Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT 10 причин не покупать Apple iPhone RSS

10 причин не покупать Apple iPhone

Текущий рейтинг: 3.9 (проголосовало 96)
 Посетителей: 5164 | Просмотров: 6599 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Когда Apple в 2007 году выпустила первую модель мобильного телефона iPhone, это был настоящий технологический прорыв, заставивший конкурентов во всем подражать "яблочной" компании на рынке сотовой связи. Но последняя версия смартфона Apple - iPhone 4 - не является революционной, она во многом уступает флагманским аппаратам других производителей. Несмотря на популярность iPhone 4, авторитетное британское новостное издание telegraph.co.uk называет десять причин, согласно которым не стоит покупать данный смартфон.

*

1. Слишком высокая цена. Стоимость флагманских смартфонов Blackberry и Android намного меньше стоимости новейшего мобильного телефона компании Apple. Если бы на устройстве не красовался "яблочный" логотип, покупатели даже не взглянули бы в его сторону при такой цене. Когда речь идет о продукции Apple, бренд - это даже больше, чем половина стоимости товара.

2. Противоречие технологических тенденций. Купив любой другой современный смартфон, вы легко и непринужденно сможете использовать его в качестве точки доступа беспроводной сети Wi-Fi, но в данном случае Apple говорит "нет". Когда же Стив Джобс наконец-то поймет, что условия диктует не он, а рыночный спрос и предложение?

3. Отсутствие поддержки Flash. iPhone, мобильный телефон, который должен стать портативным веб-браузером для каждого пользователя, способен на многое, но воспроизводить Flash-контент, который за последние годы стал неотъемлемой частью Интернета, он не умеет. Для многих недорогих смартфонов Flash является все еще слишком сложной задачей, но передовые модели вполне успешно освоили данный неоспоримый стандарт.

4. Многозадачность. Выход iPhone 4 принес долгожданное нововведение (хотя можно ли назвать многозадачность, которая не один год доступна даже на многих несмартфонах, нововведением?). Но быстро забыть все те годы, когда пользователю, чтобы прочитать полученные сообщения, приходилось каждый раз заново запускать соответствующее приложение, не получится. Кто может дать гарантию, что Apple в будущем не будет затягивать с очередными обыденными "нововведениями"?

5. Батарея. В целом все модели iPhone демонстрируют неплохое время работы от аккумулятора без подзарядки. Но смартфоны других производителей, к примеру, тайваньской компании HTC, уже давно поддерживают многозадачность, оснащаются качественными экранами и камерами, поддерживают технологию Flash, но не так уж и сильно уступают iPhone по времени автономной работы. Кроме того, заменить батарею в "яблочном" телефоне нельзя.

6. Разработка отдельных версий программ. Специально адаптированные для iPhone версии приложений BBC iPlayer, Natwest Phone Banking, Eon Meter Reader и многие другие - все это нуждается в дополнительных затратах времени и денег на разработку, что отвлекает ресурсы, которые могли быть потрачены на создание чего-то абсолютно нового и более полезного.

7. Некачественные наушники. На чистоту звучания оригинальных наушников для iPhone или iPod нареканий нет. Проблемой является тот факт, что любой стоящий рядом с вами человек может четко расслышать каждое слово, которое звучит в наушниках. Никакой конфиденциальности в людных местах.

8. Сомнительный дизайн. Никто не сомневается в компетентности дизайнеров компании Apple, им удалось создать мобильный телефон, который своим внешним видом привлекает внимание молодежи и нравится серьезным деловитым дядькам. Но для мобильного телефона iPhone слишком большой и тяжелый, а для полноценного компьютера - мелковат и низкопроизводителен. Он является своеобразным промежуточным звеном между мобильным телефоном и портативным компьютером, которое полностью не подходит ни для одной, ни для другой задачи.

9. Платная спутниковая навигация. В то время, как смартфоны Nokia и Android-основанные устройства предлагают использовать абсолютно бесплатные программы для GPS-навигации с полным набором детальных карт разных стран мира, Apple требует заплатить за аналогичное приложение для iPhone 20 фунтов. Выгодная покупочка...

10. Док-станции для iPhone/iPod. Данные устройства позволяют расширить функционал портативных устройств компании Apple. Но такой подход нельзя назвать правильным. Вместо того, чтобы встроить новые функции в iPhone, Apple предлагает купить множество дополнительных аксессуаров.

Иcточник: telegraph.co.uk  •  Опубликована: 06.07.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Apple, iPhone.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.