Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Программы Обзоры программ Интернет На чём делать коммерческий сайт? RSS

На чём делать коммерческий сайт?

Текущий рейтинг: 3.5 (проголосовало 8)
 Посетителей: 1975 | Просмотров: 2348 (сегодня 0)  Шрифт: - +
Стереотипы о том, что сайт создать сложно, с каждым годом развития индустрии платформ для их разработки развеиваются всё сильнее. Большой вклад в этот процесс вносят современные SaaS-сервисы (далеко неполный список современных конструкторов сайтов). Если раньше многие из них можно было упрекнуть в недостаточном функционале, что нивелировало их привлекательность для специалистов, то сегодня такого сказать уже нельзя. Конструкторы могут предложить не только удобство создания, но и возможность получить качественный результат на выходе.

 

CMS всегда занимали достойное место в наборе инструментов вебмастера. Но их использование нельзя назвать простым для новичка. Помимо освоения конкретного движка, нужно получить ещё немало смежных знаний – правильный выбор и настройка хостинга, программирование хотя бы на HTML и CSS, навыки работы в графических редакторах и прочее. Когда-то можно было уверенно говорить об их функциональном превосходстве над большинством конструкторов. Сейчас такой уверенности уже нет. На обоих типах платформ можно получить сходный по уровню качества результат, который зависит, прежде всего, от мастерства разработчика, а не от выбора движка. Явно заметное различие – конструктор позволит достигнуть его значительно меньшими усилиями. А нужно ли мучиться, тратя кучу времени на преодоление барьеров, которых можно избежать? Думаю, нет. Никто, кроме вас самих, такой подвиг не оценит. Посетителям же важно то, насколько ваш ресурс способен решить их проблемы, а не то, на чём и как он сделан.

 

Ввиду вышеприведённых доводов в пользу конструкторов, сейчас мы рассмотрим несколько качественных SaaS-платформ. Речь пойдёт о uKit, Redham и uCoz. Не имеет смысла говорить, что они лучшие в индустрии. Есть немало сильных конкурентов, но, увы, рассмотреть все достойные варианты в одном посте не представляется возможным. Поэтому давайте остановимся на обзоре трёх платформ, явно заслуживающих внимания.

Конструктор сайтов uKit 

*
Увеличить

Молодой конструктор, предназначенный для создания бизнес-сайтов. Презентабельность, адаптивность шаблонов и комфортный процесс разработки – основные черты, характеризующие движок.

 

Административная панель имеет понятную структуру и напичкана большим количеством инструментов, которые помогут создать выдающегося вида визитку любого типа – сайт компании, портфолио или личный сайт. Также можно построить небольшой, но симпатичный магазин. Функционалом пользоваться легко благодаря удобной организации процесса – здесь всё работает на WYSIWYG и drag n drop. То есть львиную долю операций можно выполнить простым перетаскиванием картинок, модулей, блоков и т. д. Ничего проще пока не изобрели. Единственный минус – вам всё же придётся двигать мышкой, сайт сам собой не построится. Других сложностей возникнуть не должно.

 

Одной из сильных сторон движка являются встроенные шаблоны. Их не очень много, но они хороши. Смотрятся современно и стильно. Их внешний вид можно изменять под себя, меняя цветовые схемы, структуру, фон и прочее. Особо яркое впечатление от сайтов uKit оставляет графический контент. Не удивительно, что уже многие творческие люди выбрали его для создания своих портфолио. Галереи здесь легко настраиваются, миниатюры крупные, а их структура хорошо сочетается со структурой самих шаблонов. В общем, организовать качественную витрину на uKit – дело предельно простое.

 

Стоимость годовой подписки составляет 60$ при помесячной оплате и 48$, если за год одним платежом внести. За эту сумму вы получите:

     Всё необходимое для создания классной визитки или небольшого магазинчика;

     Качественную техподдержку;

     Приятные впечатления от лёгкости процесса разработки;

     Отсутствие проблем с администрированием/проплатой хостинга и поиском качественного шаблона.


