Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Internet Explorer Как удалить или переустановить Internet Explorer 9 RSS

Как удалить или переустановить Internet Explorer 9

Текущий рейтинг: 4.02 (проголосовало 146)
 Посетителей: 114886 | Просмотров: 143655 (сегодня 0)  Шрифт: - +

IE9

В статье представлено несколько способов удаления и повторной установки Internet Explorer 9.

Если некоторые сайты стали отображаться неправильно или возникли ошибки в работе браузера, переустановка может не помочь. В этих случаях попробуйте просматривать сайты в режиме совместимости или воспользуйтесь рекомендациями по диагностике и устранению неполадок в работе Internet Explorer 9.

Всё нижесказанное относится к официальным дистрибутивам Windows. Если Вы пользуетесь "сборкой" Windows с интегрированным IE9, то помочь с удалением может только автор этой сборки т.к. только он знает что и как интегрировалось. Нередко интеграция происходит не официально поддерживаемым способом, а, например, с удалением компонентов IE8. 

Удаление

Удалить Internet Explorer 9 или Internet Explorer 9 Beta совсем несложно. Единственное отличие от других программ заключается в том, что IE9 поставляется обновлением Windows. Соответственно искать установленный IE9 следует в обновлениях.

Способ №1 - стандартный

Пуск ---> в поле поиска введите Просмотр установленных обновлений ---> Enter.

Выделите в списке Windows Internet Explorer 9 и нажмите Удалить:

*

Удалять отдельно Internet Explorer 9 ru-RU Language Pack необходимости нет, он удалится вместе с Windows Internet Explorer 9.

Способ №2 - IE9 отсутствует в списке обновлений

Если установка IE9 прошла некорректно, и он отсутствует среди установленных обновлений, попробуйте воспользоваться этим методом.

  • Пуск ---> в строке поиска наберите cmd ---> нажмите правой кнопкой мыши на найденном файле и выберите Запуск от имени администратора.
  • Введите команду и подтвердите выполнение клавишей Enter:
    FORFILES /P %WINDIR%\servicing\Packages /M Microsoft-Windows-InternetExplorer-*9.*.mum /c "cmd /c echo Uninstalling package @fname && start /w pkgmgr /up:@fname /norestart"
    Несколько ошибок с кодом 0x8007005 проигнорируйте, это нормально.
  • Дождитесь окончания и выполните команду ещё раз!
  • Перезагрузите компьютер.

Установка

После перезагрузки компьютера заново запустите установку. Если установочный файл не сохранился, Вы можете скачать его здесь.

В случае возникновения ошибок убедитесь, что установку не блокирует сторонняя программа. Для этого удалите на время антивирус и выполните чистый запуск.

Отключение IE в компонентах Windows

Вопреки существующему заблуждению, удалить IE любой версии через Включение или отключение компонентов Windows невозможно.

Это помогает лишь избавиться от значка приложения. В ряде случаев даже такой метод как отключение может приводить к ошибкам, о чём Вас честно предупреждают:

*

Приятного использования!

Автор: Morpheus  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 04.04.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
13.02.2013/17:01  anton200707

Все выше предложенное мне к сожалению не помогло, полностью удалял из обновлений, отключал IE в компонентах Windows и пробовал Microsoft Fixit для исправления ошибок мой IE-9 не хочет запускаться нивкакую нажимая на иконку браузера он никак не реагирует, пока не наткнулся на такое решение:
Решение для windows 7 x32
Пуск - Выполнить...
Вводим: cmd (Командная строка или Пуск\Все программы\Стандартные\Командная строка, правой кнопкой мыши выбрать "Запуск от имени администратора")
В окне поочередно вводим 2 команды.
cd "%programfiles%\Internet Explorer"
regsvr32 /s IEProxy.dll

Решение если Internet Explorer 32-разрядный под 64-разрядной системой Win7
Папка с IE здесь C:\Program Files(x86)\Internet Explorer тогда команды:
cd "%programfiles(х86)%\Internet Explorer"
regsvr32 /s IEProxy.dll
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.