Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Представлена сборка Windows 10 10547 RSS

Представлена сборка Windows 10 10547

Текущий рейтинг: 4.29 (проголосовало 14)
 Посетителей: 2751 | Просмотров: 3017 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Microsoft продолжает продвигать концепцию «Windows как сервис» и выпускает для участников программы предварительного тестирования Windows Insider с циклом обновления Fast Ring сборку 10547 системы Windows 10. В ней внесены изменения в меню «Пуск», планшетный режим, Cortana, хотя и без отрицательных моментов по традиции не обошлось.

В меню «Пуск» теперь поддерживается четыре ряда живых плиток среднего размера вместо трёх, а всего плиток может быть 2048 вместо прежнего количества в 512. Чтобы включить четыре ряда плиток, нужно отправиться по адресу Параметры -> Персонализация - > Пуск -> Показать больше плиток. Также в разделе Персонализация -> Экран блокировки появился новый параметр Показывать фон Windows на экране входа в систему.

Обладатели сенсорных устройств получили новшества в режиме представления задач. В планшетном режиме теперь можно прикреплять приложения к левой или правой части экрана, заменять ранее прикреплённые приложения или пролистывать их окна вниз для закрытия.

Были обновлены предустановленные приложения: Xbox, Фотографии, Groove Music, Почта, Календарь и Карты. Cortana отныне работает не только с аккаунтами Microsoft, но и с локальной учётной записью. Обновлена экранная клавиатура, которая теперь не открывается автоматически за пределами планшетного режима или если к устройству вроде планшета Surface подключена клавиатура. Браузер Edge получил API Object RTC, которое даёт возможность организовывать в нём видеочаты и аудиообщение.

Исправлена ошибка, при которой загоралась иконка центра уведомлений даже при отсутствии уведомлений; исправлены проблемы со звуком, особенно при работе со звуковыми картами Realtek; при смене фона изображения могут меняться произвольно, а не по порядку их расположения в папке.

Среди минусов сборки - прекращение автоматического обновления приложений магазина, так что придётся проверять обновления вручную. Обновление доступно для установки в центре обновления Windows.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: www.pcworld.com  •  Опубликована: 19.09.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
21.09.2015/17:59  clarkson

А что делать, если она мне так и не пришла? Win 10 Pro x64 Русская, FAST-ринг обновлений. На англоязычные приходит без проблем. На фото у вас вроде как русская версия.
21.09.2015/21:04  zennon

Это похоже на плохого клоуна подбрасывает три шара и не ловит ни одного. Они играются с картинками а программа всё хуже и хуже. Флешку вынуть невозможно. Постоянно заикается и долго думает - делать, или отказаться. Если так дело дальше пойдёт, то будет, как со Скайпом. Не понятно, что они вообще хотят. Если так дело пойдёт, то его хватит на 10 месяцев, будет вторая Виста.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.