Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Windows 8/8.1 Установка и загрузка Windows 8: Определение уникального плана перехода RSS

Windows 8: Определение уникального плана перехода

Текущий рейтинг: 3.25 (проголосовало 51)
 Посетителей: 7864 | Просмотров: 9413 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Предприятия всех размеров планируют перейти на Windows 8, используя множество различных сценариев, имея различные бизнес-цели. Большинство из них планирует развернуть устройства, предоставляющие сотрудникам удобство планшетного компьютера и производительность настольного компьютера. Другие предприятия разрабатывают приложения для улучшения определенных бизнес-процессов.

Многие организации также заинтересованы в использовании улучшений основных компонентов, таких как усиленная безопасность и повышенная производительность. Другие рассматривают Windows 8 как способ повышения производительности для мобильных сотрудников.

Хотя ИТ-менеджеры обращаются к Windows 8 по различным причинам, от планшетных компьютеров и приложений для поддержки мобильных сотрудников, все они обдумывают планы перехода. Одно из основных преимуществ Windows 8 — высокая совместимость с Windows 7. Это упрощает внедрение устройств Windows 8 в средах Windows 7.

Каков же путь перехода на ОС? Это важный вопрос, который необходимо учитывать при управлении мобильностью конечных пользователей, облачными технологиями, распространением устройств и сценариями «принеси свое устройство». Необходимо разработать собственный уникальный план перехода. Один фактор полностью ясен: текущие тенденции технологий требуют более гибких подходов к переходу на ОС. Ниже приведены некоторые соображения, который помогут определить лучший путь развертывания Windows для вашей организации в зависимости от текущей используемой версии Windows.

Осуществление процесса развертывания Windows 7

Если ваша организация уже осуществляет процесс развертывания Windows 7, следует продолжить его. Также следует как можно скорее перейти обновить все экземпляры Windows X. Поддержка этой ОС заканчивается 8 апреля 2014 г.

Можно использовать преимущества высокой степени совместимости между Windows 8 и Windows 7. Определите сотрудников и группы пользователей, для которых возможности Windows 8 будут наиболее выгодны, и выполняйте развертывание Windows 8 прежде всего для этих пользователей. Для этих пользователей Windows 8 можно даже развернуть параллельно с Windows 7. Существует ряд ключевых сценариев, в которых большинство организаций немедленно получает преимущества от перехода на Windows 8.

  • Изучение платформы разработки Windows 8 для разработки и пилотного развертывания приложений Windows 8.
  • Использование Windows 8 на планшетных компьютерах и других устройствах для обеспечения сценариев мобильности и поддержки, в которых пользователи полагаются на планшетные решения.
  • Подготовка к поддержке сценариев «принеси свое устройство» Windows 8 на рабочих местах.

Конечно, есть и другие возможности Windows 8, которые могут предоставить компаниям другие подходящие сценарии для начала перехода на Windows 8 параллельно с Windows 7, включая Windows To Go, DirectAccess, улучшения системы безопасности, улучшения инфраструктуры виртуальных ПК и т.д.

Развертывание Windows 7 завершено

Организации с полностью развернутой системой Windows 7 могут гораздо быстрее приступить к использованию преимуществ Windows 8. Высокий уровень совместимости между Windows 8 и Windows 7 уменьшает объем необходимого тестирования и устранения неполадок.

Текущие приложения и оборудование Windows 7 большинства клиентов будут работать с Windows 8. Поэтому организациям проще сосредоточиться на оценке и выборе сценариев Windows 8, наилучшим образом соответствующих требованиям их бизнеса. Вашей организации может потребоваться оценка Windows 8 для параллельного использования вместе с Windows 7 для ключевых бизнес-сценариев.

Windows XP и миграции Windows 7 на ранних этапах

Если вы это еще не сделали, пришло время начать переход с Windows XP. Организации, использующие Windows XP, в апреле 2014 г. лишатся поддержки этого ПО. Более того, большая часть нового оборудования, вероятно, не будет поддерживать ОС Windows XP.

Подготовка приложений компаний к переходу с Windows XP может занять значительное время. Поэтом рекомендуется приступить к этому немедленно, если вы еще не начали. Для ускорения этого процесса и определение наиболее подходящего пути развертывания важно сначала выполнить инвентаризацию существующих приложений. Рационализируйте портфель приложений, что позволит начать тестирование части приложений, критически важных для бизнеса или наиболее важных для большинства пользователей организации.

Тестирование только критически важных приложений позволяет уменьшить время на тестирование приложений для работы с Windows 7 и Windows 8. Кроме того, также необходимо определить части организации и группы бизнес-пользователей, для которых определенные возможности Windows 8 будут наиболее выгодны. Это позволяет определить пользователей, привязанных к Windows 7 на неопределенное время.

Необходимо использовать индивидуальный подход к миграции ОС из-за определенных потребностей среды и бизнеса. Для некоторых организаций наилучшим выбором будет переход всей компании на Windows 8. Для других компаний лучше будет сначала перейти на Windows 7. Некоторым компаниям лучше подойдет развертывание Windows 8 параллельно с Windows 7 для таких ключевых сценариев, как планшетные компьютеры Windows 8 для мобильных пользователей и Windows 7 для обычных пользователей на местах. Этот вариант развертывания, обеспечиваемый высоким уровнем совместимости Windows 7 и Windows 8, обеспечивает наибольшую гибкость ОС для организационных требований.

Итоговый подход будет зависеть от индивидуальной ситуации компании. Необходимо учитывать размер компаний, число текущих используемых приложений и множество других факторов. Поэтому важно оставить для себя достаточную гибкость плана перехода, оптимизировав тестирование приложений. Как и для всех новых технологий, также следует запланировать обучение сотрудников после действительного начала миграции и по ее завершении.

Опять же, если все еще используется Windows XP, необходимо приступить к немедленному переходу с этой ОС, чтобы избежать ситуации использования неподдерживаемого программного обеспечения. Сейчас подходящее время для перехода к среде с параллельным развертыванием Windows 8 и Windows 7.

ОС Windows Vista

Организации, использующие какие-либо варианты Windows Vista, должны приступить к разработке и пилотному развертыванию приложений Windows 8 уже сегодня. Организациям, которые используют в основном ОС Windows Vista, также рекомендуется приступить к планированию полного перехода на Windows 8. Windows Vista будет полностью поддерживаться до 2017 г., однако Windows 8 предоставит организациям значительные преимущества в области мобильности, безопасности и производительности.

Эти рекомендации позволят быстро приступить к планированию Windows 8. Тем временем вы можете подробнее изучить Средства и руководства по развертыванию Windows, а также преимущества и возможности корпоративного класса системы Windows 8.

Автор: Стелла Черняк  •  Иcточник: TechNetMagazine  •  Опубликована: 10.04.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 8.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
28.06.2013/12:02  oven1946

Может быть тут найдётся человек, который сможет мне помочь и ответит на вопрос, сначала, как определить, что из оборудование ноутбука MSI CR640 мешает работать на нём Windows 8. Спасибо за внимание. oven19464@gmail.com
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.