Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Apple анонсировала новый MacBook и дату релиза часов Watch RSS

Apple анонсировала новый MacBook и дату релиза часов Watch

Текущий рейтинг: 3.6 (проголосовало 5)
 Посетителей: 965 | Просмотров: 1073 (сегодня 0)  Шрифт: - +

На мероприятии Spring Forward 9 марта компания Apple уделила внимание нескольким своим продуктам, одним из которых стал обновлённый 12-дюймовый ноутбук MacBook. Инженеры и дизайнеры компании сделали его более тонким, компактным и придали налёт минимализма по сравнению с MacBook Air.

Новинка обладает 12-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2304 х 1440 пикселей с тонкими рамками по краям. Толщина корпуса ноутбука составляет 13,1 мм, весит он 900 г, представлены варианты золотого, серебряного и серого цветов. Корпус выполнен из металла, обладает полноразмерной клавиатурой с новым механизмом нажатия и обновлённым трекпадом с тактильной обратной связью.

*

Apple сообщает, что пока продажи ПК в целом падают, спрос на компьютеры Mac вырос на 20%. В них разработчики стремятся обеспечить портативность, как в iPhone и iPad, насколько это возможно в персональных компьютерах. Продолжительность автономной работы при просмотре веб-сайтов обещана в 9 часов, при воспроизведении видео с iTunes 10 часов.

Выпущены будут две модификации устройства. $1299 будет стоит вариант с 2-ядерным процессором Intel Core M 1,1 ГГц, GPU Intel HD 5300Б 8 Гб оперативной памяти и SSD объёмом 256 Гб. За $1599 даётся чуть более быстрый процессор с частотой 1,2 ГГц и твердотельный накопитель вместимостью 512 Гб. В обоих случаях используется пассивная система охлаждения без вентиляторов.

*

Единственным разъёмом устройства станет новый USB симметричного типа С, который даст доступ к интерфейсам DisplayPort, HDMI и VGA посредством адаптеров. Он также является разъёмом для зарядки и вообще для всего, для чего можно использовать кабель. В продажу ноутбуки поступят 10 апреля.

В этот же день начнётся приём предварительных заказов на часы Apple Watch (сами продажи в девяти странах, среди которых России нет, начнутся 24 апреля). Большая часть информации о них была представлена ещё в прошлом сентябре, так что новых сведений было немного.

*

Пользователи получат возможность гибко настраивать графическую оболочку часов, регулируя количество отображаемой информации при помощи виджетов. Функция Glances позволит быстро выводить на экран такую информацию, как погода, календарь, аудио, данные мониторинга сердцебиения. Наличие микрофона и динамика позволяет звонить на часы при наличии подключения к смартфону iPhone. Также можно получать текстовые сообщения и использовать функцию Digital Touch для связи с другими часами Watch.

*

На часы будут поступать уведомления о новостях, спортивных событиях, из социальных сетей, информация о расписании транспорта и т.д. Поддерживается голосовой ассистент Siri и платёжная система Apple Pay. Что касается фитнес-аспекта, он оказался не столь обширным, как первоначально планировалось. Несмотря на это, часы могут отслеживать движения пользователя, генерировать еженедельный отчёт и задавать цели. Также часы могут сообщить, если вы слишком долго находитесь без движения. Устанавливать и настраивать приложения надо будет через смартфоны. Приложение Apple Watch появится в версии iOS 8.2, которую Apple только что выпустила.

*

Продолжительность автономной работы составит 18 часов, так что по ночам их следует ставить на подзарядку. Будет выпущено три модификации: Apple Watch Sport по $349 за версию размером 38 мм и $399 за 42 мм; стандартная модель будет стоить в диапазоне $549-$1049 за 38 мм и $599-$1099 за 42 мм; Watch Edition с 18-каратным золотом обойдётся в сумму от $10000. Аппаратные характеристики во всех случаях одинаковые, разница состоит в используемых материалах и дизайне.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: techspot.com  •  Опубликована: 10.03.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Apple, MacBook, Watch.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.