Понятное дело, конструктор позволит подключить любое зарегистрированное на стороне доменное имя, настроить
SEO, вывести модули социальных сетей, формы и прочее. Отличный вариант для создания небольшого сайта коммерческого характера.

Конструктор сайтов Redham 

*
Увеличить

Ещё одно решение для создания сайтов для бизнеса. Предназначено для строительства визиток и магазинов. Имеет 30-дневный триал. Стоимость тарифов стартует от 1200 руб/год.

Основная доля привлекательности движка заложена в предельно простой и приятной глазу админке. Также здесь неплохие шаблоны, которые отличает не только цветовая схема и демо-контент, но и структура.


В плане функционала претензий особых нет. Лишь один недочёт омрачает общее впечатление – здесь нет поддержки импорта товаров из файла таблиц. Решившись на создание большого магазина, придётся поработать руками при заполнении товарных карточек. В остальном всё отлично.

Стоит отметить неплохие возможности по индивидуализации вида стандартных шаблонов. Можно менять цвета элементов, фоны, картинки, шрифты и прочее. Также ничто вам не помешает использовать собственный файл CSS.


Конструктор подойдёт предпринимателям, которым нужно по-быстрому и с минимальными усилиями организовать себе приличное представительство в Интернете.

Конструктор сайтов uCoz 

*
Увеличить

Вот мы и подошли к самому интересному с точки зрения возможностей решению. Мало кто не слышал об этом движке, существующем с 2005 года. Вокруг него ходит много слухов и немало мифов. На нём создано большое количество сайтов, сидящих в топе поисковиков по своим запросам. Ему есть что вам предложить.

Отметим практически полное отсутствие разницы в функционале даже с продвинутыми CMS. Система построена по модульному принципу. Для каждой группы или типа задач есть ответственный за их реализацию модуль, который выполнен предельно качественно. Как говорится, ни добавить, ни убавить.

Всё это делает uCoz самым универсальным и мощным конструктором сайтов на сегодняшний день. Но, увы, не самым простым. Для его эффективного использования всё же понадобятся некоторые навыки. Он лёгок в освоении настолько, насколько может быть таковым движок, который из коробки предлагает инструментарий, способный построить вообще любой тип сайта. Визитка, форум, магазин, блог… Что-угодно. При этом, сайт будет качественный по всем параметрам, если, конечно, разработчик не подкачает. Движок-то позволяет.

Стоимость оптимального тарифа составляет 48$/год. Небольшие деньги, учитывая то, что можно за них получить:

     Премиум-шаблон;

     Бесплатный домен .RU;

     Продвинутый SEO-модуль;

     Отключение рекламного баннера;

     1600 баллов на рекламу в AdWords;

     Хостинг с 10 Гб дискового пространства;

     Продвинутую техподдержку.

Более рентабельного конструктора на рынке нет, учитывая его возможности и гибкость. Другие платформы ограничены в той или иной мере функционалом в рамках 1-2 типов сайтов. У uCoz никаких ограничений нет. Освоив его, можно не только построить свой сайт, но и начать зарабатывать на разработке клиентских проектов. Он позволяет делать всё, при этом качество выходного продукта находится на самом высоком уровне. Подойдёт как новичкам, так и опытным разработчикам.

Выводы

Общий посыл таков: если вы желаете максимально упростить для себя задачу создания сайта, обратите внимание на любой из описанных конструкторов. Наиболее комфортным будет uKit, наиболее мощным – uCoz. Чем бы вы ни решили воспользоваться, вы получите всё необходимое прямо из коробки на любом из описанных движков. Все они хорошо индексируются и позволяют продвигать свои сайты в топ при грамотном подходе. А что ещё нужно для крепкого коммерческого проекта?

Автор: Донец Алексей  •  Иcточник: http://site-builders.ru/  •  Опубликована: 21.06.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Сайт.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
05.09.2015/20:08  Костя_Лу@vk

Не стоит забывать про cms!
21.10.2017/00:43  feboot

Делая сайт на вышеописанных сервисах не забывайте что это не ваш сайт,владелец сервиса в любую минуту может его заблокировать и повысить расценки,и сделать вы ничего не сможете.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.