Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Порталу OSZone.net исполняется 8 лет! Поздравляем с Днём рождения! RSS

Порталу OSZone.net исполняется 8 лет! Поздравляем с Днём рождения!

Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 25)
 Посетителей: 994 | Просмотров: 1242 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*

Проект OSZone.net появился в далеком 2001 году. Тогда как раз начинался бум домашних компьютеров, а, значит, все больше людей хотели получить соответствующие знания. В тот момент Антон aka BigMac, основатель компьютерного информационного портала OSZone.net, был одним из тех пользователей персональных компьютеров, которым не хватало знаний по работе с операционными системами. В результате было принято решение создать сайт, который сможет помочь окружающим избежать множества проблем и найти ответы на свои вопросы. Примерно в то же время параллельно был запущен и форум проекта.

Основные этапы развития портала OSZone.net

Начало 2001 года - анализ ситуации на просторах рунета, пробный запуск сайта на бесплатном хостинге by.ru.

Ноябрь 2001 года - Начало 2003 года – Проект получает выделенный хостинг и благополучно переезжает на него. В это же время идет активное развитие форума и привлечение технически сильных участников.

Ноябрь 2003 года - Начало 2007 года - переход на выделенный сервер, обновление движка форума и реанимирование сайта. Запуск эксклюзивных для рунета разделов: Unattended.oszone.net и BSOD.oszone.net.

Начало 2007 года - По сей день - активное развитие существующих проектов, а также введение новых, среди которых можно отметить: софт-каталог, вики, новости, и другие.

Почему при создании проекта было выбрано такое название – OSZone?

Объяснение тому довольно простое: "OSZone" – это сокращение от Operating System Zone, или по-русски - Зона Операционных Систем.

В данный момент попасть на сайт можно как по адресу oszone.net, так и по адресу oszone.ru.

OSZone.net сегодня

Сегодня этот уже совсем не маленький проект поддерживается силами администрации портала, которую составляют Антон aka BigMac , Вадим Стеркин и Павел Кравченко, программистами и дизайнерами, редакторами новостей, многочисленными модераторами форума, а также другими участниками, активно вносящими свой вклад в развитие конференции OSZone.net.

И вот теперь компьютерный информационный портал OSZone.net празднует свое восьмое День рождения, с чем, пользуясь случаем, хочу его в очередной раз поздравить, пожелать дальнейшего стремительного развития, и ни при каких обстоятельствах не опускать взятую планку! Ибо сегодня первоначальная цель проекта достигнута, OSzone.net стал единым порталом для IT-специалистов всего рунета!

Предлагаю многим пользователям портала освежить свои воспоминания (а еще большему количеству - впервые увидеть), и взглянуть на сайт, каким он был 8 лет назад.

P.S. По поводу праздника на форуме портала создана специальная тема, в которой каждый желающий сможет персонально поздравить портал с его восьмилетием. 


Отдельно хочу выразить благодарность Антону aka BigMac, а также участнику конференции под ником Habetdin за предоставленный материал для написания статьи.

Автор: Виктор Голуб aka Ghost  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 03.11.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   OSZone.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
03.11.2009/08:56  h44

С днём рождения :-) Удачи в развитии!
03.11.2009/11:11  alshansky

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, УВАЖАЕМЫЕ ОСЗОНЦЫ! ОТЛИЧНЫЙ ПОРТАЛ - ТАК ДЕРЖАТЬ!
04.11.2009/00:25  BigMac

Всем спасибо!
Очень приятно. И спасибо вам - нашим читателям, без вас развитие проекта было бы невозможно
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.