Во время мероприятия Financial Analyst Day компания AMD рассказала о своей стратегии на рынке процессоров и ускоренных процессорных элементов на нынешний год. Был подтверждён выпуск процессоров Brazos 2.0, Hondo и Vishera с примерными сроками их появления.
Первым из них появится Brazos 2.0 в первой половине года. Второе поколение этих APU начального уровня нацелено на настольные ПК и ноутбуки и предоставит возросший уровень производительности центрального процессора и графического чипа, увеличенное время работы аккумулятора и набор всех необходимых устройств ввода-вывода. Уровень энергопотребления будет варьироваться от 9 Вт до 18 Вт. Входящая в их состав технология AMD Steady Video также получит серию усовершенствований.

Следом в середине года будут выпущены процессоры Trinity на смену нынешней линейке APU Llano. Эти чипы будут основаны на ядре Piledriver, как и процессоры Bulldozer, и поддерживать DirectX 11. Прирост производительности ожидается до 50%. В эту линейку будут входить и процессоры для ультратонких ноутбуков с TDP 17 Вт.

Для планшетов AMD готовит в нынешнем году APU Hondo. Энергопотребление этих процессоров на ядре Bobcat составляет 5 Вт. В области настольных компьютеров процессоры Vishera придут на смену семейству Komodo во второй половине года, и будут совместимы с нынешними материнскими платами AM3+. Они будут включать в себя до восьми ядер Piledriver, повышенные частоты, увеличенное число инструкций за такт и следующее поколение технологии AMD Turbo Core.
В следующем году AMD планирует выпустить высокопроизводительные х86-процессоры Steamroller, процессоры начального уровня Jaguar и графические видеокарты Sea Islands.