Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft В Windows 10 Anniversary Update нельзя будет отключить Cortana RSS

В Windows 10 Anniversary Update нельзя будет отключить Cortana

Текущий рейтинг: 3.54 (проголосовало 13)
 Посетителей: 1745 | Просмотров: 1880 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В Microsoft решили, что цифровой помощник Cortana настолько полезен, что нужно лишить пользователей возможности отключать его (для тех стран, где его можно включить). Cortana получает немало обновлений в Anniversary Update, поддерживает всё больше языков, более глубокую интеграцию с календарём и приложениями, запоминает всё больше информации о пользователе и теперь не может быть отключёна.

Microsoft говорит, что поле поиска и Cortana теперь представляют собой единое. Пользователям обещают большие выгод от поиска в Bing и Edge с поправкой на персонализацию Cortana.

Сохранится возможность отключить сбор данных о пользователях в Cortana или подключение к разным приложениям. Поведение ассистента можно будет контролировать, в том числе прослушивание голоса, объём собираемой информации и персонализацию поисковых запросов.

При нежелании использовать Cortana остаётся удалять собранную информацию и использовать сторонние поисковые утилиты - или же оставаться на Windows 7 или 8.1. Также можно поставить оригинальную сборку Windows 10 и отключить обновление, но этот вариант не рекомендуется, поскольку пользователи перестанут получать обновления системы безопасности.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: extremetech.com  •  Опубликована: 28.07.2016
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
28.07.2016/19:57  hurtavy

И при этом, на русском Кортана не работает
28.07.2016/20:16  zennon

Это напоминает Ходжу Насреддина. Потерялся у него верблюд. Никак не мог его найти разозлился, как Виндовс, и сказал - найду верблюда продам его за один золотой. И тут он увидел своего верблюда. Но он дал слово. И он нашёл выход, как в Виндовс. Он продаёт верблюда за один золотой, но вместе с ним обязательно кошка, что на верблюде за тысячу золотых. Что это за навязывание того, чего народ не хочет задаром. Это на Микрософт напал национал- социализм, где все предложения обязательны, если хочешь быть живым. Фюрер думает за всех и лучше знает, чего тебе нужно а чего нет. Виндовс задаром заставляет пользователей играть в шпионов. Это видимо наказание за то, что 1 млрд. не поставили вообще-то недоделанную систему. А может потому что русских таки допустили к Олимпиаде? Пользователей Виндовс 10 - штрафуют, хорошо, что хоть в газовые камеры не отсылают.
29.07.2016/09:25  ShadowDweller

Задрали нытики. Вот честно, ЗАДРАЛИ НЫТИКИ.
29.07.2016/09:43  A13Bnt_2

В "приличных" европейских и северо-штатовских домах не принято упоминать фюрера всуе, а нужно сразу всё валить на русских.
29.07.2016/13:19  zennon

Всё идёт к тому, что браузером Эдже никто не будет пользоваться. Разве, что ловить покемонов.

A13Bnt_2 - Прошу прощения! Не знал, что на Западе и в Штатах фюрер введён в образ святых. Конечно это их создание и оно им свято.
30.07.2016/11:39  abigaile

"Всё идёт к тому, что браузером Эдже никто не будет пользоваться. Разве, что ловить покемонов."
А им кто-то пользуется?, имею ввиду майкрософт эдж, по мне, так это такой же хлам как эксплорер и вин10. А по поводу покемонов, игра для отсталых дигенератов, зомби-апокалипсис начался.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.