Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft официально анонсировала игровую консоль нового поколения - Xbox One RSS

Microsoft официально анонсировала игровую консоль нового поколения - Xbox One

Текущий рейтинг: 4.24 (проголосовало 21)
 Посетителей: 1913 | Просмотров: 2137 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Накануне в 21:00 по московскому времени компания Microsoft начала презентацию долгожданной игровой консоли нового поколения, которая получила название Xbox One. В отличие от компании Sony, несколько месяцев назад анонсировавшей PlayStation 4, не показав самой приставки, Microsoft продемонстрировала новинку в полной мере. Публике был представлен новый, более тонкий дизайн самой консоли, обновлённый контроллер Kinect и переработанный джойстик. Наконец, был получен окончательный ответ на волновавший многих вопрос - для работы устройства в постоянном подключении к Интернету необходимости нет.


*

Xbox One оснащена 8-ядерным APU Fusion от AMD, в состав которого входит свыше 5 млрд. транзисторов, оперативной памятью DDR3 в объёме 8 Гб и жёстким диском на 500 Гб. Помимо этого, приставка поддерживает интерфейсы Wi-Fi 802.11n с Wi-Fi Direct, HDMI 1.4 in/out (поддерживается разрешение 3840х2160), USB 3.0 и привод Blu-Ray. Kinect теперь входит в комплект поставки консоли, поддерживая RGB-камеру с разрешением 1920х1080 и обладая способностью фиксировать даже сердцебиение пользователя. Архитектуру приставки разработчики описали как три операционных системы в одной. Она состоит из ОС Xbox, ядра Windows и уровня, отвечающего за их интеграцию.

Несколько лет ушло на создание обновлённого контроллера. В процессе создания прототипов было отвергнуто несколько идей, таких как включение в состав джойстика сенсорного экрана и микрофона. Джойстик поддерживает тактильную обратную связь, каждый рычаг оснащён миниатюрным двигателем для создания эффекта HD Rumble. Возросшая сложность контроллера позволила уменьшить время отклика на 15%. Контроллер сможет распознавать, кто в данный момент управляет им, и запоминать реакцию пользователя на различные игровые ситуации. Причём он может "видеть" пользователя даже в полной темноте, пользуясь инфракрасным датчиком.

Значительные изменения претерпит и Xbox Live. Контроллер отныне обладает поддержкой речевого распознавания и контроля жестами. Для включения и доступа к стартовому экрану теперь достаточно просто произнести слово Xbox. Сервис запоминает последнюю активность пользователя и может начать работу именно с неё. Навигация по меню может производиться при помощи жестов, посредством захвата и перелистывания окон, изменения их размера и т.д.

Для поиска и навигации по телевизионным программам используется голосовой контроль. Для переключения между каналами достаточно просто произнести их название, можно открыть список своих избранных каналов, а также узнать предпочтения пользователей Xbox Live в целом. Необходимость запоминать номера каналов при таком типе управления отпадает. Такие возможности плюс полная поддержка Skype позволили Microsoft заявить о начале эры полноценного "интеллектуального ТВ".

Относительно игр больше будет сказано на выставке Е3. Пока же были упомянуты находящиеся в разработке игры NBA Live 14, FIFA 14, Madden NFL 25 от EA, Forza Motorsport 5 и Quantum Break. Всего в первый год Microsoft планирует представить на консоли 15 эксклюзивных игр. К сожалению, обратной совместимости с приставкой Xbox 360 новая консоль не предлагает, по причине изменённой архитектуры.


*

Похоже, в Microsoft нашли довольно изящный способо борьбы с пиратством. Игры будут требовать установки на жёсткий диск, после чего они будут привязаны к аккаунту ользователя в Xbox Live и смогут запускаться без диска. Если попытаться запустить этот же диск на другой консоли, будет предложено оплатить её стоимость перед началом установки.

Начало продаж консоли ожидается в этом году, но точная дата остаётся неизвестной. Стоимость Xbox One пока также не названа.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: techspot.com  •  Опубликована: 22.05.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.