Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Скачайте Windows 8 Consumer Preview! RSS

Скачайте Windows 8 Consumer Preview!

Текущий рейтинг: 4.51 (проголосовало 51)
 Посетителей: 5024 | Просмотров: 6233 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Скачать Windows 8 Consumer Preview

Wow! Наш обзор Windows 8 Consumer Preview!

Итак, свершилось! Буквально несколько минут назад, в рамках Mobile World Congress 2012, корпорация Microsoft представила Windows 8 Consumer Preview!

В рамках мероприятия Стивен Синовски, глава подразделения Windows и Windows Live в Microsoft, вместе со своими коллегами продемонстрировал широкую линейку устройств под управлением новой ОС: настольные ПК, ноутбуки и планшеты всевозможных размеров и форм-факторов – всё это работает под управлением одной и той же версии Windows 8!

*
Увеличить рисунок

Стивен Синовски представляет Windows Consumer Preview

"Мы начали этот проект как только закончили работу над Windows 7. Windows 7 стала нашей самой успешной ОС за всё время существования Windows. Но мы намерены переосмыслить весь опыт использования Windows. Это была смелая цель. Мы поставили её перед собой, чтобы объединить лучшие качества мобильных и настольных ПК", – сказал Стивен Синовски. "…Когда мы представили Windows Developer Preview многие вещи были в не законченном состоянии… в особенности это относится к пользовательскому интерфейсу. Однако нашей целью было показать людям то, над чем мы работаем…"

С момента выхода в сентябре Windows Developer Preview разработчиками из Редмонда было сделано более 100 000 изменений в Windows 8. "Первое, что вы заметите в Windows 8 – она красивая, современная, невероятно быстрая и приятная", – говорит мистер Синовски.

В принципе, о новой операционной системе можно рассказывать очень много и долго, но лучшим способом оценить её – это попробовать Windows 8 в действии самому!

Скачать Windows 8 Consumer Preview можно с официального сайта.

Кроме того, вы можете посмотреть специальное демонстрационное видео Windows Consumer Preview.

Windows 8 в действии

Windows 8 Consumer Preview: демонстрация продукта

Знакомьтесь: первые победители конкурса приложений для Windows 8 Consumer Preview

Updated:

На посвященном выходу Windows 8 Consumer Preview мероприятии в Барселоне, на котором присутствовали партнеры из Европы и со всего мира, корпорация Microsoft рассказала о некоторых ключевых обновлениях, представленных в Windows 8 Consumer Preview.

  • Целый ряд изменений и улучшений продукта. После выпуска в сентябре версии Developer Preview, предназначенной для ознакомления с платформой программирования, Windows 8 эволюционировала в каждом из направлений. В версии Consumer Preview представлен более полный спектр возможностей Windows 8: были доработаны возможности управления с помощью касаний, клавиатуры и мыши, усовершенствована платформа разработки, повышены производительность, качество и надежность всех подсистем и новых функций.
  • Windows Store с новыми приложениями. В Windows 8 Consumer Preview доступна бета-версия Windows Store, заполненная различными новыми Metro-приложениями как сторонних разработчиков, так и Microsoft. На этапе Consumer Preview эти приложения доступны пользователям для ознакомления бесплатно. Портал Windows Store предоставит индивидуальные рекомендации, а Windows 8 позволит пользователям переносить приложения и настройки на различные компьютеры, упрощая поиск новых приложений и ознакомление с ними и одновременно предоставляя разработчикам невероятные возможности для продажи приложений на любой платформе.
  • Подключение к облаку на компьютерах с Windows и телефонах с Windows Phone 7. Windows 8 Consumer Preview обеспечивает идеальную интеграцию важных данных, которые пользователи хранят в своих веб-службах. Дополнительная возможность входа с помощью учетной записи Microsoft предоставляет доступ к огромному числу функций, включая возможности переноса всех настроек, использования облачного хранилища, взаимодействия с электронной почтой, календарем и контактами, а также подключения к разнообразным службам. Подключение к облаку работает на компьютерах с Windows и телефонах с Windows Phone.
  • Internet Explorer 10 Platform Preview 5. Для работы с Интернетом в Windows лучше всего использовать Internet Explorer 10. Мы преобразили этот браузер и разработали новые функциональные возможности специально для устройств Windows 8. В нем представлен современный полноэкранный пользовательский интерфейс, который фокусирует все внимание на веб-контенте, а не на самом браузере. Для обеспечения лучшей производительности работы в Интернете быстрый и эффективный Internet Explorer использует аппаратное ускорение.

Предварительный просмотр новых аппаратных возможностей. На данном мероприятии в Барселоне корпорация Microsoft также продемонстрировала работу Windows 8 на широком спектре нового оборудования на основе платформ x86 и ARM. Как уже было анонсировано ранее, это оборудование будет предоставлено избранным разработчикам для ознакомления и тестирования.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.oszone.net  •  Опубликована: 29.02.2012
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
29.02.2012/22:07  insearch@vk

Поставил. Все изменения замечательны, но вот одно но. На developer preview IE 10 работал еще более менее, а вот сейчас стали какие-то проблемы с прорисовкой сайтов.

Установка свежего драйвера nVidia решила проблему)
01.03.2012/11:24  insearch@vk

Установка свежего драйвера nVidia решила проблему)
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.