Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Windows 10 показывает рекламу при использовании браузера Chrome RSS

Windows 10 показывает рекламу при использовании браузера Chrome

Текущий рейтинг: 3.96 (проголосовало 26)
 Посетителей: 2512 | Просмотров: 2723 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Реклама в операционной системе Windows 10 уже становилась предметом дискуссий и мало кого радует. Пользователи обвиняют Microsoft в попытках продвигать свои приложения (иногда и чужие), пользуясь различными частями интерфейса системы, такими как меню «Пуск» и панель задач.

На этот раз в компании нашли очередной способ потревожить пользователей, выдавая во всплывающем окне на панели задач Windows 10 рекламу в случайно выбираемое время. Портал PCWorld опубликовал скриншот окна, он был сделан при использовании Chrome в качестве браузера по умолчанию. По мнению автора, именно это и могло привести к появлению рекламы, поскольку её целью было заставить пользователей перейти на браузер Edge.

В окне задаётся вопрос «Хочешь заработать во время работы с браузером?» и предлагаются бесплатные фильмы и игры, а для получения подробностей нужно перейти по ссылке. Случилось это явление в редакции Windows 10 Pro с отключенными опциями рекламы в приложении Параметры. Точнее, автор отключал их, однако одно из обновлений сбросило их состояние к варианту по умолчанию.

Microsoft по этому поводу пока ничего не говорит, так что пока рано утверждать, что это очередная волна широкомасштабного продвижения Edge, уже не первая. Раньше Edge продвигался в иногда появляющихся уведомлениях, обычно на устройствах со сторонним браузером по умолчанию. Вероятно, в компании не хотят ждать, когда пользователи сами решат, что преимущества в безопасности и производительности Edge стоят того, чтобы начать работать с ним, и желают подтолкнуть пользователей к его применению.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: news.softpedia.com  •  Опубликована: 04.11.2016
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Microsoft, EDGE, Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
04.11.2016/19:33  Harkovchanin1968

Майкрософт жжёт.
04.11.2016/20:42  swr5

Люди ставьте себе современный, дружелюбный Linux и не связывайтесь с этим большим трояном под названием Windows 10.
05.11.2016/06:51  surfer5

Вот читаю-читаю такие подобные новости и не даёт покоя мысль- что я делаю не так? Почему мне никогда не показывают подобную рекламу? Ну диалоговое окно при смене браузера по умолчанию не в счёт. Вроде и винда лицензионная, и обновления стоят самые последние (хоть и Pro-версия), но нет рекламы. Откуда она появляется у других?
05.11.2016/16:03  A13Bnt_2

Попытки использовать "современный, дружелюбный Linux" убеждают регулярно в его непревзойдённой унылости. Особенно во время перемен. Даже продукция Эппл так не угнетает.
05.11.2016/18:41  swr5

Унылости в Linux никакой нет. Унылость в пользователе от того, что он привык ко всему готовому и не способен принимать решения сам. Привык, что ему дадут, то он и будет жевать.
06.11.2016/17:24  A13Bnt_2

:) Вы забыли в творческом порыве одно "что".
06.11.2016/18:54  Nomad_AlexSS

Сидеть на Windows 7 и никаких проблем. Срач писать ниже.
08.11.2016/17:54  surfer5

"
Унылости в Linux никакой нет. Унылость в пользователе от того, что он привык ко всему готовому и не способен принимать решения сам. Привык, что ему дадут, то он и будет жевать."
Если бы это было действительно так, то Linux имел бы долю рынка на ПК куда как больше тех 2%, которые сейчас.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.