Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Обновление Windows 10 Redstone 3 выйдет в сентябре RSS

Обновление Windows 10 Redstone 3 выйдет в сентябре

Текущий рейтинг: 4.1 (проголосовало 21)
 Посетителей: 2170 | Просмотров: 2378 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В четверг компания Microsoft официально объявила о том, что собирается выпускать обновления операционной системы Windows 10 и сервиса Office 365 ProPlus (а также System Center Configuration Manager) одновременно. Заодно было подтверждено, что обновление Windows 10 Redstone 3 появится в сентябре. Базовые корпоративные редакции Office и Office 365 ProPlus до сих пор обычно получали обновления трижды в год, зато поддержка ProPlus будет длиться 18 месяцев вместо 12.

Компания собирается предложить предсказуемое расписание обновлений операционной системы, которые будут выходить дважды в год, в марте и сентябре. Это может означать дату компиляции финальной сборки, а релиз может быть месяцем позднее, как было в случае с Creators Update. В 2016 году система получила только одно крупное обновление Anniversary Update, однако финансовый год Microsoft начинается в июле, поэтому в его рамках обновлений Windows 10 было выпущено два.

Каждая крупная версия Windows 10 будет поддерживаться на протяжении 18 месяцев, что меньше существующего сейчас срока поддержки. Для сравнения, поддержка оригинальной версии Windows 10 1507 будет прекращена 9 мая, через 22 месяца после появления.

Объявление конкретных месяцев выпуска обновлений является необычным ходом для Microsoft, которая любит давать расплывчатые обещания. В прошлом октябре обновление Creators Update было обещано выпустить «в начале 2017 года», месяц не назывался. Остаётся надеяться, что Microsoft и дальше будет предельно пунктуальной.

Как уже стало привычным, не была упомянута Windows 10 Mobile. Обновление Creators Update будут поддерживать всего 13 моделей смартфонов, а сколько из них получат Redstone 3 и будет ли вообще выпущено подобное обновление для смартфонов, неизвестно.

Так как Redstone 3 выйдет в сентябре, номер сборки будет 1709. Уже было выпущено три предварительных сборки Redstone 3, но никаких интересных новшеств там пока не появилось. На исправление этой ситуации у Microsoft есть пять месяцев. На конференции разработчиков Build 2017 10 мая можно рассчитывать получить новую информацию относительно новшеств Redstone 3.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: neowin.net  •  Опубликована: 21.04.2017
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
22.04.2017/11:57  Agnostiks

Ну как там десятка поживает, допилили уже ее до ума? Ставил год назад, все глючило и тупило, синие экраны смерти и т.д., хотя уже тогда все хвалили. На криворукость просьба не списывать, ставил чистую винду без сборок и т.д, и потом еще сборку хваленого мастера, тоже самое. 7 и 8.1 работают отлично.
22.04.2017/13:13  Turkevich

это зависит от твоего железа, если система новая то там 99% что все будет работать как надо
Мой ноут 2011 года со сдвоенной графикой без оф поддержки вин 10, необходимо после установки внести 1 изменение в реестр (отключить апп ускорение) чтоб не подвисала графа на 1 минуту когда её опрашивают.
27.04.2017/18:48  Kadev

Работаю под десяткой с августа 15 года. первая её сборка (1507) - да, подглюкивала, не BSOD, конечно, но тоже неприятно, в 1511 из всех глюков осталось только лагающее иногда меню Пуск, а уже начиная с 1607 всё работает нормально на обоих домашних компах (один 2010 года и один 2014 года выпуска)
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.