Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware MWC 2014: состоялся анонс смартфона Samsung Galaxy S5 RSS

MWC 2014: состоялся анонс смартфона Samsung Galaxy S5

Текущий рейтинг: 3.67 (проголосовало 6)
 Посетителей: 2165 | Просмотров: 2441 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Вчера в Барселоне на мероприятии Samsung’s Unpacked 5 в рамках Mobile World Congress, как ранее и предполагалось, состоялся официальный анонс нового флагманского смартфона южнокорейского производителя Galaxy S5. Собственноручно ознакомившиеся с ним представители прессы склонны описывать новинку как процесс эволюционного развития линейки Samsung Galaxy, а не революционный скачок в мобильных технологиях.

Смартфон обладает диагональю экрана Super AMOLED 5,1 дюйма c разрешением 1920 х 1080, новым 4-ядерным процессором Snapdragon 801 (Qualcomm MSM8974-AC) с частотой 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти (хотя казалось, что для флагманов 2014 года стандартом станет 3 Гб). Также в ряде стран будет доступен вариант с 8-ядерным процессором Exynos 2,1 Ггц. Будут выпускаться версии с 16 и 32 Гб памяти плюс слот micro SD. Из 16 Гб пользователю для его нужд будут доступны 8,4 Гб, что чуть меньше, чем было в случае с Galaxy S4.

*

Подтвердилась информация об использовании в Galaxy S5 задней камеры с разрешением 16 Мп, плюс фронтальной камеры 2 Мп. Поддерживаются стандарты связи Bluetooth 4.0, NFC, инфракрасный датчик, LTE категории 4, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac HT80, MIMO (2x2). Размеры корпуса – 142,0 x 72,5 x 8,1 мм, при этом металла мы так и не дождались и снова будем иметь дело с пластиком. Зато стандарт IP67 свидетельствует о пыле- и влагонепроницаемости корпуса, способного пережить получасовое погружение в воду. Перфорированные задние крышки корпуса, ставшие новшеством дизайна, будут доступны в голубом, белом, чёрном и золотом цветовых вариантах. Весит новинка 145 г против 130 г у Galaxy S4.

Ёмкость используемого здесь аккумулятора равна 2800 мА*ч, обещая до 10 часов работы с веб-браузером и до 12 часов воспроизведения видео. При приближении запаса энергии к концу можно воспользоваться режимом энергосбережения, переводящим дисплей на чёрно-белый цвет и отключающим лишнюю функциональность. Как говорят разработчики, при применении этого режима (Ultra Power Saving Mode) с 10% заряда аппарат протянет сутки в режиме ожидания.

*

Задняя камера поддерживает усовершенствованную функцию HDR для получения более насыщенных тонов, систему быстрого автофокуса и режим выборочного фокуса, который симулирует малую глубину резкости премиальных DSLR-камер. Автофокус наводится за 0,3 секунду за счёт встроенного в Snapdragon 801 процессора изображения. Камера записывает видео в формате 4K с частотой 30 кадров/с.

Рядом со светодиодной вспышкой располагается датчик, отслеживающий сердцебиение. Необходимо на 10 секунд поместить на него палец, чтобы получить результат. Медицинскую направленность продолжает приложение S Health 3.0, где есть шагометр, записи диеты и упражнений и связь с вышеописанным датчиком сердца.

**

Подтвердилось и наличие датчика отпечатков пальцев, интегрированного в кнопку Home. Он способен разблокировать устройство, принимать участие в совершении платежей и активировать режим, при котором аппарат доступен только владельцу. Отпечатки, как и в случае с iPhone 5S, хранятся локально, никуда не передаваясь – по крайней мере, так обещается.

Для детей сделан новый детский режим использования. Здесь предустановлены определённые приложения и предотвращается доступ к различной функциональности устройства, которая детям ни к чему.

Релиз смартфона состоится 11 апреля, стоимость названа не была.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: techspot.com  •  Опубликована: 25.02.2014
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Samsung, MWC, смартфоны, Galaxy, S5.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
25.02.2014/13:23  romnem

Зачем? Если есть iPhone 5S
25.02.2014/22:02  Laim93

дырочки уг
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.