Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT CES 2011: выставочный стенд компании Motorola RSS

CES 2011: выставочный стенд компании Motorola

Текущий рейтинг: 4.57 (проголосовало 7)
 Посетителей: 1434 | Просмотров: 1698 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Американская компания Motorola, которая не привыкла радовать многочисленных поклонников своей продукции частым выходом большого числа новинок, представила на выставке CES 211 сразу три смартфона и планшет.

Таблетка Motorola получила название Xoom и будет доступна клиентам американского оператора Verizon Wireless. Устройство обладает 10.1 дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 точек, двухъядерным центральным процессором и модулем 3G. Программная платформа представлена Google Android 3.0 с кодовым названием Honeycomb, разработанная специально для планшетов. Представители Verizon отмечают, что устройство можно будет обновить для поддержки сетей 4G LTE. Таблетка поддерживает технологию Adobe Flash, воспроизводит 1080p видео, имеет фронтальную камеру на 2 мегапикселя для видеозвонков и тыловую фотокамеру на 5 мегапикселей, способную записывать 720р видео. Планшет также имеет встроенный гироскоп, барометр, компас, акселерометр и сенсор освещения. Motorola Xoom с поддержкой 3G и WiFi поступит в продажу в первом квартале, а 4G LTE версия - во втором.

*

"XOOM станет прекрасным дополнением к линейке продуктов Verizon, созданных в сотрудничестве с Motorola, чтобы принести пользователям передовые Android устройства", - сказал Марни Валден (Marni Walden), вице-президент и главный маркетинговый директор компании Verizon Wireless. "Motorola XOOM предоставляет пользователям полный доступ к любимому контенту в Сети благодаря поддержке сетей 3G, а вскоре и 4G LTE".

Переходим к смартфонам. Первой новинкой стала модель Motorola Droid Bionic. Устройство имеет двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц и 512 мегабайт оперативной памяти. Смартфон поддерживает сети LTE и Flash контент. Стоит отметить фотокамеру на 8 мегапикселей, 4.3 дюймовый экран, возможность воспроизведения 1080p видео и предустановленное приложение для работы с документами Quick Office.

"Droid Bionic предоставит пользователям доступ ко всем личным данным в любое время в любом месте", сказал Алан Матриси (Alain Mutricy), вице-президент компании Motorola Mobility. "Объединив столь мощное устройство с сетями Verizon 4G LTE, мы способны удовлетворить требования всех потребителей".

Второй новинкой стала модель Motorola Cliq 2 с 3.7 дюймовым экраном, операционной системой Android и выездной полноценной клавиатурой. Смартфон имеет процессор с частотой 1 ГГц, модуль беспроводной связи Wi-Fi и модуль 4G LTE для сетей Verizon. Устройство поддерживает Flash контент и домашние сети DLNA.

Мобильный телефон способен исполнять роль точки доступ к мобильным сетям Verizon 4G LTE. "Мы были довольны оригинальной моделью CLIQ, принесшей комбинацию платформы Android и социальных сетей", - сказал Пол Коул (Paul Cole), вице-президент компании T-Mobile USA. "С добавлением новых деловых функций модель Motorola CLIQ 2 стала идеальным устройством для дома и офиса".

Третьей новинкой стала модель Motorola Atrix 4G, которая на самом деле не является 4G устройством, а предназначена для HSPA+ сетей оператора AT&T. Ее главной отличительной чертой является наличие док-станции, превращающей смартфон в смартбук.

Автор: Юрий Юрский  •  Иcточник: www.dailytech.com  •  Опубликована: 07.01.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Motorola, CES 2011.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.