Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Apple официально представила смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C [обновлено 11.09.13] RSS

Apple официально представила смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C [обновлено 11.09.13]

Текущий рейтинг: 4.11 (проголосовало 18)
 Посетителей: 2518 | Просмотров: 2885 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Во вторник в 21:00 по московскому времени в США началась презентация компании Apple. На сцену поднялся глава компании Тим Кук и поведал о некоторых её достижениях за последнее время и о планах на ближайшее будущее. Так, на октябрь компания запланировала выпуск своего 700-милллионного устройства под управлением операционной системы iOS. Как обычно, Apple собирается осуществить максимально быстрый перевод своих устройств на новую версию мобильной операционной системы. iOS 7 будет поддерживать аппараты, начиная с версии iPhone 4; релиз назначен на 18 сентября.

Обещано значительное усовершенствование помощника Siri, который теперь сможет вести поиск данных в пределах Твиттера и Википедии. Apple продолжит развитие iTunes Radio; пока радио не может конкурировать с основными игроками в данном сегменте, но разработчики не собираются сдаваться.

Далее началось то, ради чего все и собрались. Состоялся официальный анонс смартфона iPhone 5C, который будет выпускаться в пяти цветовых вариантах – зелёном, белом, голубом, розовом и жёлтом. Задняя поверхность аппарата является монолитной, без единого стыка, выполнена из поликарбоната, а помочь обеспечить их сохранность призваны новые чехлы. Диагональ дисплея Retina составляет 4 дюйма, работает смартфон на чипе А6, а продолжительность автономной работы обещана больше, чем у iPhone 5. Аппарат обладает задней камерой с разрешением 8 Мп и фронтальной камерой FaceTime HD.


*

Аппараты будут поддерживать стандарты LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Стоимость составит $99 за модель 16 Гб и $199 за версию 32 Гб (с двухлетним контрактом от оператора мобильной связи). В целом модель 5C во многом напоминает iPhone 5, который снимается с производства, тогда как выпуск модели 4S будет продолжен.

Далее речь пошла об iPhone 5S, который представлен в корпусах белого, чёрного и золотого цветов. В нём впервые будет использоваться 64-разрядный процессор А7, как и предсказывалось. Площадь чипа составляет 102 кв. мм, он содержит более 1 млрд. транзисторов, выросшее в два раза число регистров общего назначения и для работы над числами с плавающей запятой, плюс «современный набор команд». iOS 7 содержит в себе 64-разрядное ядро, библиотеки и драйвера, все предустановленные приложения также воспользуются преимуществами нового процессора. По сравнению с SoC А6 обещан двукратный рост производительности.


*

Диагональ экрана осталась неизменной – всё те же 4 дюйма с разрешением 1136×640 пикселей. Поддерживается спецификация OpenGL ES 3.0, а графическая производительность «по сравнению с iPhone первого поколения выросла в 56 раз».

Новый смартфон используется специальный сопроцессор M7, который обрабатывает собираемые различными сенсорами данные, не выводя сам аппарат из спящего режима. По мнению разработчиков, этот чип будет использоваться при занятиях фитнесом и мониторинге медицинских параметров, избавляя от необходимости обладать отдельными устройствами подобного рода. В его состав входят акселерометр, гироскоп и компас.

Не минули усовершенствования и камеру. Будут использоваться новые пятиэлементные линзы с апертурой F2.2 и выросшим на 15% сенсором, а решение использовать более крупные пиксели вместо большего их числа привело к пикселям с размером в 1,5 микрон.


*

Двойная вспышка будет использовать «тёплое» и «холодное» освещение в попытке выбрать правильное сочетание на основе освещённости в данный момент. Камера способна делать множество снимков и самостоятельно выбирать наиболее удачный, не сохраняя в памяти остальные. Автоматическая стабилизация изображения и режим Burst относятся к её новым возможностям, вместе с возможностью видеозаписи с частотой 120 кадров в секунду и разрешением 720р (также доступна запись 1080р с частотой 30 кадров).

Датчик отпечатков пальцев встроен в кнопку Home и получил название Touch ID, он может использоваться для разблокирования аппарата, обладая разрешением 500 ppi и способностью сканировать не только верхний слой кожи, но и глубже.


*

Относительно продолжительности автономной работы: обещано 250 часов в режиме ожидания, 10 часов в режиме диалога в сетях 3G, 10 часов веб-сёрфинга через Wi-Fi или 40 часов воспроизведения аудио. Стоимость вариантов с 16, 32 и 64 Гб памяти составит $199, $299 и $399, релиз намечен на 20 сентября в девяти странах – США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Японии, Сингапуре и Великобритании. Тогда же начнутся продажи и iPhone 5C.

Обновлено: данные с официального сайта Apple относительно цен без контракта:

Стоимость iPhone 5C в США без контракта: 16 Гб - $549, 32 Гб - $649.

Стоимость iPhone 5S в США без контракта: 16 Гб - $649, 32 Гб - $749, 64 Гб - $849.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: extremetech.com  •  Опубликована: 10.09.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Apple, iPhone, смартфоны.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.