Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT 8 полезных дополнений Google Chrome для веб-разработчиков RSS

8 полезных дополнений Google Chrome для веб-разработчиков

Текущий рейтинг: 3.86 (проголосовало 29)
 Посетителей: 8904 | Просмотров: 11907 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Популярность Google Chrome растет день ото дня и первыми, кто заинтересован в развитии функциональности браузера, являются веб-дизайнеры. Последнее время разработчики Chrome уделяли особое внимание улучшению условий для создания, редактирования и обработки Интернет-страниц. Сможет ли Google Chrome заменить Firefox в части использования браузера как инструмента для работы с сайтами, зависит от личных предпочтений каждого. Представляем вашему вниманию список дополнений к Google Chrome, которые в результате исследования Интернет-сайта Mashable.com получили признание опытных веб-дизайнеров.

1. Firebug Lite

Эта дополнительная опция по праву завоевала первое место – именно ее чаще всего с благодарностью вспоминали разработчики сайтов. Владелец POSTSCRIPT5 Грейс Смит (Grace Smith) объяснил это следующим образом: «Firebug Lite позволяет проверять код HTML, CSS и Javascript любой страницы, вы также сможете редактировать его и немедленно протестировать новые изменения.» Изначально Firebug являлся дополнением Firefox, его версия для Chrome появилась позже. «Хоть этот сервис и не столь примечателен, как его коллега в браузере Firefox, он идеально подходит для выполнения основных функций данного направления", - сказал Смит.

2. Speed Tracer

Speed Tracer определяет, сколько времени веб-браузер тратит на различные задачи, а также ищет узкие места в производительности. Например, программа вычисляет, сколько времени браузер тратит интерпретации JavaScript. Данная информация является полезнейшим источником для ускорения работы пользователей. Недостаток Speed Tracer в том, что он является немного сложным и громоздким для использования.

3. Pixlr Grabber

Вы можете использовать это дополнение для определения той или иной области видимого экрана и сохранения данного изображения в разных форматах. Также можно поделиться скриншотом с Pixlr imm.io или изменить его в редакторе в Pixlr . Главными достоинствами инструмента являются его скорость выполнения операций и краткий список самых необходимых функций.

4. Eye Dropper

С помощью EyeDropper вы можете быстро определить цвет любого интересующего вас элемента на просматриваемом Интернет-сайте. Приложение выглядит как отдельное окно с цветовой гаммой и линейкой RGB-уровней, в котором выводится HTML-код выбранного цвета. Это, несомненно, полезнейшая опция, поскольку экономит рабочее время на постоянные лазейки Photoshop с подобной целью.

5. Picnik

Picnik можно было бы назвать в качестве альтернативы Pixlr Grabber, поскольку он также позволяет захватывать изображение с веб-сайта и редактировать их "на лету". Но он имеет достаточные существенные отличия для того, чтобы заслужить отдельного упоминания. Picnik не только сохраняет изображение выбранной пользователем области веб-страницы, он позволяет их обрабатывать. Инструменты редактирования просты в использовании и не являются столь мощными и сложными в использовании, как, например, в Photoshop.

6. Web Developer Toolbar

Web Developer Toolbar изначально был одним из популярных дополнений для Firefox, а сейчас он стал доступен и для Chrome. Приложение имеет много полезных функций для обработки CSS, HTML, различных изображений. Нужно просто нажать на кнопку в правом верхнем углу окна браузера, чтобы просмотреть все варианты отображения Интернет-страницы. Например, можно просмотреть или отключить стили CSS, управлять размером элементов и многое другое.

7. Lorem Ipsum Generator

Это расширение Google Chrome используется для создания случайного текста (на сленге дизайнеров он называется «рыбой»), которым наполняют макет страницы. Формирование отрывка занимает всего пару кликов, а само приложение не является громоздким.

8. Pendule

Pendule имеет вид всплывающей панели управления задач, полезных для разработчиков. Как и Web Developer Toolbar, может стать хорошим помощником в работе и облегчить задачу веб-дизайнера – приложение умещает весь набор наиболее используемых действий.

Автор: anastacia_bond  •  Иcточник: www.mashable.com  •  Опубликована: 15.04.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.