Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Встречайте Microsoft Security Essentials на русском языке! RSS

Встречайте Microsoft Security Essentials на русском языке!

Текущий рейтинг: 4.34 (проголосовало 120)
 Посетителей: 10109 | Просмотров: 11471 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*

О том, что Microsoft выпускает бесплатный антивирус для домашних пользователей, стало известно достаточно давно. Однако, до сегодняшнего дня антивирус не поддерживал русский язык и de jure был недоступен российским пользователям. Сегодня все изменилось.

Теперь MSE могут использовать все желающие (напомню – речь идет о домашних пользователях, использующих легальное ПО Microsoft). Антивирус можно скачать здесь (альтернативная ссылка на ту же страницу). Microsoft Security Essentials совместим с операционными системами Windows XP SP2 и SP3, Windows Vista, Windows 7, в 32-битной и 64-битной версиях.

Стоит сказать, что небольшая отсрочка запуска антивируса в России, в каком-то смысле пошла ему на пользу, поскольку в ИТ-прессе и тематических форумах успело сформироваться вполне однозначное мнение о достоинствах антивируса. Если в двух словах, то он действительно надежный, удобный и нетребовательный к системным ресурсам. Как раз такой, какой нужен домашнему пользователю, который озабочен вопросом безопасности своего компьютера, но не готов посвятить несколько часов (дней?) своего времени изучению сравнительных характеристик популярного антивирусного ПО.

*
Увеличить рисунок

MSE требует от пользователя минимального участия. Фактически, оно ограничивается его инсталляцией и согласием на удаление вредоносных файлов и программ (буде, таковые отыщутся). При этом, благодаря ряду механизмов, таких как ограничение загрузки процессора, сканирование во время отдыха, умное кэширование и использование памяти, он работает практически незаметно для пользователя и не сказывается на скорости работы компьютера. Наверное, этот критерий не менее, а возможно и более, важен, чем «гонка вооружений» в области алгоритмов и методов обнаружения вирусов, о которых большинство домашних пользователей просто не знают и не стремятся узнать.

*
Увеличить рисунок

*
Увеличить рисунок

В декабре 2009 года бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials наряду с коммерческим продуктом Microsoft Forefront Client Security принял участие в сравнительном тесте антивирусных программ на ОС Windows 7, проводимом авторитетным журналом Virus Bulletin. Оба антивируса обнаружили 100% вирусов из мировой вирусной коллекции, используемой при проведении теста.

Автор: Виктор Голуб aka Ghost  •  Иcточник: microsoft.com  •  Опубликована: 16.12.2009
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, MSE.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
19.12.2009/22:16  Funtik123

Поставил себе. Работает также тихо и незаметно как и любой другой продукт Microsoft связанный с безопасностью(Защитник, Брандмауер). Единственно что неудобно, так отсутствие быстрого отключения сканирования(нужно открывать программу и лезть в настройки) и отсутствие автоматичесго обновления баз по расписанию. Есть только возможность автоматически обновлять перед запланированной проверкой на вирусы(галку нужно поставить) или встроенное расписание : Если определения не обновлялись более семи дней!
05.02.2010/10:45  lexgstu

Ох как незаметно работает данный антивирусник!((( Сам видел - не лучше чем антивирусник Nod32 - по моему этот антивирус лучшеведет себя с системными ресурсами.
Кст а вы пробовали удалять вирусы из карантина microsoft essentiala? Попробуйте! Написанная фраза: потребуется пару секунд (почти дословно) может растянуться чуть ли не на пару минут!!!
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.