Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Согласно предстартовой статистике Windows 8 сильно отстаёт от Windows 7 RSS

Согласно предстартовой статистике Windows 8 сильно отстаёт от Windows 7

Текущий рейтинг: 4.39 (проголосовало 23)
 Посетителей: 2329 | Просмотров: 2558 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Согласно данным аналитической компании Net Applications, пользователи по-прежнему испытывают гораздо меньше энтузиазма по поводу появления Windows 8, чем три года назад перед появлением Windows 7.  Так, в прошлом месяце около 0,2% компьютеров под управлением Windows были оснащены Windows 8. В июне 2009 года за четыре месяца до официального релиза Windows 7 этой системой пользовалось примерно 0,8% пользователей с установленной операционной системой семейства Windows. Таким образом, доля Windows 7 за одинаковый предстартовый промежуток времени (четыре месяца) была в четыре раза больше, чем у Windows 8 в этой же точке развития.

Если сравнивать абсолютные показатели, то и здесь Windows 8 проигрывает своей предшественнице Windows 7. В прошлом месяце количество компьютеров с Windows 8 составляло около 2,9 млн. машин, из расчета, что в мире используется 1,6 млрд. персональных компьютеров, а доля присутствия Windows 8 среди всех операционных систем составляет 0,18%. Три года назад доля Windows 7 в 0,75% соответствовала 9,4 млн. компьютеров из 1,25 млрд. вычислительных машин. Таким образом, спустя четыре месяца после релиза Windows 7 желающих пользоваться этой системой было в три с лишним раза больше, чем за тот же период с момента появления первой версии Windows 8.

Отметим, что обе операционные системы имели одинаковые возможности для завоевания пользователей: к настоящему моменту времени Microsoft обнародовала по две предварительные версии для каждой системы. Кроме того, Windows 7 поступила в продажу в октябре 2009 года, и большинство экспертов полагает, что Windows 8 также будет запущена в октябре.

Несомненно, что аналитики в Microsoft наблюдают такую же картину в заочном состязании Windows 7 и Windows 8, поскольку корпорация регулярно ссылается на данные компании Net Applications. Между тем отметим, что заявленная Microsoft низкая стоимость обновления на Windows 8 в размере $40 вполне может поспособствовать резкому взлету популярности новейшей операционной системы Windows 8.

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник: www.computerworld.com  •  Опубликована: 09.07.2012
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
09.07.2012/16:14  12sunflowers

Не удивительно) Если бы не гребанный метро то все могло бы быть и лучше. У микростофта удачные системы через одну хп-хорошо, виста-плохо, 7-хорошо, 8-полохо, 9-хорошо...)))
09.07.2012/16:47  demas1982

бред какойто: "спустя четыре месяца после релиза Windows 7 желающих пользоваться этой системой было в три с лишним раза больше"
так Windows 8 еще не вышла
09.07.2012/19:20  winbond

2+2=~3,5 (иногда и не у всех)
7 RC была выпущен в апреле 2009го. 8 RC в июне, почти на полтора месяца позже. 0,32%(апрель 2009) и 0,18%(июнь 2012). Поехали далее. Из-за непривычного многим "гикам и их знакомым" меню Пуск (можно улыбнуться?) процент роста немного ниже. Отпуска опять же летние пошли.
Теперь включаем арифметику, учитывая, что пока не вышли планшеты с Win 8 RT, а Live всё еще точится.
2+2=?
10.07.2012/19:47  psholty46

...Согласно предстартовой статистике Windows 8 сильно отстаёт от Windows 7...
Я не понял из статьи - в чём отстаёт-то?
До СЕМЁРКИ была провальная (так считают, почему-то, многие; я придерживаюсь противоположного мнения) ВИСТА, возможно, этим можно объяснить желание многих пользователей попробЫвать в деле СЕМЁРКУ.
До ВОСЬМЁРКИ была и есть отличная СЕМЁРКА, возможно, этим можно объяснить НЕжелание многих пользователей НЕ пробовать в деле ВОСЬМЁРКУ.
Или как?
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.