Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT ASUS представила Padfone 2 - смартфон-трансформер RSS

ASUS представила Padfone 2 - смартфон-трансформер

Текущий рейтинг: 3.39 (проголосовало 18)
 Посетителей: 9306 | Просмотров: 12705 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Сегодня корпорация ASUS представила продолжение линейки смартфонов Padfone - ASUS Padfone 2. Особенностью этой серии устройств являлось то, что при наличии специальных док-станций смартфон можно превратить в планшет или нетбук. Новый коммуникатор получил изменённый дизайн, улучшение характеристик, увеличение диагонали и разрешения экрана, а также получил поддержку сетей LTE, но лишился при этом возможности превращения в нетбук.

*
Увеличить рисунок

ASUS Padfone 2 работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich с назначенным на ближайшее будущее обновлением до Jelly Bean. "Под капотом" устройства находится передовое на сегодняшний день аппартное обеспечение: система-на-кристалле Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064. Она включает в себя четырёхъядерный процессор Qualcomm Krait, выполненный по 28 нм техпроцессу, на частоте 1.5 ГГц и видеоускоритель Adreno 320, а также ряд других компонентов чипа. Кроме того, смартфон оснащён 2 ГБ оперативной памяти, от 16 ГБ внутреннего хранилища, 50 ГБ облачного хранилища ASUS WebStorage на 2 года. Дисплей диагональю 4.7" выполнен по технологии SuperIPS+ и имеет разрешение 1280x720 точек. Дисплей прикрыт закалённым стеклом Corning Gorilla Glass.

Коммуникационные возможности смартфона включают в себя поддержку сетей 4G LTE, двухканальный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC и microUSB 2.0. Среди датчиков и приёмников в устройство интегрирован стандартный для современных Android-коммуникаторов набор: GPS (с A-GPS), акселерометр, гироскоп, компас и датчики освещения и приближения.

Для фото- и видеосъёмки инженеры ASUS внедрили две камеры: тыльную на 13 МПикс с автофокусом и f/2.4-диафрагмой, а также лицевую на 1.2 МПикс. Основная камера способна снимать видео в формате 1080p с частотой 30 кадров в секунду или 720p с частотой в 60 кадров секунду. Лицевая камера для видеозвонков работает на 720p с частотой 30 кадров в секунду.

Автономность устройства обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2140 mAh, которая позволяет смартфону проработать 336 часов в режиме ожидания и до 16 часов в режиме разговора при использовании сетей 3G.

*
Увеличить рисунок

Что касается док-станции, то она не имеет дополнительных вычислительных возможностей, а является по сути дополнительным дисплеем с аккумулятором и динамиками. Десятидюймовый дисплей станции выполнен по той же технологии SuperIPS+ с разрешением 1280x800 пикселей. Кроме того имеет аккумулятор с ёмкостью 5000 mAh, обеспечивающий 13 часов просмотра веб-страниц при помощи Wi-Fi. Док-станция может выступать в качестве автономной зарядки для смартфона Padfone 2 и проводить трижды полную зарядку устройства.

Среди заявленных производителем характеристик к минусам можно отнести немного устаревшую систему Android 4.0, отсутствие слота для карт MicroSD, а также отмену планов по выпуску подключаемых клавиатур.

*
Увеличить рисунок

Продажи устройств начнутся с начала декабря в некоторых странах Европы и Азии. В продажу первыми пойдут версии с 32 и 64 ГБ памяти, тогда как 16 ГБ версия выйдет позднее. В Европе Padfone 2 будет продаваться вместе с док-станцией за €799 за 32 ГБ версию, тогда как за больший объём памяти придётся выложить на 100 евро больше. В США смартфон появится до конца года, дата начала продаж в России пока неизвестна.

Автор: Adanedhil  •  Иcточник: asus.com  •  Опубликована: 16.10.2012
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.