Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT [Видео] В сети Google+ будут игры RSS

[Видео] В сети Google+ будут игры

Текущий рейтинг: 4.08 (проголосовало 12)
 Посетителей: 1566 | Просмотров: 1742 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Ещё в июле появилась первая информация о создании Google игровой платформы на базе социальной сети Google+. Сегодня в официальном блоге Google была опубликована запись с анонсом первых 16 игр из тех, которые будут доступны на Google+. Среди них есть сверхпопулярная игра Angry Birds от студии Rovio. Она завоевала себе популярность и на игровой платформе от Facebook, и в качестве самостоятельной игры для iPhone и других устройств на базе iOS от Apple. По игре даже анонсирован анимационный сериал.

*
Увеличить рисунок

Angry Birds – прекрасный пример успеха социальных игровых платформ. Все слышали и о Весёлой ферме, которая впервые стала доступна для пользователей Facebook, но сейчас столь же популярна версия для отечественной сети ВКонтакте, а ещё есть автономные игры для PC. И это не считая десятков клонов.

Большую часть прибыли Facebook составляет прибыль от многочисленных мини-игр, которыми могут развлечься пользователи сети. Эти игры просты, прекрасно дополняют общение с друзьями, не требуют установки и запуска отдельно от браузера. Когда-то разработчики игровой платформы для Facebook обещали появление шутеров и других более серьёзных проектов. Но, похоже, в них просто нет необходимости. Более того, что-то более «серьёзное», чем закликивание милых зверушек, может и не быть столь популярным в широких массах, как Весёлая Ферма.

Игры стали не просто бонусом к сервис социальной сети, а необходимым атрибутом лидеров рынка и одним из главных средств монетизации соц.сетей.

В Google, явно, решили действовать наверняка и организовать широкомасштабное вторжение на рынок социальных сетей. Компания заручилась поддержкой нескольких ведущих разработчиков социальных игр. Причём, Google будет брать с них лишь 5% от заработка владельцев игр. К примеру, Facebook берёт 30%.

Facebook сделала свой ход уже через несколько часов после заявления Google, объявив о ряде улучшений в своём игровом сервисе.

*
Увеличить рисунок

Обновленная игровая платформа Facebook работает в полноэкранном режиме, но он пока доступен не для всех игр. Первыми играми с его поддержкой станут CityVille, Zoo World,Monster World и Mystery Manor.

Справа от игрового поля транслируется игровая новостная лента. В эту ленту попадают только те действия друзей, которые касаются игр. Знакомый зашёл в какую-то игру. Можно тут же кликнуть по сообщению и присоединиться к игре вместе с другом.

Далее короткая презентация игрового сервиса от Google.

Автор: deSiter  •  Иcточник: googleblog.blogspot.com  •  Опубликована: 12.08.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Facebook.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.