Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware CES 2010: трёхядерные мобильные CPU и другие вещи от AMD RSS

CES 2010: трёхядерные мобильные CPU и другие вещи от AMD

Текущий рейтинг: 4 (проголосовало 8)
 Посетителей: 1455 | Просмотров: 2164 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*

Как сообщает сайт PCWorld.com, Advanced Micro Devices собирается заполнить пустую нишу трёхядерных процессоров на рынке ноутбуков.

По словам Боба Грима, директора по маркетингу AMD, сегодня ноутбуки содержат двухядерные либо четырёхядерные процессоры, а с внедрением трёхядерных, покупатели получат ноутбуки помощнее двухядерных собратьев, но более энергоэффективнее своих четырёхядерных аналогов.

Лэптопы с процессорами, имеющими два ядра, обеспечивают неплохую производительность, но добавление ещё одного "extra core" поможет увеличить производительность в приложениях ещё больше, говорит Грим. Например, при запуске антивирусной проверки третье ядро поможет освободить два остальных. Такой чип может быть экономичной альтернативой четырёхядерным процессорам Intel, которые обычно устанавливаются в системы энтузиастов, не отличающиеся малым энергопотреблением.

Как отметил директор по маркетингу, AMD также предлагает 3-ядерные CPU для сборщиков ПК, как альтернативу обычным двух- и четырёхядерным предложениям.

Чипы будут представлены как часть следующей мобильной платформы AMD, известной как Danube. Новая платформа, использующая 45-нм техпроцесс, поможет компании достичь более высоких уровней интеграции. Она также включает двухядерные и четырёхядерные процессоры.

Основной задачей при разработке процессоров было продление время автономной работы ноутбука более, чем на час, говорит Боб Грим. Новые чипы Danube поддерживают оперативную память DDR3. Но на Danube AMD не останавливается - она готовит ещё одну платформу, предназначенную для ультратонких лэптопов, именуемую Nile.

На CES AMD продемонстрировала первый ноутбук Danube. Платформа демонстрирует ускорение работы системы, в сравнении с нынешней платформой Dragon.

В заключение отметим, что гигант показал на выставке десктоп-систему, работающую на платформе нового поколения - AMD Leo, известную как платформа, поддерживающая шестиядерные процессоры и использующа новые интегрированную графику и чипсет.

Автор: xoomer  •  Иcточник: www.pcworld.com  •  Опубликована: 09.01.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   AMD, CES 2010, Danube, Nile.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.