Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Поступил в продажу смартфон Motorola Droid Bionic RSS

Поступил в продажу смартфон Motorola Droid Bionic

Текущий рейтинг: 4.15 (проголосовало 26)
 Посетителей: 2558 | Просмотров: 2902 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Долгожданный Motorola Droid Bionic – последний из линейки смартфонов на базе Android, наконец, дебютировал на рынке, но то ли это, что мы ожидали? Попытаемся выяснить. Motorola выпустила свой новый смартфон под маркой Droid на этой неделе. В магазинах США он доступен вместе с контрактом от сотового оператора Verizon Wireless по конечной цене $299,99. Droid Bionic был впервые представлен еще в январе на выставке CES 2011.

*
Увеличить рисунок

Начинка

Droid Bionic выступает в категории мощных коммуникаторов с впечатляющим двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц. Объём оперативной памяти приближается к объёму ОЗУ портативных компьютеров и равен 1 Гб. Кроме того, устройство поддерживает беспроводные сети четвёртого поколения (4G), что позволит пользователям загружать контент со скоростью от 5 до 12 Мбит.

В настоящее время Droid Bionic поставляется только с 16 Гб флэш-памяти. В комплекте идёт карта памяти ещё на 16 Гб. Разъём для вставки карты памяти находится под задней крышкой (которая слишком легко снимается). Можно самостоятельно докупить карту памяти на 32 Гб – максимальный объём, поддерживаемый телефоном для карт памяти.

Как и во всех современных устройствах, есть поддержка Wi-Fi стандартов 802.11b/g/n. К другим устройствам можно подключаться через Bluetooth версии 2.1 + EDR, разъёмы USB 2.0, DLNA и HDMI.

Дисплей

Большой 4,3-дюймовый с qHD-разрешением сенсорный экран смартфона является устойчивым к повреждениям благодаря технологии Corning Gorilla Glass и снабжён двухслойным, антибликовым покрытием.

На фото вы можете видеть, что Bionic Droid довольно крупный смартфон, однако при габаритах 66,9×127,5×10,99 мм. он является одним из самых тонких устройств в своём классе. Ещё пример Samsung Galaxy 2 показал, что чрезмерное стремление к созданию самого тонкого смартфона приводит к повышенной хрупкости самого устройства. Крышка Galaxy 2 ломалась очень легко.

*
Увеличить рисунок

Интерфейс

Новый член семейства Droid работает на последней версии Android 2.3.4. Однако, Google уже этой осенью обещает выпустить Android Ice Cream Sandwich, и возникает вопрос, не стоит ли подождать с покупкой до появления android-устройств на новой версии платформы. На что производитель обещает поддерживать аппарат на протяжении 18 месяцев после релиза, а значит и новая версия Android появится в качестве обновления прошивки смартфона.

Давно стало нормой, что производитель устройства снабжает его дополнительным программным обеспечением наряду со стандартным, идущим в комплекте с Android. Так поступила и Motorola. Самым интересным из приложений Motorola является набор ПО, который в комплекте с соответствующим оборудованием, например, аксессуарами HD Station и Lapdock, превращает телефон в настоящий портативный компьютер.

Другие характеристики:

  • Поддерживаемые стандарты связи: CDMA 800/1900 МГц, LTE B13 700 МГц;
  • Вес: 158 гр.;
  • Камера: 8 МП с автофокусом, светодиодная подсветка, запись видео;
  • Поддержка разрешения Full HD (1080р);
  • Установленные кодеки: MPEG4, H.263, H.264, VC-1, Xvid и VP8/WebM;
  • Ёмкость аккумулятора: 1735 мА/ч
Автор: deSiter  •  Иcточник: www.zdnet.com  •  Опубликована: 12.09.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Motorola.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
12.09.2011/22:12  Stiff-Style

А какого типа у него экран? Super LCD, как на последних вышедших HTC?
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.