Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft рассказывает о безопасности, требованиях подключения и перепродаже игр Xbox One RSS

Microsoft рассказывает о безопасности, требованиях подключения и перепродаже игр Xbox One

Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 5)
 Посетителей: 1229 | Просмотров: 1356 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Компания Microsoft решила приподнять завесу домыслов относительно консоли Xbox One, оставшуюся после её официального анонса, и прояснила некоторые связанные с ней вопросы.

Так, многих обозревателей волновали вопросы безопасности пользовательских данных, особенно в свете обширных возможностей обновлённого контроллера Kinect. Согласно официальной странице Xbox One на сайте компании, пользователь будет контролировать всё, что Kinect видит и слышит. Во время настройки контроллера пользователю будут доступные ключевые элементы безопасности, такие как автоматическое или ручное подключение контроллера при включении консоли и настройка уведомлений об используемых данных. Когда консоль включена и пользователь ведёт разговор в зоне её слышимости, данные не записываются и никуда не отправляются.

Пользователь сам решает, оставить ли Kinect во включённом состоянии, поставить на паузу или выключить вовсе. Чтобы выключить всю консоль, достаточно голосовой команды «Xbox Off». Причём, включается приставка точно так же голосом, по команде «Xbox On» - при этом все остальные команды в выключенном состоянии недоступны. Кстати, и эту возможность можно отключить, чтобы быть полностью уверенным, что приставка выключена окончательно.

Хотя в Microsoft и продвигают Kinect как универсальный и удобный способ управления в играх, при просмотре ТВ и других мультимедийных развлечениях, ничего не мешает пользоваться для управления джойстиком, пультом дистанционного управления телевизором или же смартфонами и планшетами, поставив Kinect на паузу.

В играх и приложениях могут использоваться такие персональные данные, как фотографии пользователя, видео, распознаваться выражение лица и вестись мониторинг сердцебиения. Microsoft заверяет, что эти данные не пойдут дальше самой консоли и не будут никуда отправляться без явного разрешения пользователя.


*

Затронула компания и вопрос требования подключения к Интернету для функционирования консоли. Постоянного подключение требоваться не будет, однако, раз в 24 часа приставка должна выходить в глобальную сеть. Для доступа же к библиотеке игр пользователя с чужой консоли такое подключение должно осуществляться каждый час. В случае невыполнения этих условий игровые возможности Xbox One становятся недоступны, но смотреть телевизионные программы и воспроизводить DVD или Blu-Ray диски можно по-прежнему.

Требование периодического подключения к Интернету разработчики объясняют необходимостью проверки доступных обновлений программного обеспечения, внесения обновлений в аккаунт пользователя в Xbox One в случае приобретения им новой игры или в случае запуска уже зарегистрированной копии на другом экземпляре приставки. Ряд игр будут требовать доступа к облачному сервису для работы с данными.

Относительно продажи вторичных игр Microsoft также сделала заявление. Согласно ему, компания отдаёт принятие решения по вопросу о разрешении или запрете перепродажи игр на откуп выпускающим их игровым компаниям. Они же решают, в случае разрешения, вопрос об отчислении части полученных от перепродажи средств в пользу издателя. Сама Microsoft никакой выгоды в данном случае получать не будет. Что касается возможностей давать игры на время друзьям или возможности сдавать диски с играми напрокат, в момент релиза консоли они будут недоступны. В дальнейшем «Microsoft собирается исследовать возможные варианты совместно со своими партнёрами».

В том случае, если копия игры установлена на консоли пользователя, он сможет играть в неё с любой другой консоли, зайдя в свой аккаунт.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: vr-zone.com  •  Опубликована: 07.06.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, Xbox One.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.