Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Motorola Atrix – нечто большее, чем просто смартфон RSS

Motorola Atrix – нечто большее, чем просто смартфон

Текущий рейтинг: 4.67 (проголосовало 15)
 Посетителей: 2180 | Просмотров: 2518 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Atrix может считаться одним из первых примеров посткомпьютерного (post-PC) устройства, предлагая возможности классического PC в портативной форме выпуска.

Термин «посткомпьютерное устройство» уже всплывал в связи с планшетными компьютерами. Инициаторами такого названия подразумевается, что планшеты перешагнули некую черту между качественными уровнями вычислительной техники. По сравнению с классическими компьютерами они стали на порядок удобней, универсальней, проще для повсеместного использования.

*

Широта применения Atrix раскрывается при подключении его к дополнительной док-станции, напоминающей ноутбук. Собственно теперь его и можно использовать как ноутбук. Другая док-станция может быть соединена с монитором и клавиатурой, тогда Atrix выполняет роль системного блока, а в сумме получается полноценный настольный компьютер. Atrix может выступать и как телеприставка.

Сам по себе Atrix – смартфон, работающий на операционной системе Android от Google. Он оснащён двухядерным процессором, 4-дюймовым экраном с высоким разрешением, и включает новую, усовершенствованную версию Motoblur, программного обеспечения от Motorola, которое объединяет контактную информацию и данные из социальных сетей пользователей и других учетных записей.

У аксессуара, превращающего Atrix в портативный компьютер, есть полноразмерная клавиатура, трекпад, 11.5-дюймовый жидкокристаллический экран и собственная батарея, которая, как обещают в Motorola, будет работать в течение восьми часов. Atrix вставляется в специальный разъём позади экрана аксессуара.

*
Увеличить рисунок

Другой аксессуар - мультимедийная док-станция HD - более универсален. Если Вы присоедините его к компьютерному монитору через кабель цифрового видео, то сможете использовать Atrix как своего рода настольный компьютер. У дока есть два порта USB и встроенный Bluetooth.

*
Увеличить рисунок

Как вариант, можно подключить док HD к своему телевизору через кабель HDMI и использовать Atrix в качестве медиапроигрывателя. С доком HD в комплекте идёт пульт дистанционного управления.

Всё это удовольствие довольно дорого стоит. А удобство телефона в качестве чего то, напоминающего ноутбук, оставляет желать лучшего. К тому же док-устройства, предназначенные для Atrix, не будут работать с другими телефонами, даже выпущенными в дальнейшем самой Motorola, согласно заявлениям компании.

Но это ещё один шаг к чему-то новому.

Автор: deSiter  •  Иcточник: www.mercurynews.com  •  Опубликована: 15.03.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Motorola, Atrix.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
16.03.2011/08:58  Pondohva

Полная бессмысленность без унификации с другими телефонами в плане док-станции
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.