Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Windows 7 Обзор Что нужно знать о сертификации Windows 7? RSS

Что нужно знать о сертификации Windows 7?

Текущий рейтинг: 3.33 (проголосовало 12)
 Посетителей: 5523 | Просмотров: 7009 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Хотя Windows 7 уже в течение некоторого времени была доступна специалистам ИТ на Technet, ее официальный выход состоялся 22 октября 2009 года. Обычно я начинаю изучение новой ОС Windows путем рассмотрения ее сертификации. Я хочу сказать, что если вы тратите время на ознакомление с ОС, то почему бы не познакомиться с теми вещами, которые в Microsoft называют достаточно важными для того, чтобы включить их в требования сертификации? Плюс, если вы собираетесь тратить время на изучение Windows 7, почему бы не выполнить тестирование после ее изучения и получить сертификацию благодаря этому обучению? На мой взгляд, это самый логичный способ изучения новой ОС.

Итак, каков статус сертификационной программы Windows 7? Что нужно сделать для сертификации Windows 7 и как WindowsNetworking.com может помочь вам?

Каков статус сертификационной программы Windows 7?

Поскольку Windows 7 теперь доступна, доступна и начальная программа сертификации Windows 7 (MCTS). Сертифицированный специалист в технологии (Microsoft's Certified Technology Specialist – MCTS) – это начальная программа сертификации практически для каждой технологии Microsoft. Программы MCTS существуют не только для ИТ администраторов, которых интересует Windows Server или Windows 7, но и для экспертов Office 2007, SQL администраторов, .NET разработчиков, и даже специалистов в области корпоративного лицензирования. На самом деле, существует более 50 вариантов MCTS сертификации.

Если вы читаете эту статью, значит вы заинтересовались Windows 7 сертификацией, поэтому самой важной для вас MCTS программой будет Microsoft Technology Specialist (TS) Exam 70-680: Windows 7, Configuring. Да, как вы уже догадались, эта MCTS сертификация требует сдачи единственного экзамена, который посвящен исключительно конфигурации Windows 7.

В этот экзамен включены следующие темы:

  • установка, апгрейд и переход на Windows 7
  • развертывание систем Windows 7
  • настройка аппаратного оборудования и приложений
  • настройка сетевых подключений
  • настройка доступа к ресурсам
  • настройка мобильных устройств
  • мониторинг и обслуживание систем под управлением Windows 7
  • настройка опций резервного копирования и восстановления

(Полный список тем можно посмотреть на этой странице 70-680 skills measured page)

Как говорят в Microsoft, часть экзамена по настройке сетевых параметров ("Configuring Network Connectivity") составляет 14% процентов общей оценки (поэтому рекомендую вам просмотреть список ресурсов на WindowsNetworking.com, который я предоставлю чуть позже в этой статье). Если говорить точнее, эти 14% включают следующие области:

  • Настройки сетевых параметров IPv4
  • Настройки сетевых параметров IPv6
  • Настройка сетевых параметров Windows 7
  • Брандмауэр Windows 7 Firewall
  • Удаленное управление Windows 7

Скорее всего, если вы использовали Windows 7 с бета версии, и у вас есть опыт работы с предыдущими ОС Windows, полагаю, что большинство из вышеприведенных тем вас не напугает.

Однако из этих тем одна сразу бросается в глаза, это тема о IPv6. Я не сталкивался с большим количеством экзаменов «начального уровня», в которых требовалось бы знание IPv6. Я знаю, что для просвещения в этой области мне придется почитать дополнительные источники!

Допустим, вы успешно сдали 70-680 экзамен (вы можете сделать это на этой неделе, поскольку тест уже доступен!), что делать дальше?

Что делать после прохождения программы MCTS по Windows 7?

MCTS по настройке Windows 7 является отличной стартовой площадкой для прохождения своего пути сертификации Microsoft. Этот экзамен применим как минимум в других трех более высоких уровнях сертификации. Сюда входит:

  • MCITP: Enterprise Desktop Administrator 7 (администратор корпоративных рабочих станций)
  • MCITP: Enterprise Desktop Support Technician 7 (сотрудник службы технической поддержки по вопросам корпоративных рабочих станций)
  • MCITP: Enterprise Administrator (корпоративный администратор)

MCITP - это сертифицированный специалист ИТ Microsoft и его можно сравнить с MCSE. Однако есть еще много типов MCITP помимо MCSE, и у всех этих типов MCITP есть различные требования к сертификации. Например, чтобы получить сертификат MCITP Enterprise Desktop Support Technician 7, вам нужно сдать экзамен Microsoft PRO Exam 70-685: Windows 7, Enterprise Desktop Support Technician 7 помимо своей сертификации MCTS в области конфигурации Windows 7. Требования для получения MCITP Enterprise Desktop Administration 7 сертификата похожи, но вам нужно сдать экзамен Microsoft PRO Exam 70-686: Windows 7, Enterprise Desktop Administrator 7 помимо прохождения сертификации MCTS в конфигурации Windows 7. Следует отметить, что оба этих экзамена относятся к «разработке» в компании Microsoft, и станут доступными с 16 ноября 2009 года.

Для более высокого уровня MCITP вы можете подать свою MCTS программу в настройке Windows 7 на защиту сертификации MCITP Enterprise Administrator. Эта версия MCITP требует сдачи четырех тестов помимо сдачи 70-680 на получение MCTS.

Как WindowsNetworking.com может помочь вам сертифицироваться в Windows 7?

Здесь на WindowsNetworking.com мы размещаем квалифицированные статьи о Windows 7 и производственных функциях Windows 2008 с момента выхода этих ОС в бета версиях. Поэтому могу с уверенностью сказать, что здесь вы найдете массу полезных статей, которые помогут вам сертифицироваться. Вы можете посмотреть содержание всех наших статей о Windows 7 на netdocs.ru - Windows 7 Articles Index.

Вот несколько полезных статей, которые мне нравятся и которые выбрал из этого списка:

Помните, что в Microsoft также есть ряд образовательных опций по Windows 7. Список опций по образовательным ресурсам Windows 7 содержит не только бесплатное видео компании, но и книги и подготовительные курсы сторонних производителей.

Заключение

В этой статье мы рассмотрели, что нужно знать о сертификации Windows 7. Вы узнали, что сертификация Windows 7 в форме MCTS / Configuring Windows 7 уже доступна. Вам нужно сдать экзамен 70-680, чтобы получить степень MCTS в Windows 7, и для вас доступно множество ресурсов. Так чего же вы ждете? Получайте свою MSTS сертификацию в Windows 7 уже сегодня! Вскоре после этого другие опции MCITP сертификации в Windows 7 станут доступными, и вы сможете продолжить свое обучение и сертификацию.

Автор: Дэвид Дэвис  •  Иcточник: www.netdocs.ru  •  Опубликована: 03.02.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.