Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Уинклвоссы подали новый иск против Facebook RSS

Уинклвоссы подали новый иск против Facebook

Текущий рейтинг: 4 (проголосовало 15)
 Посетителей: 1198 | Просмотров: 1322 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Братья Уинклвоссы, ещё несколько дней назад принявшие решение не возобновлять судебный процесс против Марка Цукерберга вновь обратились в суд.

Теперь они обвиняют компанию Facebook и её владельца в «преднамеренном или неосторожном сокрытии доказательств» во время их предыдущей тяжбы.

Изначально братья-близнецы Кэмерон и Тайлер обвиняли основателя Facebook Марка Цукерберга в краже самой идеи Facebook. Об этом довольно подробно, хотя и в драматизированной форме, можно узнать из фильма «Социальная сеть» 2010 года выхода. Если кратко, то Уинклвоссы хотели запустить закрытую социальную сеть в рамках Гарварда под названием ConnectU, для создания которой и наняли Марка Цукерберга. На предложение он согласился, но вместо ConnectU работал над собственной сетью, оставшуюся в истории как Facebook.

*
Увеличить рисунок

В 2008 году стороны, наконец, дошли до урегулирования ситуации, в результате которого Уинклвоссы получили около $65 млн. долларов компенсации от компании Facebook. Однако, в 2011 году они решили, что сумма компенсации была слишком мала и попытались вновь открыть дело. Однако аппеляционный суд постановил в апреле, что близнецы должны принять компенсацию, как есть. Сначала адвокаты Уинклвоссов пообещали обжаловать решение аппеляционного суда, потом братья заявили, что, пораздумав, прекращают судебное преследование Марка Цукерберга.

Но вот в четверг американским окружным судом Массачусетса был зарегистрирован новый иск, в котором Унклвоссы и их деловой партнёр Дивйя Нарендра (Divya Narendra) говорят, что Facebook скрыл некоторую решающую информацию во время слушаний урегулирования.

Близнецы сказали, что Цукерберг не раскрыл важные документы касающиеся отношений между ним и братьями в то время, как они были в Гарварде.

Внешний адвокат Facebook Нил Чаттерджи сказал в ответном заявлении: "Это - старые и необоснованные утверждения, которые были рассмотрены и отклонены судами ранее".

Автор: deSiter  •  Иcточник: www.bbc.co.uk  •  Опубликована: 26.06.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Facebook.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
27.06.2011/23:20  yoper

Так это правда, что Цукерберг с314здил идею соц. сети? Ну значит пацаны правильно получили 65 лимонов. Кстати, в тексте ошибка - не просто 65 баксов, именно 65 лимонов баксов.
28.06.2011/15:09  Ghost

"Уинклвоссы получили около $65 долларов компенсации от компании Facebook. Однако, в 2011 году они решили, что сумма компенсации была слишком мала и попытались вновь открыть дело."
Я бы на месте Уинклвоссов также решил, что 65 долларов это слишком мало :)
29.06.2011/14:10  Vadikan

Я бы на месте Ghost отредактировал бы новость, чтобы устранить ошибку. Что я и сделал.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.