Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT ESPN запускает приложения для iPad и iPhone RSS

ESPN запускает приложения для iPad и iPhone

Текущий рейтинг: 3.6 (проголосовало 5)
 Посетителей: 1039 | Просмотров: 1185 (сегодня 0)  Шрифт: - +

ESPN подняла ставки в дебатах об онлайновом доступе к телевизионным программам решением о запуске приложений для Apple iPad и iPhone, позволяющих смотреть трансляции спортивных передач прямо на ходу.

ESPN, спортивная кабельная сеть, являющаяся частью Walt Disney, сделает приложение доступным для клиентов, смотрящих ESPN с помощью сервисов Time Warner Cable, Bright House Networks and Verizon FiOS pay-TV. В конечном счёте, доступ к приложениям будет распротранён и на пользователей других сервисов.

*

Запуск – приуроченный к первым раундам Мастеров гольфа (Masters golf), баскетбольного плэй-оффа NBA и началу бейсбольного сезона – приближается. А тем временем напряжение в отношениях между операторами кабельной связи и каналами повышаются из-за спора, кто имеет право на трансляцию телевизионного потока на мобильные устройства.

Time Warner Cable, второй по величине провайдер кабельного телевидения в США, в прошлом месяце тоже выпустил приложение для iPad. Оно позволяет клиентам провайдера смотреть телепрограммы на своих устройствах,пока они подключены к домашней беспроводной сети Time Warner Cable.

Запуск этого приложения вызвал волну негодования в среде кабелных сетей. С ними никто не согласовал тот факт, что их каналы будут предоставлены пользователям в цифровом формате. В Time Warner заявили, что имели право распределить контент кабельных сетей клиентам в их домах.

Cablevision, другой региональный оператор кабельной связи, следуя примеру Time Warner, на прошлой неделе запустил подобное приложение для iPad.

Однако предложение ESPN наиболее провокационно, потому что позволяет следить за телепередачами не только у себя дома. “Когда мы начинали в 1979 году, никто не мог предвидеть тот день, когда люди смогут носить приёмник каналов ESPN в своих карманах”, сказал Джордж Боденхеимер, президент ESPN и ABC Sports.

ESPN не была среди тех сетей, которые критиковали начинания Кабелем Time Warner Cable и Cablevision. Viacom, которому принадлежат кабельные каналы, такие как MTV и Comedy Central, и Time Warner Cable в четверг в Нью-Йорке предъявили друг другу иск. Каждый ищет в суде поддержки в своей позиции по законности потоковых приложений кабельной связи.

Автор: deSiter  •  Иcточник: http://www.ft.com  •  Опубликована: 08.04.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   iPhone, iPad, ESPN.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.