Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Очередное крупное обновление Bing: встречайте Bing Maps на базе Silverlight! RSS

Очередное крупное обновление Bing: встречайте Bing Maps на базе Silverlight!

Текущий рейтинг: 4.18 (проголосовало 11)
 Посетителей: 2323 | Просмотров: 2726 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*

Вчера корпорация Microsoft в очередной раз обновила свой поисковый портал Bing. На этот раз наибольшим изменениям подвергся проект Bing Maps. Теперь карты будут работать на технологии Silverlight, которая обеспечит дополнительные возможности по визуализации и функционалу проекта. Стоит отметить, что Bing Maps на базе Silverlight работают сейчас в бета режиме. Вы можете одновременно использовать как HTML версию, перейдя на страницу Bing.com/Maps, или уже сейчас протестировать те возможности, которые будут доступны лишь с выходом продукта спустя некоторое время. Бета версия Bing Maps на базе Silverlight доступна на странице Bing.com/Maps/Explore.

Сравнивая две версии нам хотелось бы отметить, что HTML версия значительно быстрее в работе, но версия на базе Silverlight предлагает пользователю мириады новых возможностей, обеспечивая новый уровень комфорта и функционала приложения. В Microsoft называют это "пространственным поиском", так как он позволяет получить более насыщенное ощущение от работы с картами, и с лёгкостью перенести всю вашу офлайн работу в онлайн пространство.

*

Silverlight версия сливает воедино две модели карт - дорожную и авиационную: со старта вы можете видеть дороги их имена, а немного увеличив масштаб, вам откроется фотография местности, снятая с воздуха. Если и этого мало, вы можете ещё приблизить нужные вам объекты, в таком случае вы сможете увидеть улицы городов в том виде, как они выглядят вживую. Здесь Microsoft демонстрирует свою новую технологию Streetside, аналог технологии Streetview от Google.

*
Увеличить рисунок

Конечно же, последняя технология не работает везде, где бы нам того хотелось бы, но в тех местах где Streetside работает – она хорошо справляется со своей задачей, и вы можете приближать, осматриваться вокруг, и вообще с лёгкостью двигать "камеру" в любом направлении. К сожалению, на данном этапе производительность такой технологии оставляет желать лучшего.

Приложения (Apps)

Возможно самым интересным обновлением является то, что Microsoft запустила новую галерею приложений (Application Gallery), позволяющую разработчикам вносить свою собственную информацию на карты. Вот полный список приложений связаных с картами, которые Редмонд выводит на рынок: What's nearby, Local Lens, Twitter Maps, Photosynth, Current traffic, Trafficland, Businesses by category, Today's front pages, Restaurant finder, Hotel finder, Travel webcams, Roadside attractions, Roadside sculptures, Urban graffiti, Urban murals, and Signs & billboards.

*
Увеличить рисунок

Каждое из представленных приложений позволяет вам видеть специфическую информацию в зависимости от местности, которую вы изучаете в данный момент.

*

Демонстрация технологии Bing Photosynth 

Тем временем, версия обновлённого проекта Bing Maps на базе Silverlight является большим шагом вперёд, но сервис все ещё находится на этапе бета тестирования, и он сейчас сильно ограничен в наборе информации по множеству территорий. Испытать новую версию определённо стоит, если вы являетесь владельцем одного из 45% устройств, работающих с технологией Silverlight (мировая статистика по состоянию на ноябрь 2009 года). Если ответ негативный – вам следует начать с ознакомительного видеоролика, демонстрирующего основные преимущества новой технологии (очень рекомендую к просмотру).

*

Среди прочих нововведений следует отметить и запуск нового мобильного клиента для Bing, который доступен для многих платформ и устройств. Чтобы узнать, поддерживается ли ваш телефон, достаточно перейти на страницу сайта discoverbing.com/mobile.

Автор: Виктор Голуб aka Ghost  •  Иcточник: Oleg Kislitsyn Blog  •  Опубликована: 04.12.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Silverlight, Bing, Bing Maps.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.