Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft: система безопасности Windows 7 устарела RSS

Microsoft: система безопасности Windows 7 устарела

Текущий рейтинг: 3.68 (проголосовало 44)
 Посетителей: 2636 | Просмотров: 2846 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Операционная система Windows 10 установлена более чем на 20% компьютеров по всему миру, однако Microsoft пока не достигла своей цели. Она заключается в убеждении как можно большего числа пользователей Windows 7 обновиться до Windows 10, чтобы не испытывать проблем после прекращения поддержки, как это случилось с Windows XP.

Хотя Windows 10 вышла уже полтора года назад, Windows 7 остаётся лидером персональных компьютеров, её доля всё ещё близка к 50%. Поддержка Windows 7 будет прекращена через три года, после чего система станет более уязвимой перед атаками. Чтобы убедить пользователей обновиться до Windows 10, Microsoft неоднократно расхваливала достоинства новой версии системы, а теперь решила зайти с другой стороны и описать недостатки Windows 7. Рассказывается о них в блоге немецкого подразделения компании.

Microsoft пишет, что Windows 7 уступает в плане функций безопасности, которые не способны справиться с существующими угрозами глобальной сети. Естественно, решением называется установка Windows 10. Говорится о том, что Windows 7 основана на устаревшей архитектуре безопасности и что компании, которые не обновятся в ближайшие три года, столкнулся с огромными рисками.

Далее Microsoft хвалит безопасность Windows 10 и говорит об аппаратном обеспечении, созданном специально для работы с этой версией системы. Подчеркиваются такие достоинства, как ассистент Cortana, браузер Edge и Windows Ink.

Microsoft будет непросто убедить оставшихся на Windows 7 пользователей перейти на Windows 10, поскольку ранее этого не удалось сделать даже при помощи бесплатного обновления.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: news.softpedia.com  •  Опубликована: 15.01.2017
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
15.01.2017/12:16  ben-der

Для себя решил, останусь на 7 до тех пор, пока не приведут интерфейс к единому виду, и не сделают понятные настройки для отключения телеметрии, Enterprise не в счёт:)
15.01.2017/15:51  surfer5

ben-der , в Windows7 тоже патчами внесены исправления по телеметрии- Win7 с 2015 года также исправно отправляет данные телеметрии на сервера Microsoft. Телеметрию на Win10 не отключат, она нужна для диагностики и решения проблем стабильности работы и совместимости между программами. Интерфейс в Win10 похоже окончательно сформирован, остаются небольшие шлифовки отдельных элементов (проект Neon).
А по сути- всем пофигу на ваше решение, безопасность ваша- Вам и решать.
15.01.2017/18:58  karaind78

surfer5
Конечно безопасность наша! Но слишком подозрительная щедрость по бесплатному обновлению с Win7/8.1 до 10-ки... Что то на своём веку я не помню от мелких такой активной раздачи windows на халяву,включая "пиратов".. Моё мнение если вдруг что..... они одной кнопкой *еракнут все ПК у кого Win 10...(может и не *еракнут,но пакость какую нибудь сделают!!) конечно многие скажут что кому мы нужны и т.д и т.п... НУ!! не поверю я что раздают нахаляву и без каких то помыслов... В кине и то такого нету...
15.01.2017/23:24  Harkovchanin1968

karaind78
Изначально подразумевалось что обновление до Windows 10 могут выполнить только те кто имеет лицензионною Windows 7/8/1, так что пиратам обсуждать хорошая или плохая 10 а тем более предъявлять притензии вообще не уместно, по сути, учитывая вышесказанное "в Windows7 тоже патчами внесены исправления по телеметрии- Win7 с 2015 года", Майкрософт может заблокировать пиратскую ОС на раз два но они не делают этого, так что не надо искать подвоха. А раздают потому как хотят оставить одну ОС и раздают только для использования на этом пк.
16.01.2017/16:58  karaind78

Harkovchanin1968
У меня лицезия Win10/Pro/x64...Коробочная версия Win7pro обновлена до Win10pro(так на всякий случай)... хотя сижу сейчас на Win8.1 pro(стыдно но....пиратская)не нравится мне 10-ка,пользовал её месяца три,потом нервы сдали,что не обнова так глюк!!!!(и скажите что не так?)
Подвох я не ищу,просто живу долго,и в такую щедрость и заботу не верю)))) бесплатно тока вши.... ну сами знаете где...
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.