Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft анонсировала второе поколение планшетов Surface RSS

Microsoft анонсировала второе поколение планшетов Surface

Текущий рейтинг: 4.64 (проголосовало 14)
 Посетителей: 2073 | Просмотров: 2429 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Сегодня в 18.30 по московскому времени компания Microsoft провела презентацию, на которой вице-президент компании Панос Панай (Panos Panay) представил второе поколение планшетных компьютеров Surface. По его словам, работа над новинками велась на протяжении последних 18-24 месяцев. Итогом этих трудов стали модели Surface Pro 2 – «наиболее производительный планшет для профессионального пользования» - и Surface 2 – «наиболее продуктивный планшет из когда-либо созданных». Вместе с ними представлены семь аксессуаров.


*

Экран Surface Pro 2 описывается как передающий цвета на 46% точнее своего предшественника. Были усовершенствованы аудиоколонки, получившие поддержку технологии Dolby. Производительность графического чипа выросла на 50%, общая производительность на 20% благодаря использованию процессоров Intel Haswell. Относительно высокой производительности определённо можно не сомневаться: на планшете было продемонстрировано воспроизведение видео в формате 6К (что равно девяти Full HD) – никаких проблем с картинкой замечено не было. Будут продаваться конфигурации с оперативной/встроенной памятью: 4/64, 4/128, 8/256 и 8/512 Гб. Стоимость первой из них составляет $899.


*

Подставка получила второй угол для более удобной установки при определённых вариантах использования планшета. При том что планшет стал более бесшумным в работе и меньше греется, продолжительность автономной работы выросла на 75%. Новый чехол-клавиатура Power Cover увеличивает продолжительность автономной работы по сравнению с первой версией Surface Pro ещё больше – в 2,5 раза, за счёт встроенного аккумулятора мощностью 31 Wh.


*

Далее речь пошла о док-станции для Surface. В её состав входят три разъёма USB 2.0, один USB 3.0, mini-DP (поддерживает вывод изображения с разрешением 3840x2160), Ethernet, аудиоразъём и разъём для подключения питания. Для подключения к док-станции не нужно отсоединять от планшета клавиатуру. Клавиатуры Type Cover 2 получили несколько новых цветовых вариантов и стали на 1 мм тоньше, получили датчик расстояния и подсветку, гаснущую по мере удаления рук пользователя.


*

Следом был представлен новый планшет Surface RT. Точнее говоря, от приставки RT избавились, и планшет называется просто Surface 2. Краткое демонстрационное видео описывает его как более тонкий, лёгкий, быстрый и с экраном Full HD (тот же, что и в Surface Pro 2 - 1080p ClearType). Удвоена скорость работы Wi-Fi соединений и памяти, скорость процессора выросла «радикально», в 3-4 раза. Имеется порт USB, продолжительность автономной работы выросла на 25%.

На экран могут одновременно прикрепляться три окна приложений, поддерживаются множество аккаунтов пользователей, в магазине приложений Windows Store обещано наличие 100 тысяч совместимых с Surface 2 программ, предустановлены Office Home & Business (отдельно стоит $219 в год) и Skype. Как и предполагалось, планшет работает на процессоре Tegra 4, объём оперативной памяти составляет 4 Гб, усовершенствованы обе камеры. Обладатели планшета получат на два года 200 ГБ в сервисе SkyDrive (что стоит обычно $100 в год) и один год бесплатного использования Skype, включая международные звонки. Стоимость Surface 2 составляет $449.


*

Клавиатура Touch Cover 2 также получила подсветку, её толщина составляет 2,5 мм против 3,5 мм ранее, датчик расстояния для выключения подсветки присутствует и здесь, число используемых датчиков выросло с 80 до 1092. Новые Type Cover и Touch Cover будут совместимы с планшетами Surface первого поколения.

Оба планшета уже завтра станут доступны для предварительных заказов и появятся в продаже одновременно, в отличие от прошлого года, 22 октября.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: arstechnica.com  •  Опубликована: 23.09.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.