Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Разработка приложений Облако/Azure Разработка и тестирование приложений в облаке: часть третья, популярные сценарии RSS

Разработка и тестирование приложений в облаке: часть третья, популярные сценарии

Текущий рейтинг: 0 (проголосовало 0)
 Посетителей: 377 | Просмотров: 463 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В предыдущих статья мы рассмотрели преимущества подписки MSDN, которая дает возможность получить бесплатные мощности и значительные скидки для организации разработки и тестирования ПО в облаке Windows Azure. Мы сравнили преимущества разработки и тестирования в облаке с обычным процессом тестирования на собственных мощностях.

В этой статье мы рассмотрим некоторые особенно популярные сценарии разработки и тестирования в облаке и организации тестовых окружений, лабораторий и песочниц для своих нужд.

Сценарии разработки и тестирования в облаке


При организации разработки и тестировании в облачном окружении можно выделить следующие сценарии.

Песочница для разработки приложения и тестирования на поддерживаемой ОС. Получайте по требованию вычислительные мощности на базе ОС Windows Server или Linux, загружайте собственные образы виртуальных машин и не беспокойтесь о нехватке или обслуживании инфраструктуры. Все уже настроено для запуска вашего приложения в тестовой среде. Тестируйте приложение в особом для него окружении и экономьте на процессе с поминутной тарификацией и значительными скидками на лицензии и вычислительные мощности, которые предлагаются подписчикам MSDN.

Проверка качества (Quality Assurance) и совместимости приложения на новых ОС, серверном ПО.  В дополнение к возможности разрабатывать и тестировать приложение в среде, на которую приложение рассчитано, с помощью облака вы можете тестировать приложения на работу с новейшими или предварительными версиями операционных систем и серверного ПО! Организуйте постоянное тестирование на качество и совместимость своего приложения с новыми версиями операционных систем или серверов на базе Windowd Server и Linux.

Нагрузочное тестирование с реальной нагрузкой. Проводите нагрузочное тестирование в облаке без влияния на собственную инфраструктуру и нагрузку на свою сеть. Благодаря бесконечной масштабируемости облака, получите возможность провести реальные, а не приблизительные нагрузочные тесты и тестирование ПО на непредвиденные ситуации,

Песочница для разработки тяжелых решений (SharePoint, SQL Server, BizTalk, AD…). Запросите и получите за минуты лаборатории для тестирования и проверки на надежность тяжелых комплексных решений, которые могут включать в себя отказоустойчивую ферму SharePoint, домены Active Directory, высокопроизводительные кластеры с SQL Server и так далее. Получайте указанные сервера по запросу и низкой стоимости, без необходимости отдельного лицензирования.

Репродукция среды и ошибочных ситуаций и исправление багов. Получите возможность быстрой репродукции любого окружения приложения по вашему требованию для поиска, фиксации и исправления багов в приложении. Найдите причину, исправьте баг, решите проблему и прекратите использовать выделенные мощности. Сэкономьте на собственной инфраструктуре, платя только за то, что потребляете с поминутной тарификацией в облаке Windows Azure.

Окружение для тренингов, обучения, демонстраций ПО. Получите по запросу готовые окружения для обеспечения процесса обучения новым технологиям, проведения тестов, сертификации, комплексных тренингов, лабораторных работ и демонстраций программного обеспечения на практике в облачном окружении.

Системы контроля версий, багтрекинг, инциденты и т.д. Организуйте контроль за процессом разработки ПО в облаке и сэкономьте на закупке, развертывании, содержании и обслуживании серверов, серверного ПО и окружения для процесса разработки в компании. Разверните в облаке свои любимые инструменты на базе Windows Server или Linux и масштабируйте их по требованию, платя только за те мощности, которые действительно вам требуются.

Стройте современные облачные приложения и тестируйте их в облаке. Воспользуйтесь десятками готовых сервисов Windows Azure – от мобильных сервисов и веб-сайтов, до сервисной шины и сервисов интеграции — для построение современных масштабируемых облачных приложений. Тестируйте облачные приложения в родном облачном окружении, интегрируя их с такими сервисами как Service Bus, Media Services и BizTalk Services.

Схемы организации разработки и тестирования  в облаке Windows Azure


*
Увеличить

На этой схеме представлен типичный процесс разработки и тестирования в облачном окружении Windows Azure:


*
Увеличить

С помощью средств администрирования PowerShell для Windows Azure за считанные минуты поднимайте и разворачивайте крупные и сложные проекты в облаке для целей разработки, тестирования, поиска проблем, нагрузочного тестирования и демонстрационных целей.

*
Увеличить



Воспользуйтесь мощными возможностями виртуальных сетей Windows Azure для организации сетевого взаимодействия между ресурсами предприятия и серверами в облаке. Безопасно подключите всех своих сотрудников к облачной среде, как тех которые сидят за корпоративным firewall, так и распределенных удаленных работников.

Полезные ссылки


Ниже вы найдете ссылки на ресурсы, которые помогут вам в использовании облачной платформы Microsoft:


А если вы уже разрабатываете на Windows Azure  или хотите найти разработчиков своего сервиса, посетите сервис appprofessionals.ru.

Мы будем рады ответить на ваши  вопросы по адресу
azurerus@microsoft.com. И ждем вас в Сообществе Windows Azure на Facebook. Здесь вы найдете экспертов (не забудьте задать им вопросы), фотографии и много-много новостей.

Видео-записи докладов Windows Azure Summit и видео-интервью, которые были проведены во время большой облачной конференции. Доклады конференции DevCon 2013 на тему Windows Azure вы можете найти тут.

Иcточник: Habrahabr.ru  •  Опубликована: 28.10.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.