Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Apple iPad 2 vs. Motorola Xoom RSS

Apple iPad 2 vs. Motorola Xoom

Текущий рейтинг: 3.49 (проголосовало 57)
 Посетителей: 4471 | Просмотров: 5329 (сегодня 0)  Шрифт: - +

iPad 2 вышел. Пыль улеглась, были опубликованы первые обзоры, и пришло время сравнить долгожданное устройство с тем, что мы имеем сейчас на рынке от менее именитых брендов. Сегодня мы сравниваем прямого наследника трона планшетных компьютеров iPad 2 от Apple и нового, но напористого, игрока Xoom от компании Motorola.

*
Увеличить рисунок

2 марта Apple хвасталась своим новым iPad 2. У модели есть довольно много особенностей и улучшений по сравнению с предыдущим поколением iPad, но как она сыграет против недавно вышедшего и обретающего популярность планшетного компьютера от Motorola? У нас есть для Вас ответы. Мы сравнили эти два устройства по нескольким параметрам, включая внешнюю привлекательность, дисплей, вычислительную мощность, качество камеры, доступность программного обеспечения, аксессуары и цену. Наслаждайтесь!

Эстетика

Победитель: iPad 2

Даже если вы не поклонник продукции Apple едва ли вы не согласитесь, что у дизайнеров компании есть чувство стиля. Немногие продукты выглядят столь же элегантно как минималистские проекты Apple. iPad 2 берет лучшие особенности iPad и развивает их. С дополнительной белой цветовой схемой, скруглёнными краями и толщиной только 8.8 мм (меньше, чем iPhone 4), он не может не вызвать своим видом восхищение.

*
Увеличить рисунок

Однако, хотя мы отдали победу Apple, Xoom также неплохо выглядит. Корпус довольно тонкий - в 12.7 мм, что соответствует толщине оригинального iPad. Кроме того, отсутствие большой кнопки возврата на Xoom означает, что планшет может более легко использоваться в любой ориентации. Независимо от того, как Вы держите Xoom, это переориентирует его экран. Выиграл iPad 2, но многим, возможно, больше понравится черный, индустриального стиля, Xoom. Хорошая работа, Моторола.

Мощность

Победитель: Xoom

В особенностях iPad 2 двуядерный процессор A5 с частотой 1GHz, и Xoom имеет двуядерный процессор в 1GHz Nvidia Tegra 2. Какой лучше? Оба модуля соответствуют своим характеристикам, выполняя задачи с одинаковым успехом. Однако, Apple продает iPad 2 с модулями памяти в 16 GB, 32 GB и 64 GB для постоянного хранения данных. Владельцы Xoom изначально имеют устройство с 32 GB памяти на борту. На устройстве есть слот MicroSD, который может поддерживать карты памяти до 32 GB, но Моторола еще не включила его. Лишь предстоящее обновление программного обеспечения должно позволить использовать SD-карты на Xoom.

Экран

Победитель: Xoom

Apple сделала много усовершенствований iPad 2, но экран оставили полностью нетронутым. iPad 2 оснащён тем же самым LED 9.7-дюймовым дисплеем с подсветкой и разрешением 1024 x 768. В отличие от большинства современных ноутбуков и телевизоров, Apple продолжает придерживаться формата изображения 4:3, подразумевая, что её экран намного более согласован (как лист офисной бумаги) чем Motorola Xoom. Это не обязательно плохо, но в этом компьютер Apple уникален.

*
Увеличить рисунок

У Xoom соотношение сторон экрана близкое к 16:9 - стандарт для широкоэкранных мониторов. Благодаря его немного большему размеру - 10.1 дюймов - Xoom также имеет более высокое разрешение в 1280 x 800 пикселей. С позиции яркости iPad 2 превосходит Xoom, но широкоэкранный формат изображения сегодня удобней для просмотра того же HD-видео. Что можем мы сказать, нам нравятся широкие экраны, и здесь Xoom побеждает.

Автор: deSiter  •  Иcточник: www.digitaltrends.com  •  Опубликована: 06.03.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Apple, Motorola, iPad, Xoom.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
08.03.2011/16:33  yoper

пофиг на новости - своего там все равно нет :) Главное, чтобы форум не умер.
08.03.2011/20:56  x13-x

Xoom выиграл, урааа. Не знаю как кому, а мне Ipad (1 и 2) уже конкретно надоел. Ничего нового в нём не появилось.Один сплошной маркетинг. Всё тот же дизайн, берущий начало с iphone. Всё те же приложения, всё такая же закрытая платформа и ещё много вещей, которые уже просто приелись. Что есть притягательного в Ipad? Дизайн? Который уже не менялся несколько лет. Пора уже двигаться дальше. Ведь пользователю хочется всегда какого-то разнообразия, чего-то новенького, того, чего нет пока ни у кого. Но увы Ipad 2 не блещет новизной. Единственный плюс - время автономной работы, честные 10 часов. Ах да, новый чехол. Он в отличие от ipad 2хоть что-то новое привносит.
09.03.2011/02:00  Ghost

yoper "пофиг на новости - своего там все равно нет :) Главное, чтобы форум не умер."
Ну это ещё как сказать... мы же не копируем новости у других русскоязычных ресурсов, а берём за основу информацию на англоязычных новостных порталах, порой не ограничиваясь одним ресурсом, чтобы затем написать собственную новость с личным мнением автора :)
11.05.2011/02:26  futureden

X13-x
У меня айпад 2 он работает стабильней любова Андроид
Экран любят не за разрешение а за то что как не ткнёш всё равно правильно попадёшь и кто му же он работает на новой технологии ,когда экран понимает электрические импульсы от пальцев (раньше было по теплу)
На камеру я срал

Ну а по поводу мощи то их сравнивать нельзя
iOS производительней
Андроид более открытая
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.