Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости IT Производители антивирусов выступают против продвижения Защитника Windows в Windows 10 RSS

Производители антивирусов выступают против продвижения Защитника Windows в Windows 10

Текущий рейтинг: 3.83 (проголосовало 23)
 Посетителей: 2196 | Просмотров: 2491 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Евгений Касперский обратился к российским и европейским властям с обращением расследовать действия компании Microsoft при работе с операционной системой Windows 10. По его словам, разработчики поощряют (и иногда заставляют) применять вместо сторонних антивирусов встроенный Защитник Windows. Лабораторию Касперского в этой борьбе решили поддержать выпускающие антивирусы компании по всему миру.

Сайт SecurityWeek пишет, что в число этих компаний вошли Panda Labs, F-Secure и Avira. Все они считают, что Microsoft должна изменить свою политику по отношению к сторонним антивирусам в Windows 10.

Технический директор Panda Labs Луис Корронс рассказывает, что ряд европейских компаний недовольны политикой продвижения Защитника Windows. Технический директор компании F-Secure Мика Сталберг высказывается более осторожно, говоря о действиях Microsoft как о не обеспечивающих максимальную защиту пользователей, глава Avira Тревис Уитивин также поддерживает Касперского. «Мы ведём активный диалог с Microsoft, поскольку не все сделанные и готовящиеся изменения выглядят как выгодные пользователям».

Microsoft не проявляет особого беспокойства и говорит об открытости для общения с российскими властями и стремлении соблюдать местные законы. Никаких официальных уведомлений о начале расследования компания пока не получала. Не подтвердила пока сведений о расследовании и Европейская Комиссия, однако с учётом единодушия многих компаний его проведение весьма вероятно.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: news.softpedia.com  •  Опубликована: 16.11.2016
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
16.11.2016/15:38  amperx

"Мы ведём активный диалог с Microsoft, поскольку не все сделанные и готовящиеся изменения выглядят как выгодные пользователям"
Тот же вопрос можно задать и представителями сторонних антивирусов. Что тогда?
16.11.2016/16:43  Kadev

"Лабораторию Касперского в этой борьбе решили поддержать выпускающие антивирусы компании по всему миру."
"однако с учётом единодушия многих компаний"
О каких многих или по всему миру компаниях идёт речь? Согласно вашей новости ЛК поддержали 3 (три) компании из огромного их количества!
16.11.2016/17:18  Scorpion81

Kadev: "в число этих компаний вошли Panda Labs, F-Secure и Avira".
разве где-то написано "полный список этих компаний:Panda Labs, F-Secure и Avira"?
16.11.2016/23:13  12sunflowers

С большим трудом выдрал этот сраный защЫтник из 10. Постоянные обновления, тормоза, общая заторможенность все это ушло когда удалил этот зашЫтник и установил вместо него 360.
16.11.2016/23:45  Turkevich

бредовая идея, зачем его "выдерать" он сам отключается при установке любого другого антивируса. А эти потуги вызваны не иначе как боязнью потерять потенциальных клиентов на свою "не бесплатную продукцию"
17.11.2016/09:47  swr5

Как он сам отключается и включается http://news.softodrom.ru/ap/b26519.shtml
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.