Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Нужны ли для Windows 10 утилиты очистки реестра? RSS

Нужны ли для Windows 10 утилиты очистки реестра?

Текущий рейтинг: 3.97 (проголосовало 102)
 Посетителей: 39658 | Просмотров: 41784 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Занимающиеся очисткой реестра и оптимизацией операционной системы программы много лет пользуются большой популярностью среди миллионов обладателей компьютеров на операционных системах Windows. С появлением Windows 10 спрос на утилиты сторонних разработчиков идёт на спад, поскольку Microsoft удалось оптимизировать новую систему настолько, чтобы она меньше нуждалась в сторонних программах.

По крайней мере, такого мнения придерживается одна часть пользователей. Продолжительная дискуссия в социальной сети Reddit обсуждает пользу утилиты CCleaner на Windows 10, поскольку это приложение в последнее время подверглось изрядной критике. CCleaner считается одним из лучших приложений в своей категории, предлагая богатый набор инструментов для поддержания Windows в хорошей форме.

Однако при релизе Windows 10 утилита была названа несовместимой и удалялась при обновлении операционной системы с Windows 7 и 8.1. Обновление CCleaner решило эту проблему, однако ряд пользователей сообщили, что при наличии утилиты в системы возникают неполадки в работе Cortana и других компонентов.

Microsoft рекомендует на Windows 10 держаться подальше не только от CCleaner, но и от других утилит очистки реестра, поскольку они могут нарушить стабильность и производительность работы. Результатом этого может стать необходимость переустановки операционной системы. В любом случае, решение об установке подобных утилит принимает конечный пользователь, однако рекомендуется перед этим произвести резервное копирование данных и создать точку восстановления системы.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: news.softpedia.com  •  Опубликована: 27.12.2015
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
27.12.2015/10:58  romnem

CCleaner - это зло для школоты
27.12.2015/12:46  SergiuZ

Перестал чистить реестр, как только 7 появилась. А CCleaner использую как удобную чистилку от мусора (особенно удобно, когда используется несколько браузеров). Ещё один большой плюс - список установленных программ формируется гораздо быстрее, чем стандартными системными средствами, особенно это заметно в ХР.
27.12.2015/23:25  oxival

Очень удобная утилита для чистки мусора, кэшей браузеров. Ничего подобного Windows не предлагает. На 7ке пару раз помог решить проблемы с установкой обновлений. Было такое, обновление не устанавливались, происходил автоматический откат из-за какой-то ошибки. При очередном запуске ПК все повторялось. После чистки реестра CCleaner_ом обновления установились без ошибок! Ни разу не было проблем из-за этого приложения.
Зато с установкой 10ки возникли проблемы с антивирусом, которые сам издатель антивирусы все еще не решил. Пришлось искать решения на форумах. Иначе ПК заметно тормозил.
28.12.2015/10:11  anical

как ни странно, но какую бы я версию виндовс не ставил, сразу же после чистой установки клинер находит много ошибок в реестре. как это так? как тут не пользоваться.
28.12.2015/19:03  zennon

Десятку трогать нельзя. Она держится на паутинке. Если поставить стороннюю программу очистки десятки, то она начинает капризничать. Некоторые функции пропадают начисто. Так пропала линейка загрузки фото, или загрузки программ на флэшку. И это произошло, когда почистил десятку его же чистильщиком диска. В общем впечатление такое, что система очень скользкая, чуть тронул и она падает, как конькобежец в начале обучения. В общем её не трогаешь - она не пахнет.
28.12.2015/20:10  cvlad

anical, и что от исправления этих ошибок Вы замечали разницу в работе ОС? Толку от этих программ мало, а в некоторых случаях больше вреда.
29.12.2015/06:06  antonlimar

CCleaner - это вещь. Бывает так, установишь на комп 50 гигов прог, а потом заказчик требует другую версию прог забахать, а эти крякнутые до конца не удаляются и новым мешают. А, Zeit ist Geld, как любят говорить наши партнеры и вот тут то нас выручает CCleaner. Вообще прежде чем ругаться на такие проги стоит подумать о том, откуда руки растут, барану даже ясно что нельзя все "ошибки реестра" удалять, наверно **** прочитать надо что ты будешь удаляться. Наши же как любят, оптимизацию в один клик им подавай.... руки отрывать надо за такое....
16.10.2016/23:35  AniliN

2Flibustier: Аха, лет 5-7 назад были такие же умники, уверявшие всех, что win7 это зло, и кроме winXP ничего ставить нельзя. Проходили уже, у мну один знакомый остолоп до сих пор на хре сидит. Потом хватало умников, с пеной у рта отстаивавших 7-ку, и уверявших всех, что 8-ка это отстой и сырая система. Безмозглых юзверей хватало во все времена, и после 10-ки такие обязательно найдутся.
15.01.2017/13:46  Zamboula

Устанавливал CCleaner но столько настроек в ней и убил систему WinXP, поэтому не устанавливаю её, а теперь занимаюсь поиском программ для восстановления Win10, чтобы она работала стабильно, а чистка с помощью CleanMyPC не помогает ничем (установил Win10 недавно, графика вроде бы лучше, но темных цветов в Системе больше чем Пастилы, оттенки которой Японские художники различают с большим профессионализмом)
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.