Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Процессор AMD попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый RSS

Процессор AMD попал в книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый

Текущий рейтинг: 4.54 (проголосовало 39)
 Посетителей: 3424 | Просмотров: 3762 (сегодня 0)  Шрифт: - +

*Давно уже известно, что самые быстрые процессоры для настольных компьютеров выпускает компания Intel. Однако, скоро это может измениться. Компания AMD вписала своё имя в книгу рекордов Гиннеса за самый быстрый микропроцессор из когда-либо выпускавшихся. Это случилось 31 августа в Остине, штат Техас, благодаря группе оверклокеров и инженеров AMD. Сообща им удалось разогнать 8-ядерный процессор серии FX до частоты 8,429 ГГц.

«Мы приветствуем вступление AMD в книгу рекордов Гиннеса за достижение самой высокой тактовой частоты микропроцессоров», сообщил Фредди Хофф (Freddie Hoff), представлявший судейский комитет на награждении в Сан-Франциско. «Мы поздравляем всех, принимавших участие в осуществлении этого рекорда».

*

Эта награда должна усилить ауру трепета, которую процессоры серии FX, по задумке AMD, должны внушать. Хотя конкуренты из Intel наверняка не собираются смиряться с таким положением дел.

«Рекордная скорость процессора демонстрирует преимущества новой многоядерной архитектуры AMD Bulldozer, на которой будет основана мощь центральных процессоров (CPU) и ускоренных процессорных элементов (APU) компании AMD», заявил корпоративный вице-президент AMD Крис Клоран (Chris Cloran). «Помимо самого факта рекордной частоты, новые процессоры позволят компьютерным энтузиастам удобное решение таких задач, как создание HD-контента, многозадачность и много другое».

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: news.softpedia.com  •  Опубликована: 13.09.2011
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   AMD, процессоры.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
13.09.2011/21:37  Jordano

Ой круто, несколько идиотов которым делать в жизни нефиг разогнали амд, и че изговна конфетку не вделаеш, можна раскрасить , а внутри всеравно КАЛ. Давайте запорожец до 2х скоростей звука разгоним и в книгу Гинеса попадем =)) Примерно то же и с АМД.
А интел как делали лудшие процесоры так и делают, и многие знают что у большинста интел процов вариант разгона ваще заблокирован, ну а АМД ниче больше не остается как вяской фигней место под солнцем отвоевывать, лудше б новые тех процесы и технологии осваивали как интел. Лично я как не переваривал АМД так и не перевариваю и буду юзать интел ибо они технологически совершеннее, надежнее да и лудше вцелом.
13.09.2011/23:30  winbond

"лучше"(с)русский язык
14.09.2011/14:21  olfand

иди в школу русский язык учи
14.09.2011/23:35  Jordano

Ну если вас интересует только грамотность, а не суть комента, то такую функцию, как коменты, можно в обще отключить. А ответить по существу вам мои супер грамотные товарищи судя по всему и нечего, так что свои замечания по поводу грамотности оставляем при себе, и наслаждаемся собственным бессилием в аргументированном обсуждении.
Э, как я вас, книги лучше читайте, а еще лучше тех документацию. Может тогда найдете что сказать кроме фразы в три слова,умники.
26.09.2011/23:45  lesha111

Jordano, не уж-то ты думаешь, что оверклокеры - это кучка идиотов с пивом в гараже? Это цирк, притом хорошо оплачиваемый, как и весь IT мир.
Я давно понял, что АМД и Интел за одно - за наши денежки. А холивары им только на руку, рука-то одна, притом жадная и загребущая.
Это не конкуренция - это её иллюзия. Иначе давно бы процессоры сверхсветовыми были бы компы бы грузились, быстрее, чем калькулятор.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.