Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Ноутбуки и планшеты HP HP Envy 14-3100er Spectre — стеклянный ультрабук RSS

HP Envy 14-3100er Spectre — стеклянный ультрабук

Текущий рейтинг: 3.86 (проголосовало 7)
 Посетителей: 2569 | Просмотров: 3237 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В сегменте ультрабуков большинство решений похожи как близнецы-братья. Да, используется разный дизайн корпусных панелей, да, предусмотрено разное количество портов и разъёмов, но в целом они крайне схожи. Дизайнеры HP решили радикально выделиться и изготовили корпус своего ультрабука из стекла.

*
Увеличить

Конечно, не весь корпус, а только часть панелей, но всё же такое решение разительно отличается от всего, что можно увидеть в остальных мобильных компьютерах. И это весьма смелый шаг со стороны производителя, ведь приобрести ноутбук даже из очень прочного стекла решится далеко не каждый потенциальный покупатель.

Внешний вид и удобство использования

В HP Spectre довольно много интересных фишек, но главной особенностью является дизайн, а также материалы корпуса. С этого и начнем. Часть корпусных панелей изготовлена из пластика, а подставка под ладони (известная в англоязычных странах как palmrest), защитное покрытие дисплея и внешняя сторона крышки сделаны из прочного стекла. На сайте Gorilla Glass данная модель упомянута в списке устройств, использующих стекло производства Corning. Правда, не очень понятно, все ли стеклянные поверхности HP Spectre «горилловые».

*
Увеличить

Крышка под стеклом чёрная, поэтому на ней отлично видны отпечатки, но они чрезвычайно легко вытираются, а главное, поверхность не боится царапин и мелких потёртостей, так что ноутбук долго сохраняет первозданный вид.

*
Увеличить

Разумеется, многих потенциальных покупателей данного устройства интересует, насколько стеклянная крышка способна противостоять ударам. Поспешим их успокоить — корпус весьма крепок и запросто выдерживает падение плашмя с высоты полуметра (защитные характеристики не заявлены производителем, но всё же на свой страх и риск мы решили проверить).

*
Увеличить

Днище ноутбука изготовлено из магниевого сплава с покрытием soft touch. Качество сборки очень высокое, а при попытках скручивания корпус лишь немного поддаётся, но при этом не издаёт никаких звуков. Вентиляционных отверстий снизу нет, все они расположены на задней стороне корпуса. В ближней к пользователю части установлено два динамика. Тут же находится и пара клавиш замков крышки аккумулятора.

*
Увеличить

Клавиатура островного типа на первый взгляд вполне привычна и стандартна, но у неё есть интересная особенность: HP Spectre умеет автоматически включать и выключать подсветку клавиатуры в зависимости от того, есть ли рядом пользователь.

*
Увеличить

Что касается непосредственно самой клавиатуры, то она почти безупречна — жёсткость хода клавиш средняя, уровень генерируемого шума низкий, момент срабатывания хорошо чувствуется, при сильном давлении на одну из клавиш основание не прогибается. Придраться можно разве что к уменьшенным размерам клавиш-стрелок «вверх» и «вниз».

*
Увеличить

Сенсорная панель «бескнопочная». Для ультрабуков это вполне обычное явление, ведь таким образом удается получить довольно большие размеры чувствительной области (в случае HP Spectre это 100х63 мм), сохранив небольшие габариты корпуса. Кроме того, подобная сенсорная панель смотрится куда интереснее, чем классическая, с выделенными клавишами. Однако пользоваться виртуальными кнопками менее удобно, особенно правой.

Передняя и задняя стороны корпуса пустуют (если быть до конца точным, всю заднюю сторону занимают вентиляционные отверстия).

*
Увеличить
*
Увеличить

Все разъемы, за исключением разъема питания, размещены на левой стороне корпуса. Из интересного следует отметить наличие сразу двух цифровых видеовыходов — HDMI и Mini DisplayPort, а также поддержку обоими портами USB зарядки мелкой техники при выключенном ноутбуке (а вот USB 3.0 поддерживает только один разъем).

*
Увеличить

На правой стороне портов нет, зато есть кнопка выключения звука, клавиша вызова программной надстройки Beats Audio, а также колёсико управления уровнем громкости.

*
Увеличить
Технические характеристикиHP Envy 14-3100er Spectre
ПроцессорIntel Core i5-3317U: 1,7 ГГц (до 2,6 ГГц в режиме Turbo Boost); 2x256 Кбайт L2; 3 Мбайт L3; два вычислительных ядра
Набор микросхемIntel HM76
Графический контроллерIntel HD 4000, встроен в процессор
Экран14,0 дюйма, 1600x900; технология TN, LED-подсветка (LG LP140WD2)
Покрытие Corning Gorilla Glass
Оперативная память4 Гбайт, DDR3 (один разъем расширения)
Жесткий дискSSD 128 Гбайт (Samsung MZMPC128HBFU-000)
Оптический приводОтсутствует
Разъем флеш-картSD/MMC
Интерфейсы1 х USB 3.0
1 х USB 2.0
1 x HDMI
1 x Mini DisplayPort
1 x RJ-45
1 x комбинированный аудиоразъем (mini-jack 3,5 мм)
3G-
Wi-Fi802.11a/b/g/n (Intel Centrino Advanced-N 6235)
Bluetooth4.0 (Intel Centrino Advanced-N 6235)
Сетевой адаптер10/100/1000 Мбит/с (Intel 82579LM)
ЗвукIDT 92HD91BXX
два динамика, два микрофона
ПитаниеБатарея из 4 плоских элементов, 58 Вт*ч (3900 мА*ч, 14,8 В)
Блок питания 65 Вт
ПрочееNFC, датчик приближения, веб-камера
Размер327x221x20 мм
Масса1,8 кг
Операционная системаWindows 7 Home Premium SP1 (64 bit)
Гарантия12 месяцев
ЦенаОт 35 000 руб.
Автор: Сергей Вервейко  •  Иcточник: www.3dnews.ru  •  Опубликована: 18.01.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.