Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Пользователи Windows 10 Home не смогут отключить установку обновлений RSS

Пользователи Windows 10 Home не смогут отключить установку обновлений

Текущий рейтинг: 3.52 (проголосовало 31)
 Посетителей: 4854 | Просмотров: 5452 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Согласно условиям лицензионного соглашения, пользователи не смогут отключать Центр обновления операционной системы Windows 10, и обновления будут устанавливаться автоматически. Уже в предварительных сборках возможность отключения обновлений отсутствовала, однако тогда это можно было объяснить ведущимся процессом тестирования операционной системы. Однако на этой неделе была выпущена сборка 10240, которая в итоге может стать финальной, так что окончательными могут быть и все её настройки, лицензионное соглашение и т.д.

В Windows 8.1 у Центра обновлений есть четыре варианта поведения: автоматическое скачивание и установка обновлений; автоматическое скачивание и выбор времени установки; проверка наличия обновлений и выбор времени скачивания и установки; не проверять, не скачивать и не устанавливать обновления.

В Windows 10 вариантов стало вдвое меньше: автоматическое скачивание и установка обновлений и автоматическое скачивание с выбором времени установки. В пользовательском соглашении говорится, что приняв его, пользователь даёт согласие на автоматическую установку обновлений без дополнительных оповещений.

*

Таким образом, продвигается концепция Windows как сервиса, который должен поддерживаться в актуальном состоянии у как можно большего числа пользователей, чтобы не допустить фрагментации платформы. Автоматически будут устанавливаться не только обновления безопасности, но и новые функциональные возможности. Остаётся надеяться, что все обновления будут стабильными и не нарушат работоспособность системы, поскольку у пользователей не будет самостоятельной возможности избежать их установки.

Обладатели Windows 10 Pro смогут перейти на ветку обновлений Current Branch for Business (CBB), где установку обновлений на некоторое время можно отсрочить - компании получат примерно 8 месяцев на подготовку к вводу новой функциональности. Если откладывать установку и дальше, будет отказано в доступе к обновлениям безопасности.

Лишь пользователи Windows 10 Enterprise с обновлениями получат такую же гибкость, как у Windows 8.1. Перейдя на Long Term Servicing (LTS), можно будет отложить установку обновлений на годы, продолжая получать обновления безопасности.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: arstechnica.com  •  Опубликована: 17.07.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
20.07.2015/09:26  Lightmorlock

Удивительно, почему в Windows до сих пор не заблокированы установка стороннего программного обеспечения и посещения сайтов кроме microsoft.com :)
20.07.2015/15:30  ShadowDweller

@Lightmorlock: удивительно, что некоторые не в состоянии трезво мыслить. Давайте винда тоже будет такой же распотрошённой по версиям, как ведроид? А? Серьёзно, давайте?
20.07.2015/16:41  Lightmorlock

Для ShadowDweller: Давайте будет ОС для человека, а не человек для ОС? А? Серьёзно, давайте?
22.07.2015/12:42  ShadowDweller

@Lightmorlock: форточки на данный момент - ОС для человека. Во всяком случае, по сравнению с теми же линуксами и прочими макосями (been there, ate that).
А насчёт принудительной актуализации - я вижу тут только плюсы: меньше дыр, меньше фрагментации (превеееед, WinXP-юзеры) и лучше функционал. More to come.
07.08.2015/13:19  Lightmorlock

Уважаемый ShadowDweller, к сожалению я не учел, что нахожусь на специализированном виндофильском сайте, где иная, кроме повеления Microsoft, точка зрения заведомо считается неправильной. А насчет ОС для человека... Около 4-х лет работал на Ubuntu Russian Remix 10.04. Не говоря о том, что за это время не было ни одной действительно серъезной проблемы, я мог отключить то, что мне не нужно, настроить практически все так, как мне удобно и так далеее... В отличие от той же "ОС для человека", где почему-то "пользователи не смогут отключать Центр обновления операционной системы", не говоря о том, что работать в ней просто небезопасно без кучи антивирусов, брандмауэров и прочей жрущей ресурс чепухи, которая к тому же по большей части не бесплатная.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.