Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Samsung анонсировала Galaxy Note 3, Galaxy Gear и Galaxy Note 10.1 2014 Edition RSS

Samsung анонсировала Galaxy Note 3, Galaxy Gear и Galaxy Note 10.1 2014 Edition

Текущий рейтинг: 4.29 (проголосовало 14)
 Посетителей: 2985 | Просмотров: 3354 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Южнокорейская компания Samsung в среду в преддверии выставки IFA провела мероприятие Unpacked Event,где представила ряд давно ожидаемых новинок. К их числу относятся устройства линейки Galaxy – планшетофон Galaxy Note 3, планшет Galaxy Note 10.1 2014 Edition и интеллектуальные часы Galaxy Gear.

Note 3 предлагает новый корпус из мягкого напоминающего кожу пластика с тонкой рамкой спереди. Внешний вид аппарата стал выглядеть более подходящим для премиального устройства, задние панели доступны в чёрном, белом и розовом цветовых вариантах.

По сравнению с предыдущими поколениями в новом планшете выросла диагональ экрана, однако корпус стал легче и тоньше. Дисплей SuperAMOLED имеет размер 5,7 дюймов и разрешение Full HD с плотностью 368 пикселей на дюйм. Здесь используется процессор Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц в моделях с поддержкой стандарта LTE и Samsung Exynos 1,9 ГГц в версиях 3G. Разрешение задней камеры составляет 13 Мп, имеется вспышка High CRI LED и стабилизатор изображения, фронтальная камера обладает разрешением 2 Мп. Объём оперативной памяти достиг здесь 3 Гб, будут выпускаться модели с 32 и 64 Гб флеш-памяти плюс слотом microSDXC, поддерживаются стандарты Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, ёмкость аккумулятора составляет 3200 мА*ч.


*

Планшетофон поддерживает новый стилус S Pen и LTE-модем, который способен работать в сетях различных стран. Здесь установлена ОС Android 4.3, начало поставок намечено на 25 сентября.

Помогать в работе планшетофону, как и множеству других устройств линейки Galaxy после программного обновления, смогут часы Galaxy Gear. Они выполнены из стали в шести цветовых вариантах и обладают встроенной в ремешок камерой. Часы могут отображать текстовые сообщения и электронные письма и совершать телефонные звонки за счёт голосового управления, при помощи встроенных аудиоколонок и микрофона.

Часы работают на одноядерном процессоре с частотой 800 МГц, объём оперативной памяти составляет 512 Мб, флеш-памяти 4 Гб, имеется Bluetooth 4.0, акселерометр и гироскоп. Ёмкость несъёмного аккумулятора 315 мА*ч должна обеспечить 25 часов автономной работы.


*

Информация о том, что диагональ дисплея SuperAMOLED составит 3 дюйма, не подтвердилась, и она оказалась намного меньше – 1,63 дюйма. Разрешение дисплея составляет 320 х 320 пикселей. Камера для такой миниатюрной модели довольно неплоха, основана на сенсоре BSI с разрешением 1,9 Мп и обладает автофокусом. Стоимость часов составит $299, а релиз состоится в октябре.


*

Наконец, планшет Galaxy Note 10.1 нового поколения также стал легче, чем раньше. Дисплей Super Clear LCD является обладателем разрешения 2560 х 1600 с плотностью 299 ppi.Здесь используются те же две разновидности процессоров, что и в Galaxy Note 3; также 3 Гб оперативной памяти; объём флеш-памяти 16, 32 и 64 Гб плюс слот microSD; задняя камера 8 Гб, фронтальная 2 Мп; операционная система Android 4.3. Будут выпускаться планшеты только с Wi-Fi, с Wi-Fi и 3G и с Wi-Fi и LTE в чёрных и белых корпусах. Стоимость неизвестна, дата появления – текущий квартал.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: techspot.com  •  Опубликована: 05.09.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.