Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org RSS

Microsoft разместила провокационное видео, критикующее OpenOffice.org

Текущий рейтинг: 3.9 (проголосовало 21)
 Посетителей: 3902 | Просмотров: 8194 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*

Вместо того чтобы просто привести перечень преимуществ пакета приложений Microsoft Office перед "открытым" программным пакетом OpenOffice.org, корпорация Microsoft собрала информацию от пятнадцати своих клиентов, которые перешли на Microsoft Office после работы с OpenOffice. В результате на официальном канале компании officevideos на YouTube был опубликован видеоролик провокационного характера.

Интересно также то, что всего через пару часов после публикации данного видеоролика доступ к нему был закрыт; свойства доступа к видео были изменены на "private". После непродолжительных поисков оказалось, что это же видео размещено и на Microsoft.com, так что если у вас установлен плагин Silverlight, вы можете посмотреть ролик из первоисточника.

Думаете, что на этом сюрпризы закончились? После того, как стало известно, что видео таки утекло в Сеть, размещённый видеоролик на YouTube снова стал доступен для просмотра всем желающим:

Трёхминутное видео сделано достаточно хорошо, хотя оно и не претендует на объективность; конечно же, Microsoft представила отзывы лишь тех клиентов, которые перешли на её пакет офисных приложений. В ролике всего собрано 17 отзывов бывших пользователей OpenOffice, 14 из которых жалуются на то, что внедрение и использование "открытого" пакета приложений приводит к увеличению долгосрочных расходов, плохой совместимости, снижению производительности труда, снижению эффективности и общему разочарованию (студенты, берегитесь! OpenOffice даже может повлиять на ваши оценки :) ). Оставшиеся три отзыва описывают преимущества возврата к Microsoft Office.

И хотя цитаты проносятся довольно быстро, каждая из них представляет конкретного человека, а не редмондскую компанию. После некоторых поисков в Сети стало ясно, что приведённые цитаты были взяты из целевых исследований и журнальных статей, опубликованных за последние 4 года, большинство которых размещены на Microsoft.com. Ссылки на первоисточники следуют ниже:

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: arstechnica.com  •  Опубликована: 15.10.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, OpenOffice.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
15.10.2010/07:17  winbond

"Вместо того чтобы просто привести перечень преимуществ пакета приложений Microsoft Office перед "открытым" программным пакетом OpenOffice.org, корпорация Microsoft собрала информацию от пятнадцати своих клиентов, которые перешли на Microsoft Office после работы с OpenOffice."
А почему нельзя майкрософт такое делать? :) Вроде неправды тут никакой нет - сомневающиеся сисадмины могут дать своим бухгалтерам Calc вместо Excel(желательно в период подбивания баланса) и чуток подождать. В скором времени придут и подвесят сомневающегося за одно или сразу два места из-за катастрофического падения производительности работы (при условии, что бухгалтера умеют работать по специальности, а не просто пришли на работу чаёк погонять)
15.10.2010/09:01  Tecmep

winbond
А почему бы "чувашским программистам" ака 1С не поднять зад да довести до ума свое детище для нормальной совместимость с OpenOffice?
15.10.2010/23:31  winbond

Tester, а почему "чувашские программисты" должны это делать? 1С для российской бухгалтерии - стандарт, как и мс офис - стандарт для российского офиса и большинства домашних пользователей. Так кто под кого должен подстраиваться? :)
P.S. Вот пускай наверное разработчики ОО либо пишут его для себя, друзей и сочувствующих и не бухтят что вокруг всё под них не заточено, либо переводятся в коммерческие продукты и отвоевывают рынок. Отвоевывать же рынок бесплатным ПО(списывая на бесплатность все свои огрехи и фактически получая бесплатных тестеров), чтобы потом выставить на одну или несколько "не открытых" версий этого ПО цену, по моему, называется демпингом и нечестной конкуренцией.
16.10.2010/21:07  PhilB

Вот в этом вся и беда, что гос организации и большинство коммерческих организаций используют MS. Да только он в большей половине случаев не лицензионный. Тем более дома. Так что несовместимость - единственная проблема OpenOffice. Именно для этого разрабатывались форматы подобные PDF - чтоб документ выглядел на всех машинах одинаково и, по-хорошему, именно этот формат надо использовать для документооборота (это особенно касается гос структур). А по мне, OpenOffice не только не уступает по функционалу MS, но даже в некоторых местах его превосходит.

Разве в России не запрещена подобного рода реклама?
16.10.2010/23:54  Ghost

PhilB, о какого вида рекламе вы говорите?
19.10.2010/19:41  PhilB

Я об "агрессивной" рекламе критикующей конкурентов. Я не знаю как у них, но насколько я знаю у нас подобное запрещено.
20.10.2010/15:30  Ghost

PhilB, если вы о самом ролике, то я сильно сомневаюсь, что в нем есть хоть что-то противозаконное...
МС лишь собрала комментарии своих клиентов (бывших пользователей OpenOffice, кстати), и сделала из них видео. Где здесь агрессия то?
Неприятно конкурентам? Да, может быть, ну и что с того?
26.10.2010/00:30  Jordano

Чесно говоря я вобще не варю всякого рода бесплатный софт, ето ЛАЖА!!!!
Как гласит мудрость: Какие деньги, такой и софт.
Ето касается и офисов, и антивиров и того же линукса, и вобще любого фрисофта, 98% процентов фришного софта ни по возможностям, ни по интерфейсу ни по многм другим параметрам не дотягивают до платного.
Почиму никто не юзает бесплатные антивиры, а сидят на касперах, авирах, ноде и вебе регулярно имея гемор с ключами??? Да потому что лудше иметь гемор с ключами чем с вирусами... смисл понятен???
Или линукс, да бесплатный, но скок с ним гемора для простого юзера, то ли дело винда, поставил и юзи, или тот же мак на родном железе.
То же касается и прочих прог, типа корела, фотошопа, вегаса и т.д. - да потому, что НИКОГДА фри софт не дойдет до уровня платного.
Или вы любите делать что то кому то бесплатно, дат что б потом етим пару тищ народу пользовались, и даже не за спасибо.
Юзал я как то ОО, там не распечатаеш, там его комп не понимет(готовый документ), там еще фигня какая то - отстой.
Другой разговор что наш народ не привык платить, вот и щем, то ключи, то кряки хотя вокруг море фри софта, а, ПОЧИМУ ТАК????????????? Ибо фри софт.......ну вобщем вы поняли.
01.11.2010/15:24  Chamas

Всем привет. Рискну высказать свое мнение, а оно такое - каждому своё!
Если компания может себе позволить купить MS Office - хорошо.
Если не может - поиск свободных решений (O&O).
К домашним пользователям то же относится еще в большей мере, т.к. я еще не видел настолько MS-нутого дом. пользователя который бы купил себе MS.
Вывод: те кто может позволить покупку продукта - покупают, кто не может - пользуют O&O.
Мое личное мнение - ну ничем O&O не хуже, пользуюсь года 3 постоянно, проблем никаких.
Проблемы в привычках, а МS у всех стоит дома, на работе они что потребуют? Правильно - MS Office, ибо ни в чем другом работать не умеют, и если дома можно не морочить голову лицензированием, то на предприятии такой номер не пройдет.
Сначала изучите O&O хоть вполовину так-же как MS Office и только потом начинайте сравнивать.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.