Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Материнская плата от Gigabyte для AMD Llano готовится к выпуску RSS

Материнская плата от Gigabyte для AMD Llano готовится к выпуску

Текущий рейтинг: 4.67 (проголосовало 6)
 Посетителей: 969 | Просмотров: 1129 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Известно, что AMD готовит процессоры, именуемые APU Llano, к скорому выпуску. Запустив сначала Llano для мобильных платформ, что произойдет в течении следующих недель, несколько позже корпорация запустит новые APU для десктоп-систем. Как полагает источник hexus.net, это произойдёт в июле.

Чип Llano представляет собой процессор, совмещающий в себе ядра CPU и GPU. Если информация достоверна, то в новых процессорах AMD будут совмещаться ядра Phenom II и Radeon HD 5000. Таким чипам конкуренцию составят процессоры Sandy Bridge от Intel.

Естественно, что для новых APU понадобятся новые материнские платы с соответствующим набором системной логики. Одной такой платой Gigabyte снабдила источник для предварительного ознакомления, за что они написали интересный небольшой обзор. Нижеследующие изображения - фотографии инженерного образца готовящейся материнской платы Gigabyte A75-D3H.

*
Увеличить рисунок

*
Увеличить рисунок

Системная плата форм-фактора ATX основана на чипсете Hudson D3, который скрыт под радиатором с надписью производителя. Прекращая традицию использования сокетов AMx, плата использует новый FM1-сокет. Отметить стоит, что он не совместим с процессорами Phenom или Athlon сокетов AMx.

Источник установил, что материнская плата поддерживает установку DDR3-памяти предположительно работающей на частоте 1600 МГц.

Чипсет Hudson D3 обеспечивает поддержку интерфейсов USB и SATA третьих поколений - на печатной плате расположились 5 портов SATA и 4 - USB новых поколений. Естественно, есть DVI-, D-Sub- и HDMI-выводы, т.к. материнская плата поддерживает процессоры с графическим ядром.

*
Увеличить рисунок

На плате присутствуют три слота PCI, два слота PCI-E x16 и два - PCI-E x1. Сколько PCI-E линий отведено для графической подсистемы - пока не разглашается. Тем не менее, источник предполагает, что насчитывается 16 линий (по 8 линий для режима использования двух графических адаптеров).

*
Увеличить рисунок

Характер расположения элементов платы говорит, что это решение для middle-end-процессоров; hi-end-решения от AMD, процессоры Zambezi, должны появиться немного позже после запуска чипов Llano.

Собственно, довольно интересный образец получил источник от Gigabyte. Осталось дождаться запуска Llano-процессоров и выхода этой материнской платы.

Автор: xoomer  •  Иcточник: www.hexus.net  •  Опубликована: 30.05.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   AMD, Gigabyte, Llano.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.