Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Microsoft Разработка приложений Другое Руководство по Закодированным Тестам ИП Повышение производительности Закодированных тестов RSS

Повышение производительности Закодированных тестов

Текущий рейтинг: 5 (проголосовало 1)
 Посетителей: 396 | Просмотров: 475 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Из коробки модуль записи и воспроизведения закодированных тестов ИП сконфигурирован максимально стабильно. Эта конфигурация достигается за счет производительности. Если вы обнаружили, что ваши закодированные тесты ИП занимают слишком много времени при запуске, есть некоторые простые действия, которые могут быть выполнены для повышения производительности, а есть также несколько «не таких простых» вещей. Ни один из этих шагов не может быть слепо принят и не может гарантировать ускорение выполнения теста без его поломки. Эти шаги должны быть выполнены как тюнинг.

Лучшей практики программирования

Установите имя Name/ID для всех элементов управления, которые будут использоваться в закодированном тесте ИП. Это особенно важно для формы или страницы с большим количеством одинаковых типов элементов управления. Поиск элемента управления с идентификатором выполняется гораздо быстрее, чем поиск на основе внутреннего текста или другого атрибута. Например, поиска ссылки на веб-странице с несколькими тысячами ссылок без использования идентификатора может занять до 50 секунд. Тот же поиск для ссылки с идентификатором — секунды.

Тюнинг Поиска – Совпадение с точной иерархией

Установите Playback.PlaybackSettings.MatchExactHierarchy = true. Изменение этого параметра сразу же ничего не изменит в производительности тестов, которые по-прежнему будут проходить. Этот параметр также делает менее устойчивым тест перед изменениями, потому что модуль воспроизведения будет искать элемент точной по той иерархии, в какой он был найден перед падением теста. Идея здесь заключается в установке переключателя так, чтобы модуль воспроизведения искал соответствие только точной иерархии, и мы сможем заметить для некоторых тестов сбои (предположительно завершатся с ошибкой более медленнее тесты). Тесты, которые упадут, проходят через длительные пути поиска, и мы должны будем реструктурировать их, насколько это возможно, для использования критерия точного соответствия, таким образом улучшая общее тестирование. Можно переключить этот параметр в значение true для большинства тестов, но оставить как false, для тестов, выполняемых в более динамичном пользовательском интерфейсе, который не может быть реструктуирован для использования с точным совпадением.

Тюнинг Поиска – Ожидание готовности

Рассмотрим влияние Playback.PlaybackSettings.WaitForReadyLevel. С помощью Playback.PlaybackSettings.WaitForReadyLevel.WaitForReadyLevel.Disabled мы отключим ожидание готовности функции. Рекомендуется отключить эту функцию через общее управление, затем использовать таймер или выборочное включение ожидания готовности функции для настройки тестовых случаев, которые больше не выполняются удачно.

Параметры воспроизведения, которые влияют на время выполнения

Следующие параметры на основе таймера могут повлиять на время выполнения теста. Их можно настроить, основываясь на среде и характеристиках приложения. Все время в миллисекундах.

Общее время, на которое движок воспроизведения «приостанавливается» между действиями, по умолчанию установлено 100 миллисекунд, это также минимальное значение.

Playback.PlaybackSettings.DelayBetweenActions = 200; //200 milliseconds

Общее время, которое модуль воспроизведения тратит на поиск элемента, по умолчанию — 120 секунд.

Playback.PlaybackSettings.SearchTimeout = 20000; //20 seconds

Общее время, которое модуль воспроизведения будет ожидать готовности элемента управления, по умолчанию 60 секунд.

Playback.PlaybackSettings.WaitForReadyTimeout = 30000; //30 seconds

Множитель времени может использоваться для медленных машин. Присвойте значение больше 1, так чтобы записанное время обдумывания равномерно увеличивалось для обработки более медленных ответов приложения.

Playback.PlaybackSettings.ThinkTimeMultiplier = 2;

Определение задержек при поиске

Используйте средство ведения журнала HTML для устранения проблем производительности, связанных с:

  • Интеллектуальным сопоставлением
  • Ненужных движений мыши с и без параметра «Продолжить при возникновении ошибки».
  • Задержек при ожидании готовности
  • Пропуском промежуточной активации элементов

Чтобы включить HTML журнал установите настройку EqtTraceLevel больше 0 в файле QtAgent32.exe.config.

  • Для EqtTraceLevel со значением >= 3 скриншоты снимаются для каждого действия.
  • Для EqtTraceLevel со значениями 1 и 2 скриншоты снимаются только для действий с ошибкой.
<system.diagnostics>
<switches>
<!— You must use integral values for «value».
Use 0 for off, 1 for error, 2 for warn, 3 for info, and 4 for verbose. —>
<add name=»EqtTraceLevel» value=»4″ />
</switches>
</system.diagnostics>
Если вы хотите отключить создание скриншотов независимо от уровня EqtTraceLevel, добавьте следующую запись ключа в файле конфигурации:
<appSettings>
<add key=»EnableSnapshotInfo» value=»false»/>
<add key=»StopTestRunCallTimeoutInSeconds» value=»5″/>
<add key=»LogSizeLimitInMegs» value=»20″/>
<add key=»CreateTraceListener» value=»no»/>
<add key=»GetCollectorDataTimeout» value=»300″/>
</appSettings>

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Способ включения ведения журнала HTML изменился между RC и RTM Visual Studio 2012. В RC также нужно установить ключ EnableHtmlLogger. Процесс для включения функции в RC является следующим:

Чтобы включить средство ведения журнала HTML в релиз-кандидате (RC), установите EqtTraceLevel &gt; 0 в файле QtAgent32.exe.config. Установите EqtTraceLevel &gt; 3 для создания скриншотов для каждого действия.

