Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft ИТ-инфраструктура Облако Анонс сервиса мониторинга и оповещений Windows Azure Alerts RSS

Анонс сервиса мониторинга и оповещений Windows Azure Alerts

Текущий рейтинг: 0 (проголосовало 0)
 Посетителей: 532 | Просмотров: 639 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В этой статье мы поговорим про Windows Azure Alerts - новый сервис оповещений и уведомлений о состоянии облачных сервисов Windows Azure для разработчиков и администраторов.

Сервис оповещений Windows Azure Alerts

Windows Azure Alerts - это новый сервис облачной платформы, предназначенный для задач администрирования и мониторинга вычислительных облачных ресурсов развернутых в Windows Azure.

Разработчики и администраторы Windows Azure могут легко настроить правила мониторинга за метриками своих веб-сайтов, мобильных служб, облачных сервисов или виртуальных машин и получать оповещения о изменении их состояния.

Возможности Windows Azure Alerts

*
Увеличить

В стадии превью сервис Windows Azure Alerts предлагает возможность настроить до десяти правил мониторинга метрик.

Пользователи Windows Azure могут настроить мониторинг различных показателей работы веб-сайтов, мобильных служб, облачных сервисов и виртуальных машин. Например: потребление CPU, операции ввода-вывода жесткого диска, значения входящего и исходящего трафика и другие.

При срабатывании настроенного правила, то есть при достижении одним из параметров заданной контрольной величины, сервис Windows Azure Alerts может выслать уведомления на почтовые адреса администраторов учетной записи, соадминистраторов или другой произвольный адрес.

Для каждого заданного правила доступна панель мониторинга, которая позволяет отслеживать изменения контролируемых метрик.

Работа с Windows Azure Alerts

*
Увеличить

Давайте рассмотрим работу с службой оповещений Windows Azure Alerts. Перейдите в раздел "Параметры" панели администрирования. С помощью кнопки "Добавить правило" вы можете добавить новые правила мониторинга.

*
Увеличить

Для создания нового правила задайте название и описание, а так же выберите требуемую подписку, задайте тип и имя службы и другие параметры.

*
Увеличить

На следующем шаге укажите метрику для мониторинга и условия, которые будут установлены для данной метрики. Например, для потребления CPU укажите значение в процентах, при превышении которого сработает правило.

Укажите настройки оповещения по электронной почте и отображения результатов мониторинга в панели администрирования.

*
Увеличить

Создав правило, вы можете перейти к результатам мониторинга сервиса для отслеживания изменения параметров. Теперь при превышении контрольных значений, сервис Windows Azure Alerts будет высылать вам уведомления на электронную почту.

Не пропустите

Не пропустите предыдущие анонсы обновлений платформы Windows Azure, которые выходят практически каждую неделю:

  • Анонс функции автоматического масштабирования в Windows Azure
  • Анонсы и коммерческая доступность сервиса Windows Azure Web Sites;
  • Доступность Windows Server 2012 R2, SQL Server 2014 и Visual Studio 2013 Ultimate в галерее образов виртуальных машин Windows Azure
  • Облачный бэкенд как сервис для Windows, iOS, Windows Phone, Android и мобильных HTML5-приложений
  • и другие в блоге

Полезные ссылки

Ниже вы найдете ссылки на ресурсы, которые помогут вам в использовании облачной платформы Microsoft:

А если вы уже разрабатываете на Windows Azure  или хотите найти разработчиков своего сервиса, посетите сервис appprofessionals.ru.

Мы будем рады ответить на ваши  вопросы по адресу azurerus@microsoft.com. И ждем вас в Сообществе Windows Azure на Facebook. Здесь вы найдете экспертов (не забудьте задать им вопросы), фотографии и много-много новостей.

Видео-записи докладов Windows Azure Summit и видео-интервью, которые были проведены во время большой облачной конференции. Доклады конференции DevCon 2013 на тему Windows Azure вы можете найти тут.

Автор: Владимир Юнев  •  Иcточник: MSDN  •  Опубликована: 26.11.2013
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows Azure Alerts.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.