Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Портал OSZone.net празднует свой 9-й День рождения! RSS

Портал OSZone.net празднует свой 9-й День рождения!

Текущий рейтинг: 4.96 (проголосовало 26)
 Посетителей: 1177 | Просмотров: 1733 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*

Сегодня Компьютерному информационному порталу OSZone.net исполняется 9 лет!

Всё начиналось с обычного сайта, который содержал множество полезной информации об операционных системах и другом программном обеспечении. Тогда, в 2001 году, российские просторы Интернета не могли похвастаться таким разнообразием технического материала "обо всём на свете",  какое нам доступно сейчас, и многим пользователям персональных компьютеров было негде отыскать нужную им информацию по работе с компьютерами. Исключением, может быть, служили зарубежные веб-страницы, но не все пользователи ПК и сейчас могут похвастаться хорошим знанием английского…

Антон aka BigMac, основатель OSZone.net, был таким же обычным пользователем ПК, как и многие другие, за исключением одного: благодаря своей любознательности он хотел большего, чем просто "работать за компьютером". Он хотел знать, как устроен компьютер, принцип его работы, включая аппаратную часть и особенно программную среду. В 2001 году как раз начинался бум домашних компьютеров, а, значит, все больше людей хотели получить соответствующие знания. Было принято решение создать сайт, который сможет помочь окружающим избежать множества проблем и найти ответы на свои вопросы. Кроме того, параллельно были запущены форум и серия рассылок на всем известных сервисах рассылок.

Основные этапы развития портала OSZone.net

Начало 2001 года - анализ ситуации на просторах рунета, пробный запуск сайта на бесплатном хостинге by.ru.

Ноябрь 2001 года - Начало 2003 года – Проект получает выделенный хостинг и благополучно переезжает на него. В это же время идет активное развитие форума и привлечение технически сильных участников.

Ноябрь 2003 года - Начало 2007 года - переход на выделенный сервер, обновление движка форума и реанимирование сайта. Запуск эксклюзивных для рунета разделов: Unattended.oszone.net и BSOD.oszone.net.

Начало 2007 года - По сей день - активное развитие существующих проектов, а также введение новых, среди которых можно отметить: софт-каталог, вики, новости, и другие.

Отдельным пунктом хотелось бы выделить одно нововведение, которое в действительности должно принести массу удобств нашим постоянным посетителям. Речь идёт об изменениях на странице просмотра новостей, которая теперь представлена в новом формате. Раньше в этих разделах отображались только аннотации новостей, и чтобы просмотреть их целиком, вам приходилось совершать дополнительные действия - щелкать по ссылкам и ждать загрузки каждой новости. Теперь вы можете читать новости полностью в главном разделе Новости, а также в тематических подразделах новостей. Все подробности смотрите здесь.

Почему при создании проекта было выбрано такое название – OSZone?

Объяснение тому довольно простое: "OSZone" – это сокращение от Operating System Zone, или по-русски - Зона Операционных Систем. В данный момент попасть на сайт можно как по адресу oszone.net, так и по адресу oszone.ru.

OSZone.net сегодня

Сегодня этот уже совсем не маленький проект поддерживается силами администрации портала, которую составляют Антон aka BigMac, Вадим Стеркин и Павел Кравченко, программистами и дизайнерами, редакторами новостей, многочисленными модераторами форума, а также другими участниками, активно вносящими свой вклад в развитие конференции OSZone.net.

И вот теперь компьютерный информационный портал OSZone.net празднует свой девятый День рождения, с чем, пользуясь случаем, хочу его в очередной раз поздравить, пожелать дальнейшего стремительного развития, и ни при каких обстоятельствах не опускать взятую планку! Ибо сегодня первоначальная цель проекта достигнута, OSzone.net стал единым порталом для IT-специалистов всего рунета!

Предлагаю многим пользователям портала освежить свои воспоминания (а ещё большему количеству - впервые увидеть), и взглянуть на сайт, каким он был 9 лет назад.

P.S. По поводу праздника на форуме портала создана специальная тема, в которой каждый желающий сможет персонально поздравить портал с его девятилетием.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 03.11.2010
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   OSZone.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
03.11.2010/13:46  Падший Ангел

Отличный у Вас портал :) Наилучшей Вам работы!!!! Флеша поменьше ставьте а то у меня медленный нтретнет и грузиться страница долго :)
04.11.2010/12:19  тэн

На ОСзону попал с другого компьтерного форума, где он был охарактнризован как один из лучших сайтов РуНета.)
Зашёл, и не ошибся.
Так держать!!
Паходу, большая просьба админам-если будете менять движок форума поставьте "булку". [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/pray.gif[/img]
Но только не на IP Board-атцтойный и глючный.
ЗЫ. Удачи и процветания!!
Ура!!!!!!!
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.