Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Новая информация о возможностях браузера Microsoft Spartan [обновлено] RSS

Новая информация о возможностях браузера Microsoft Spartan [обновлено]

Текущий рейтинг: 4.14 (проголосовало 22)
 Посетителей: 3853 | Просмотров: 4361 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Не так давно сообщалось, что компания Microsoft ведёт работу надо новым браузером. В преддверии намеченной на 21 января демонстрации версии операционной системы Windows 10 Consumer Preview портал The Verge публикует новую информацию относительно приложения под кодовым именем Spartan.

Браузер будет доступен пользователям именно в виде приложения в магазине Windows Store с возможностью автоматического обновления. Одной из главных новых функций браузера, о которых стало известно, будут аннотации. При помощи стилуса пользователи смогут оставлять пометки на посещаемых веб-страницах и отправлять копии этих страниц с пометками другим пользователям по электронной почте. Получатель сможет открыть их в любом браузере на любой платформе, в работе функции будет принимать участие облачный сервис Microsoft OneDrive.

Другой значимой возможностью станет интеграция браузера с цифровым ассистентом Cortana. До сих пор говорилось о том, что Cortana будет представлять собой отдельное приложение на рабочем столе; предположительно, поддержка Spartan позволит вести голосовой поиск в Интернете. Также в адресной строке будут отображаться требуемые сведения относительно расписания полётов, отслеживания багажа, резервировании номеров в гостиницах и т.д.

*

К числу других полезных свойств браузера относится возможность группировать открытые вкладки по усмотрению пользователей. Например, одна группа может относиться к работе, другая к социальным сетям и т.д. В будущих обновлениях браузера должна появиться поддержка различных  графических тем.

Несмотря на то, что Internet Explorer для обеспечения совместимости также будет включён в состав Windows 10, именно Spartan станет в будущем главным браузером на платформе Windows. Первоначально приложение не будет универсальным, для ПК и смартфонов/планшетов в магазине будут представлены отдельные версии с унифицированным интерфейсом.

Добавлено: спустя пару дней после появления содержащейся выше информации новые сведения раздобыл портал Neowin. Spartan придёт на смену браузеру Internet Explorer с интерфейсом Metro. Ряд его версий будут поддерживать технологию Adobe Flash; конкретный набор функций браузера, доступный пользователю, зависит от используемой платформы.

Платформ этих Microsoft постарается охватить как можно больше. К их числу точно относятся Windows 10, Windows for Phone 10 (Windows Phone 10) и операционная система для приставки Xbox One. Поскольку Spartan станет браузером по умолчанию в интерфейсе Metro, а Metro-приложения смогут запускаться на рабочем столе, это упростит его распространение как основного браузера на Windows в целом.

Больше подробностей можно ожидать 21 января; в данный момент известно, что идёт ранний этап разработки и до её завершения пока далеко.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: theverge.com  •  Опубликована: 12.01.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
13.01.2015/22:05  DreamResh

"К числу других полезных свойств браузера относится возможность группировать открытые вкладки по усмотрению пользователей. Например, одна группа может относиться к работе, другая к социальным сетям и т.д."
Opera это давно умела делать.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.