<system.diagnostics>
<switches>
<!— You must use integral values for «value».
Use 0 for off, 1 for error, 2 for warn, 3 for info, and 4 for verbose. —>
<add name=»EqtTraceLevel» value=»4″ />
</switches>
</system.diagnostics>
//Мы также должны установить EnableHtmlLogger=true для включения возможности ведения журнала HTML.
<appSettings>
<add key=»EnableHtmlLogger» value=»true»/>
<add key=»EnableSnapshotInfo» value=»true»/>
<add key=»StopTestRunCallTimeoutInSeconds» value=»5″/>
<add key=»LogSizeLimitInMegs» value=»20″/>
<add key=»CreateTraceListener» value=»no»/>
<add key=»GetCollectorDataTimeout» value=»300″/>
</appSettings>

Ниже снимок экрана HTML Logger и мы сразу видим, что выполняются движения мыши, и я могу видеть пример задержек ожидания готовности, оценивая время в левой колонке:

*
Увеличить

Рисунок – HTML Logger – Активность мыши

Ниже приведен пример, когда элемента управления не был найден, но включено выполнение при ошибке, поэтому модуль воспроизведения идет дальше.

*
Увеличить

Рисунок HTML Logger – Продолжение при ошибке

Вот пример, когда используется Интеллектуальное сопоставление. Модуль воспроизведения по существу говорит нам, что он не нашел именно то, что он искал, но есть что-то похоже. Также обратите внимание, что этот шаг занимает более 19 секунд.

*
Увеличить

Рисунок HTML Logger – Интеллектуальное сопоставление

Этот рисунок демонстрирует результаты, когда включено MatchExactHierarchy.

*
Увеличить

Рисунок HTML Logger – Точное совпадение с иерархией

Избегание записи ненужных действий

При тестировании веб-страницы для изменений подсказки или меню, движок записи ищет изменения свойств во время движения мыши, чтобы выяснить, если есть необходимость записать наведение. Поведение по умолчанию модуля записи может привести к записи длительных зависаний. Если вы не хотите тестировать функциональность наведения, измените файл CodedUITestBuilder.exe.config и добавьте следующее:

Если вы хотите тестировать поведение, рассмотрите следующие ограничения.

  • IgnoreClassNameChanges = 2 — изменения имен класса CSS будут игнорироваться
  • IgnoreMouseMoveChanges = 4 — изменения свойств перемещения мыши будут игнорироваться
  • IgnorePostHoverChanges = 8 — изменения свойств после наведения указателя мыши (как использование таймера для изменения свойства) будут игнорироваться.

Эти вещи могут быть или могут не быть вместе, например

  • IgnorePostHoverChanges = 6 — изменение свойств при движении мыши и изменения имен класса CSS будут игнорироваться

http://blogs.msdn.com/b/shivash/archive/2011/01/24/hover-recording-in-coded-uitest-builder-and-microsoft-test-manager.aspx

MaxDepth

Если вы пишете код поиска и используете возможности интеллектуального совпадения можно и следует рассмотреть возможность использования свойства MaxDepth для ограничения глубины в дереве элементов управления, когда поисковая система ищет заданный элемент управления. Если элемент управления не может обоснованно использовать глубину уровня 3, установите MaxDepth 2 и оградите движок воспроизведения от необходимости поиска глубже, чем элемент управления может быть в дереве элементов управления.

myCell.SearchProperties.Add (** другие свойства поиска **)

myText.SearchProperties.Add (WpfText.PropertyNames.MaxDepth, 1);

http://blogs.MSDN.com/b/tapas_sahoos_blog/Archive/2011/05/10/Test-Automation-for-Silverlight-DataGrid-in-Coded-UI-Test.aspx

WebWaitForReadyLevel

WebWaitForReadyLevel по умолчанию равно 0, что является наиболее надежным параметром таймера и отслеживает поведение AJAX. Отслеживание выполняется путем инъекции сценария в страницу. Установка WebWaitForReadyLevel 1 упускает инъекцию отслеживания сценария таймера. Установка WebWaitForReadyLevel 2 упускает вставку отслеживания сценария AJAX. Эти значения могут быть или могут не быть вместе, установка WebWaitForReadyLevel значений 1, 2 или 3 помогут улучшить производительность, но тест будет менее надежные. Если добавление этих инъекций сценариев вызывает любые изменения поведения к приложению, попробуйте установить параметр WebWaitForReadyLevel в 4 для проблем с таймером, или 8 для проблемы ajax, или 12 в обоих случаях. Это не будет иметь большого влияния на производительность.

Измените файл QtAgent32.exe.config, чтобы изменить эти настройки:

<appSettings>
<add key=»EnableHtmlLogger» value=»true»/>
<add key=»EnableSnapshotInfo» value=»true»/>
<add key=»WebWaitForReadyLevel» value=»3″ />
<add key=»StopTestRunCallTimeoutInSeconds» value=»5″/>
<add key=»LogSizeLimitInMegs» value=»20″/>
<add key=»CreateTraceListener» value=»no»/>
<add key=»GetCollectorDataTimeout» value=»300″/>
</appSettings>
Более детально о повышении производительности Закодированных Тестов ИП
http://blogs.msdn.com/b/vstsqualitytools/archive/2009/08/10/configuring-playback-in-vstt-2010.aspx
http://blogs.msdn.com/b/visualstudioalm/archive/2012/02/01/guidelines-on-improving-performance-of-coded-ui-test-playback.aspx
http://blogs.msdn.com/b/vstsqualitytools/archive/2011/07/06/improving-the-performance-of-your-coded-ui-tests.aspx
Автор: Шамрай Александр  •  Иcточник: MSDN  •  Опубликована: 10.01.2014
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.