус с круговыми узорами на крышке и рабочей области, светящийся логотип "HP", серебристая накладка по бокам. В целом, смотрится стильно, но глянцевые поверхности быстро пачкаются и царапину на них оставить проще простого. Из толстого черного пластика с шероховатой поверхностью изготовлено только днище.

*
*

HP Pavilion dv6 1217er. Модификация Artist Edition.

Также существует и дизайнерская версия HP Pavilion dv6 Artist Edition, но на тестирование попал классический черный вариант.

*
*
*

Качество сборки не вызывает нареканий, при попытках скручивания и сдавливания сложенного ноутбука корпус не прогибается и не издает ни треска, ни скрипа. Замечание только одно - крышка дисплея тонковата, поэтому легко прогибается при давлении на центральную часть, хотя соприкосновения с ЖК-матрицей не происходит даже при достаточно сильном нажиме.

*

Спереди находится три индикатора активности белого свечения (питание, состояние аккумулятора и обращение к жесткому диску), трио стандартных аудиоразъемов с металлическим корпусом, а также окошко ИК-приемника, который не является ИК-портом.

*

Задняя поверхность полностью занята одной большой соединительной петлей и других элементов тут нет.

*

Левая сторона наиболее загружена, если не сказать перегружена - разъем D-Sub (VGA), фирменный разъем подключения док-станции, коммуникационный RJ-45, HDMI-выход, совмещенный eSATA/USB, обычный USB 2.0, порт IEEE-1394, слоты установки карт памяти и ExpressCard (54 мм).

*

Справа находится крышка накопителя для оптических дисков, пара USB-разъемов, гнезда подключения замка безопасности и внешнего питания. Также справа заметны пластиковые заглушки, выкрашенные в цвет корпуса, которые, судя по размерам, закрывают место установки разъемов RJ-11 и телевизионной антенны, но тестируемый образец их лишен.

*

Днище ноутбука не плоское, а со ступенькой, что немного мешает охлаждению. Вентиляционных отверстий тут масса, включая и традиционные боковые вентиляционные решетки в районе внутренней системы охлаждения, которые размещены под небольшим углом и лишь едва заметны. Корпус удерживают четыре резиновые ножки, которые, несмотря на достаточно большую площадь пятна контакта, не слишком хорошо удерживают ноутбук, и он охотно скользит даже по лакированной поверхности. Пользователю доступна пара отсеков - жесткого диска, модулей памяти и плат расширения.

*
*

На клавиатуре, как и в большинстве 15,6-дюймовых ноутбуков, кроме основного блока клавиш поместился и "бухгалтерский" цифровой блок, клавиши которого имеют уменьшенную до 15 мм ширину. Ни одна алфавитная клавиша основного блока не пострадала, и даже буква [Ё] имеет стандартную ширину. Досталось клавишам-стрелкам, которые уменьшены не только по ширине, но и по высоте - до 16х9,5 мм. При сильном давлении на клавиши левая часть клавиатуры немного прогибается. Нажатие клавиш мягкое и тихое, а момент срабатывания четко чувствуется, поэтому работать с клавиатурой удобно и приятно. Символы латиницы и кириллицы нанесены одним цветом, но начертание символов различно.

*

Ниже клавиатуры установлен "тачпад" с клавишей отключения и индикатором активности. Поверхность сенсорной панели зеркальная, поэтому мгновенно собирает отпечатки пальцев. Размеры панели средние - 82х42 мм. Клавиши манипулятора размером 40х11 мм также "зеркальные", но на них отпечатки менее заметны. Ход клавиш короткий, нажатие средней жесткости, а звук срабатывания не звонкий, а немного приглушен, но все же заметен, особенно при работе в тихой комнате.

*

Над клавиатурой установлена пара динамиков, кнопка включения питания и сенсорная панель со светящимися пиктограммами-кнопками отключения беспроводной сети и звука, а также уже привычная для ноутбуков HP сенсорная светящаяся полоса регулировки уровня звука.

*

Над ЖК-экраном установлена web-камера с индикатором активности и пара микрофонов.

Пульт ДУ

Пульт управления имеет небольшой размер, а форма корпуса позволяет во время транспортировки установить его в отсек ExpressCard. Пульт предназначен для управления утилитами Windows Media Center и HP QuickPlay, для вызова этих программ на пульте имеются специальные кнопки. Как внешних, так и функциональных отличий от пульта из комплекта моделей серии HP Pavilion dv5 нет.

*
Автор: Сергей Вервейко  •  Иcточник: www.3dnews.ru  •  Опубликована: 17.11.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.