Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Apple официально представила iPhone 5 RSS

Apple официально представила iPhone 5

Текущий рейтинг: 3.95 (проголосовало 39)
 Посетителей: 4016 | Просмотров: 4477 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В среду вечером, в 21.00 по московскому времени, компания Apple провела в Сан-Франциско свою долгожданную презентацию. На ней компания, как и ожидалось, представила новую версию смартфона iPhone, под номером 5. Несмотря на изрядное количество улучшений и нововведений, никакой революции не случилось, и публика получила по большей части тот самый продукт, который ожидала на основе многочисленных утечек.

Новинка вышла с увеличенным по сравнению с прошлыми версиями экраном, 4 дюйма против 3,5 в iPhone 4S. Хотя это, несомненно, положительный момент, назвать это эпохальным событием не поворачивается язык, при том, что многие аппараты среднего ценового сегмента обладают экранами с диагональю 4,3 дюйма, не говоря о флагманах. Экран поддерживает разрешение 1136х640 при плотности 326 пикселей на дюйм, а сенсорные датчики интегрированы непосредственно в дисплей, что уменьшает блики на экране и усиливает насыщенность цветов.

Другим плюсом новинки является, несмотря на выросший экран, вес в 122 г и толщина 7,6 мм, что делает данную модель самой лёгкой и тонкой среди всех версий iPhone. Во многом это достигнуто за счёт того, что аппарат создан полностью на основе алюминия и стекла, также можно вспомнить об уменьшившемся контактном разъёме.

*

Как раз коннектор, который в компании назвали Lightning, и является самым большим новшеством айфонов за долгое время. В течение почти десятилетия Apple использовала во всех своих устройствах разъём для подключения свое собственной разработки. Переход на новый, меньший по размерам коннектор разработчики объясняют желанием сэкономить место. Само собой, отрицательной стороной данного решения является несовместимость с кабелями для других аппаратов, однако компании к этому давно не привыкать. Настоящим же минус является несовместимость с собственными продуктами прошлых поколений; с другой стороны, можно посмотреть на это с положительной (для самой Apple) точки зрения. Несовместимость с уже имеющимися у пользователей аксессуарами вынудит их покупать новые, или же адаптеры под microUSB, которые уже продаются в Европе.

По настоящему новая версия iPhone вышла с настоящей новой версией процессора. Как обещают разработчики, чип А6 по вычислительным и графическим возможностям в два раза превосходит способности чипа из iPhone 4S. Также новинкой является поддержка сетей 4-го поколения (LTE), хотя до их масштабного внедрения далеко даже в таких развитых государствах, как Великобритания.


*

Камера под названием iSight поддерживает разрешение 8 Мп и занимает на четверть меньше места, чем камера прошлого айфона, при этом заявляется об улучшенной оптике. Также улучшена аудиосистема и представлены новые наушники Apple EarPods. Что касается аккумулятора устройства, продолжительность автономной работы в режиме разговора обещают до восьми часов, при прослушивании аудио 40 часов и в режиме ожидания 225 часов. Само собой, смартфон работает на новейшей версии операционной системы iOS 6.

Позиционирование новинки по ценовым категория осталось прежним: от $199 за базовую модель до $399 за версию 64 Гб. Это цены на территории США при покупке смартфона с двухлетним контрактом с одним из местных операторов сотовой связи. Без контракта стоимость составляет $649, $749 и $849. В продаже аппарат появится 21 сентября, в большинстве же стран начиная с 28 сентября.

На презентации, кроме нового iPhone, были и другие события. Представлена новая версия iTunes для ПК и Mac, с обновлённым пользовательским интерфейсом и интеграцией с облачным сервисом iCloud. Также были показаны новые плееры, iPod Touch и iPod Nano, первый с 4-дюймовым экраном, процессором А5, камерой 5 Мп и ОС iOS 6, второй с экраном 2,5 дюйма и поддержкой Bluetooth.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: vr-zone.com  •  Опубликована: 14.09.2012
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Apple, смартфоны, iPhone 5.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.