Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Internet Explorer [видео] Настройка проверки орфографии в реальном времени в Internet Explorer 9 RSS

[видео] Настройка проверки орфографии в реальном времени в Internet Explorer 9

Текущий рейтинг: 4.75 (проголосовало 24)
 Посетителей: 8576 | Просмотров: 11027 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*С выпуском девятой версии Internet Explorer корпорация Microsoft сделала большой шаг вперёд. Действительно, ведь новый веб-браузер получился весьма удачным: в нём есть полная поддержка аппаратного ускорения, встроенный менеджер загрузок, фильтр SmartScreen, обеспечивающий безопасную работу в Сети. Internet Explorer 9 также является очень "лёгким" – он мгновенно загружается и быстро реагирует на все действия пользователя. Новый IE9 имеет минималистический дизайн и весьма продуманный интерфейс.

Пожалуй, единственное чего не хватает для каждодневной работы в Сети – это встроенной проверки орфографии. Согласитесь, было бы весьма неплохо "научить" Internet Explorer проверять орфографию на лету, подчеркивая неправильно написанные слова красной волнистой линией. IE позволяет расширять свою функциональность с помощью плагинов. Именно таким способом мы научим IE9 проверять орфографию в режиме реального времени, то есть на лету.

Плагин Speckie

*Компания Versoworks, которая известна благодаря созданию клиента Ahoihoi для сетей AOL Instant Messenger (AIM) network, разработала замечательное бесплатное дополнение для Internet Explorer – плагин Speckie. Он умеет выполнять проверку орфографии в IE в режиме реального времени.

Speckie работает в среде ОС Windows XP, Vista и 7 (32 и 64 bit) и предназначен для проверки орфографии в браузерах Internet Explorer версии 6, 7, 8 и 9. Доступна версия как для 32-битной версии IE, так и для 64-битной.

При работе плагин использует словари компании Google, которые та разработала специально для браузера Chrome.

Загрузка и установка плагина

Загрузить Speckie версии 1.6.0 можно с официального сайта программы. Объём установочного файла всего 1.87 Мб.

При установке плагин сможет автоматически завершить работу запущенного Internet Explorer. Если потребуется, то все необходимые компоненты (к примеру, MS Visual C++ Redistributable) будут загружены автоматически в процессе установки.

*
Увеличить рисунок

Рисунок 1 – Запрос на активацию установленной надстройки

При первом запуске IE9 спросит вас, нужно ли активировать установленный только что плагин. На вопрос отвечаем утвердительно, после чего ещё раз перезапускаем браузер (иначе не будет работать проверка правописания).

Установка дополнительных словарей

После установки плагина в наличии лишь один английский словарь, поэтому все русские слова подчеркиваются. Чтобы добавить новый словарь, достаточно вызвать контекстное меню и выбрать Dictionaries – Get more dictionaries.

*

Рисунок 2 – Выбор используемого словаря

На открывшейся веб-странице выбираем нужный нам словарь, загружаем его на компьютер и устанавливаем двойным щелчком мыши. После установки словаря перезапускать браузер не понадобится.

*

Рисунок 3 – Установка дополнительного словаря

Всё готово! Теперь вам доступен сервис проверки орфографии в Internet Explorer 9 в режиме реального времени, практически как в Microsoft Word!

*

Рисунок 4 – Проверка работоспособности дополнительного словаря

Вы можете добавить и другие словари, по своему усмотрению, после чего с лёгкость переключаться между ними в процессе работы с текстом. Словари являются настраиваемыми, так что вы с лёгкостью сможете дополнить их новыми и нужными вам словами.

Теперь Internet Explorer 9 стал ещё на шаг ближе к пользователю, и я надеюсь, что он станет для вас незаменимым помощником при каждодневной работе в сети Интернет!



Загрузить Microsoft Silverlight
Смотреть в плеере Windows Media Player Помощь по просмотру видео-докладов на OSzone.net

Ссылки для скачивания

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 28.03.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
28.03.2011/19:56  DanSkat

А можно ли как-нибудь перевести слова "Add to Dictionary", "Check Spelling", "Get more dictionaries" и можно ли убрать у подчеркивающих слов на английском, при включенном словаре на русском?
28.03.2011/22:52  Vadikan

@DanSkat - первое каприз, а второе - нужен совмещенный словарь, поищите и расскажите, если найдете.
01.08.2011/09:18  nvj

Спасибо, Вы очень помогли.
01.08.2011/15:24  Ghost

nvj, рад, что Вам пригодилась моя статья!

проблема этого аддона в том, что согласно лицензионному соглашению, его нельзя использовать на ПК, используемых для любой работы, в ходе которой так или иначе зарабатываются деньги. плохой аддон, плохой браузер

Speckie is free for personal, non-commercial use only.
тут: http://www.speckie.com/license
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.