Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Новинки цифровых развлечений от Microsoft RSS

Новинки цифровых развлечений от Microsoft

Текущий рейтинг: 4.4 (проголосовало 15)
 Посетителей: 2760 | Просмотров: 3069 (сегодня 0)  Шрифт: - +

На проходящей сейчас в Лос-Анджелесе выставке Electronic Entertainment Expo (E3) 2012, корпорация Microsoft представила свои новейшие разработки, относящиеся к индустрии цифровых развлечений.

Xbox SmartGlass. Особого внимания журналистов и общественности удостоилось приложение Xbox SmartGlass , позволяющее объединить в единую экосистему телевизор с подключенной к нему консолью Xbox 360, планшетный или персональный компьютер и смартфон. Согласно данным Microsoft, Xbox SmartGlass будет доступен не только на Windows-устройствах, но и на решениях под управлением конкурирующих платформ, таких как Apple iOS и Google Android.

Xbox SmartGlass представляет из себя мультиэкранную развлекательную платформу, позволяющую транслировать видео- и аудиопотоки с одного устройства на другое, например со смартфона на телевизор или домашний кинотеатр, благодаря консоли Xbox 360, выступающей в этом процессе связующим звеном. С помощью SmartGlass становится возможным выводить контент на множество устройств одновременно, образуя мультэкранное вещание.

*

Однако на этом возможности платформы не заканчиваются. Связав свой смартфон или планшетный компьютер с Xbox 360, пользователь получает возможность использовать данные устройства не только как пульт управления консолью, но и как источник информации о транслируемом на ней в данный момент контенте благодаря автоматической синхронизации устройств. Также технология позволяет начать просмотр фильма на телевизоре или домашнем кинотеатре, а закончить его на экране планшета или смартфона.

То же самое применимо и к играм. Xbox SmartGlass делает возможным вход в меню, сохранение игры, просмотр инвентаря, или, например, осуществление определенных тактических манипуляций со своими игроками в спортивной или стратегической игре, не отрываясь при этом от основного игрового процесса. Коммерческий запуск программного продукта намечен на конец осени текущего года.

Internet Explorer for Xbox 360. В четвертом квартале этого года, игровая консоль Xbox 360 получит поддержку браузера Microsoft Internet Explorer, что расширит возможности домашнего центра развлечений, реализовав серфинг в глобальной сети Интернет и доступ к системам онлайн-вещания. Отмечается, что версия Internet Explorer для Xbox 360 будет поддерживать такие технологии корпорации, как Microsoft Kinect и Xbox SmartGlass.

*

Bing Updates for Xbox 360. Среди шквала новостей нашлось место и поисковой системе Bing. Встроенный в программную панель управления Xbox 360 поиск от Bing научится лучше распознавать речь для совершения голосового поиска, искать видео на YouTube и получит поддержку еще 6 дополнительных языков. Улучшения станут доступны с обновлением панели управления консоли, которое появится в публичном доступе во второй половине этого года для более чем десятка стран, среди которых к сожалению нет РФ и Украины.

*

Xbox Music and Content providers. Также на E3 2012 стало известно, что Microsoft Zune вскоре переродится в Xbox Music, тем самым открыв доступ к 30-миллионной базе музыкальных треков для всех обладателей Xbox 360 и устройств под управлением Windows 8, Windows RT и Windows Phone. Помимо прочего было заявлено о подключении к службе Xbox LIVE еще 35 контент-провайдеров, среди которых NBA, NHL, Machinima и ESPN.

Video games. Что же касается игровых анонсов, то на выставке были представлены следующие новинки игровой индустрии, к которым Microsoft Studios (ранее - Microsoft Game Studios) имеет самое непосредственное отношение. Эксклюзивы для Xbox 360 с поддержкой Kinect:

Невозможно не обратить внимание и на растущий интерес ведущих игровых студий к Microsoft Kinect – все больше игр начинают поддерживать концепцию естественного управления, предоставляемую сенсором движений. В этом году на Electronic Entertainment Expo было представлено довольно обширное количество игровых новинок с поддержкой данной технологии. Вот некоторые из них:

Единственное, о чем не было сказано абсолютно ничего – так это о выходе Xbox нового поколения. Однако ряд деталей, таких как недавняя инициатива корпорации как можно реже использовать обозначение “Xbox 360”, отдавая предпочтение просто “Xbox” и ряд других мелочей свидетельствуют о подготовке плацдарма к появлению игровой консоли модельного ряда “720”.

Автор: Сергей Назгулов  •  Иcточник: The Verge  •  Опубликована: 06.06.2012
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.